Южноуральские школьники дождались результатов первых единых госэкзаменов. Уже стали известны оценки учеников, которые прошли тестирование по информатике, истории и биологии. Эти предметы ребята сдавали 28 мая.

Тест по информатике прошли 756 южноуральцев. Из них 53 не справились с заданиями, четверо получили максимальный балл. Среди стобалльников - воспитанник лицея №11 Михаил Вилкин, ученик гимназии №10 Александр Сахненко, а также два ученика лицея №31 Роман Кондрашов и Никита Ремнев. Средний же балл составил 65,42.

Желающих проверить свои знания по биологии оказалось гораздо больше, а их баллы - намного ниже. Минимальный порог для получения оценки не преодолели 142 ученика. Средний балл составил 53,95.

Историю сдавали 1578 выпускников школ. По данным регионального министерства образования, неудовлетворительный результат - у 108 учащихся. Всего два школьника в области получили 100 балов. Это Вероника Томилова из челябинской гимназии №23 и Максим Колышев из Каслинской средней школы.

Напомним, сегодня выпускники сдают ЕГЭ по математике. Он является обязательным для каждого одиннадцатиклассника. Пункты проведения экзамена посетят 13127 человек.