Веб-камеры можно использовать в социальной сфере и в работе правоохранительных органов. Так считает первый заместитель губернатора Олег Грачев.
"Камеры могли бы принести существенную пользу во время проведения ЕГЭ и промежуточных аттестаций школьников. Они, также, помогли бы детям-инвалидам обучаться дистанционно", - пояснил первый вице-губернатор. Тем более, что уже в ближайшее время, по поручению председателя правительства РФ Владимира Путина, будет подготовлена федеральная программа по использованию "вебок" в школах.
Как рассказали в пресс-службе правительства области, еще есть предложения: активно пользоваться камерами в телемедицине; при проведении селекторных совещаний; для организации компьютерных курсов в центрах соцобслуживания населения и детских домах. Веб-системы могут принести пользу и в полицейских участках. Но для этого оборудование после выборов нужно доработать.
Все предложения правительства Челябинской области уже переданы заместителю полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Сергею Сметанюку.
Общество
Происшествия
Культура
Экономика
Образование
Спорт
Фоторепортаж
В ритме новостей
Ко Дню Победы
Время новостей 16+
Итоги 16+
Большой вечер 16+
Наше утро 16+
Есть вопрос 16+
Зеленая передача 12+
ГидForSpeed 16+
О здоровье 12+
Дикий Урал 12+
Дикий Урал 2.0 12+
Дипломатическая миссия 12+
За и против 16+
Свидетели Победы 12+
Анатомия обмана 16+
Время рекордов 12+
Победители: Время — Ч 12+
Происшествия 16+
Страна Росатом 12+
Южный Урал в историях 12+
Телефакт. Миасс 16+
Специальный репортаж 16+
Хлеба и зрелищ 12+
Хорошие песни 12+
ЭкоЛогика 12+
Наше все 12+
Прими меня таким 12+
О людях 12+
СВОи герои 16+
Хочу к Пухову! 16+
В поисках самоцветов 12+
Уралым 12+
Большая студия 16+
Открытые окна 12+
На пути к Победе 12+
Полиция Южного Урала 16+
Тик-толк 12+
Еще...
В гостях у Митрофановны 12+
Весь спорт 12+
Марафон талантов 12+
Моя деревня 12+
Национальный интерес 12+
Обмани Дарвина 12+
Южный Урал. Города 12+