Послушать
00:00
Ограничение движения для большегрузов и рейсовых автобусов на территории Челябинской области снято. Об этом сообщает МЧС России по Челябинской области.

«В 06.00, по местному времени, временное ограничение движения, введенное в целях обеспечения работы снегоуборочной техники и недопущения образования транспортных заторов, для движения большегрузного транспорта и рейсовых автобусов снято. Дороги находятся в проезжем состоянии», — сообщают в МЧС по Челябинской области.
Для устранения последствия снегопада и для обеспечения безопасности проезда всю ночь на региональных дорогах велась активная работа.

Совместно с МЧС активно работали силы УпрДор Южный Урал, которые очищали дорожное полотно от снега. К данной работе были привлечены 37 человек и 37 единиц техники. Более 30 экипажей ГИБДД осуществляли работы по патрулированию и регулированию движения на указанных участках автодорог.

Напомним, что в связи с сильным снегопадом были отменены более 100 автобусных рейсов в 13 муниципалитетов региона и 8 автобусных рейсов в республику Казахстан.

Не смотря на то, что движение восстановлено, сотрудники МЧС просят граждан быть максимально осторожными, выезжая на трассы.

Если вдруг вы попали в трудную ситуацию и нуждаетесь в помощи, то немедленно звоните по телефонам «101» или «112».