Накануне, 21 ноября, в администрации Челябинска прошло обсуждение развития микрорайона «Академ Риверсайд» на северо-западе города. Градоначальник Евгений Тефтелев совместно с гендиректором компании «Гринфлайт» Олегом Лакницким рассмотрели возможность возведения двух социальных объектов - детского сада на 330 мест и школы на 1,1 тысячу детей. Кроме того, на повестке дня оказалось обсуждение другого немаловажного элемента инфраструктуры - дорог.

Хотелось бы закончить в следующем году улицу Чичерина от Университетской набережной до реки Миасс, улицу 40 лет Победы от Кашириных до реки Миасс со строительством надземного пешеходного перехода через Университетскую набережную. На 2019 год запланировано строительство улицы Малышева, а в 2020 году должна быть завершена вся набережная.— рассказал генеральный директор «Гринфлайт» Олег Лакницкий.

Отметим, что проекты находятся на рассмотрении в администрации Челябинска. Деньги на строительство дорог планируют получить в Министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.