Приобрести квартиру от застройщика можно на разных стадиях строительства многоквартирного дома. В самом начале стройки жилплощадь имеет самую низкую стоимость, поэтому покупка будет выгодной. Можно оформить документы по приобретению жилья еще на стадии создания фундамента. Но есть важное преимущество и при покупке после сдачи дома в эксплуатацию — покупатель имеет возможность осмотреть недвижимость, за которую он платит всегда значительную сумму. Какие есть квартиры в продаже, расскажет официальный сайт ЖК Театральный парк, предоставляющий новостройки от застройщика. На страницах ресурса можно познакомиться с особенностями нового жилого комплекса, его инфраструктурой, расположением. Также дается полный обзор квартир с разной площадью, количеством комнат, расположением на этажах.

При выборе конкретного жилья, перед оформлением документов на его покупку, следует проверить будущие условия проживания. Даже если внутренние ремонтные работы еще идут, возможно, не включен лифт или не благоустроена полностью территория, получить общее представление о доме, о своей жилплощади уже можно.

Покупатель должен точно знать, какую площадь имеет его недвижимость, поэтому первым делом при посещении квартиры стоит перемерить ее параметры. Если квартира больше, чем изначально было предусмотрено по документам, нужно будет доплачивать. Если она меньше, застройщик обязан снизить стоимость. Жилье может иметь уже конкретную планировку с разделением комнат или планировка у него свободная. В таком случае при посещении своего жилья покупатель сможет запланировать внутренние работы, в том числе и зонирование жилого пространства.

При сдаче в эксплуатацию дом должен быть подключен к централизованным системам электроснабжения, водоснабжения, поставок газа. В квартире с черновой отделкой проводить монтаж внутренних трубопроводов нужно будет самостоятельно, но обязательно должны быть места подключения к общим системам. При осмотре жилплощади также следует убедиться в качестве установленных окон и входной двери, насколько грамотно выполнена их установка. Даже лучшие металлопластиковые окна не сохранят тепло в квартире, если между ними и проемом имеются щели, есть и другие нарушения правил монтажа. Стоит осмотреть внимательно стены, проверить отсутствие щелей, трещин, других дефектов. Все нарушения технологии строительства квартиры лучше выявить до подписания договора о покупке, так как их последствия могут негативно сказаться на безопасности и комфорте проживания в новом доме.

По материалам сайта Онград: ongrad.ru/c/teatralny-park/