Послушать
00:00

Первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт после взрыва кислородной будки посетила городскую больницу № 2. О том, что она увидела, политик рассказала на своих страницах в социальных сетях.

«После снятия оцепления зашла на госпитальную базу. Девчонки — медицинские сёстры — упаковывали вещи пациентов и разбирали завалы. Эти хрупкие с виду женщины вывели и вынесли на себе 153 пациента. И сделали это оперативно, заметив небольшой дымок в здании. Кого-то просили сделать ещё несколько шагов до выхода, кого-то несли на себе»,— написала Ирина Гехт.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

После снятия оцепления зашла на госпитальную базу. Девчонки медицинские сёстры упаковывали вещи пациентов и разбирали завалы. Эти хрупкие с виду женщины вывели и вынесли на себе 153 пациента. И сделали это оперативно, заметив небольшой дымок в здании. Кого-то просили сделать ещё несколько шагов до выхода, кого-то несли на себе. ⠀ Сейчас все в безопасности и под медицинским наблюдением. А тот резерв коек, который был, позволил всех разместить в течение полутора часов. Теперь важно максимально быстро восстановить здание и продолжить работу. Работу по спасению человеческих жизней... ⠀ #гехт #социалка #ковид #чс

Публикация от Ирина Гехт (@irinagekht.official)

По словам первого вице-губернатора Челябинской области, на данный момент все пациенты больницы находятся в безопасности и под медицинским наблюдением. И всё это потому, что в Челябинске был подготовлен резерв коек на случай увеличения числа больных коронавирусом. Именно он и позволил разместить всех пациентов в течение полутора часов.

«Теперь важно максимально быстро восстановить здание и продолжить работу. Работу по спасению человеческих жизней...» — добавила Ирина Гехт.

Напомним, сегодня во время заседания оперативного штаба губернатор Челябинской области Алексей Текслер отметил, что в настоящий момент важно каждое медицинское учреждение, и поручил как можно быстрее провести в больнице восстановительные работы.