Лицензия такси необходима для предоставления таксомоторных услуг независимо от региона. Документ дает водителю немало преимуществ, например:

  • легализация деятельности
  • защита трудовых прав водителя со стороны государства
  • возможность подключиться к любой таксомоторной службе
  • выгодные условия труда и свободный график
  • возможность заезжать на выделенные полосы для общественного транспорта

Для самостоятельного прохождения лицензирования в Москве придется потратить около месяца. Мы поможем официально получить разрешение на частый извоз гораздо быстрее, избежав очередей в государственных инстанциях!

Условия для оформления лицензии

Для получения лицензии такси нужно зарегистрировать ИП или подписать трудовой договор с таксопарком (ИП или ООО). Первый вариант подходит тем водителям, которые хотят работать на себя и готовы вести налоговую отчетность. Для регистрации ИП необходимо обратиться в отделение ФНС с паспортом, написать заявление и оплатить государственную пошлину в размере 800 рублей. Свидетельство индивидуального предпринимателя оформляется в течение пяти рабочих дней. Если Вы не планируете становиться частным предпринимателем, устройтесь в официально зарегистрированный таксопарк. Обратите внимание, при прекращении действия трудового договора с таксопарком лицензия на частный извоз автоматически аннулируется. Пройти лицензирование могут автомобили, соответствующие следующим требованиям:

  • действующий техосмотр и полная техническая исправность
  • чистый салон
  • отсутствие видимых повреждений кузова
  • желтый цвет кузова
  • наличие оклейки по ГОСТу
  • наличие таксометра
  • регистрация в ГАИ на территории России

Водитель, желающий получить лицензию, должен иметь водительское удостоверение категории «В», полученное на территории РФ, и минимум три года водительского стажа. Срок оформления лицензии после подачи заявления в Министерство транспорта – не менее 14 дней. Готовый документ действителен в течение пяти лет. Лицензию необходимо возить в салоне автомобиля при предоставлении таксомоторных услуг. Подробная информация о получение лицензии на такси в Москве здесь.

Разрешение на такси для черного авто

В отличие от желтых, черных машин гораздо больше. Чтобы оформить таксомоторную лицензию и предоставлять услуги на собственной машине, владельцам черных авто приходится менять цвет кузова. Перекрашивание не обязательно, изменить цвет авто можно виниловой пленкой. Покрытие кузова виниловой самоклеящейся пленкой занимает несколько часов и стоит недорого. Пленка держится долго и не портится под воздействием холода и влаги. Мы выполняем оклейку транспортных средств желтой виниловой пленкой на современных сервисах. Опытные специалисты придерживаются правильной техники при нанесении материала, используют новейшее оборудование и пленки высокого качества. В результате Ваше авто будет выглядеть идеально. А при необходимости пленка легко снимается, не повреждая оригинальное покрытие кузова. Если Вы не хотите менять цвет машины, есть другой вариант. Имея черный автомобиль дорогой марки, можно устроиться в службу бизнес такси, где таксомоторные услуги предоставляются на авто без опознавательных знаков. Проконсультируйтесь со специалистами нашей компании и узнайте, подходит ли Ваше авто для работы в такси бизнес-класса. Более подробная информация об получение лицензии на такси черного цвета тут.

Быстрое оформление лицензии

Не хотите тратить целый месяц на лицензирование? Мы поможем пройти процедуру и получить необходимые разрешительные документы в течение 1-14 дней! Опытная команда специалистов обеспечит оформление легальной лицензии напрямую в Минтрансе, быструю подготовку транспортного средства и простое подключение к любому агрегатору города. Мы поможем получить лицензию на такси черного цвета или изменим цвет автомобиля. После профессиональной оклейки машина будет выглядеть как новая, а отличный результат сохранится на несколько лет. Для оформления лицензии у нас необходимо минимум документов:

  • копия или фото паспорта (первые два разворота)
  • копия или фото свидетельства о регистрации автомобиля в ГАИ (обе стороны)

Проконсультируйтесь со специалистами и закажите услугу, оставив заявку онлайн или по телефону, указанному на сайте!

Источник: лицензия-такси-москва.рф