Сегодня выпускники школ Челябинской области узнали свои результаты ЕГЭ по химии. 91 школьник не набрал нужное количество баллов по этому предмету.

К ребятам, которые не справились с заданиями, не применят никаких санкций. Они попробуют пересдать экзамен уже во вторник, 19 июня.

Девять выпускников, напротив, имеют право гордиться собой. За экзамен по химии они набрали максимальное количество баллов - 100.

Всего же, как сообщили в министерстве образования Челябинской области, ЕГЭ по химии в этом году выбрали 1 тысяча 221 человек. Общий результат можно назвать успешным, ведь в среднем школьники набрали по 58,96 балла.

В один день с химией южноуральские выпускники сдавали ЕГЭ по иностранным языкам. Восхитительный результат в 100 баллов никто не показал, но и тех, кто плохо знал предмет, практически не было.

Так, например, с заданиями по английскому не справились только пять человек из 632. Среди знатоков немецкого, коих набралось 37, минимальный порог не преодолели двое. ЕГЭ по французскому языку выбрали только семь школьников, и все они преодолели минимальный порог.

В целом ребята справились с экзаменом лучше, чем их старшие товарищи: средний результат по "ин.язу" составил 60,73 балла против прошлогодних 42,17.