Послушать
00:00

Четыре новых детских сада и один спортивный объект могут появиться в Челябинске уже в этом году. Открытие ещё нескольких учреждений запланировано на 2021 год. Подробнее рассказал заместитель главы Челябинска по строительству Владимир Шамне сегодня, 7 сентября, в ходе аппаратного совещания.

«На сегодняшний день продолжается строительство ряда объектов, ввод в эксплуатацию которых запланирован на 2020 год. Это строительство четырёх детских садов и одного спортивного объекта. В следующем году при должном финансировании будет введено семь детских садов, второе строение многофункционального центра на Университетской набережной, жилой дом для переселенцев и детей-сирот, один объект здравоохранения»,— рассказал Владимир Шамне.

Однако, опять же, их строительство возможно будет в том случае, если отправленные на государственную экспертизу документы получат одобрение, а значит, и необходимое финансирование.

То же самое касается двух детских садов, школ, пяти объектов здравоохранения и спортивного объекта, завершение проектирования которых запланировано на 2021 год.