Победить очереди удалось, когда решили главную проблему - нехватку персонала. Она обострилась в конце мая, когда уволились сразу два травматолога-ортопеда. До недавнего времени в единственном детском травмпункте Челябинска не хватало врачей и младшего медицинского персонала: штат был укомплектован только наполовину. За последнюю  неделю проблема почти решилась: приняты два врача, еще двух докторов ждут на работу в течение 10 дней.

"Буквально за неделю удалось принять совместителя - специалиста на полный рабочий день и на дежурство в выходные и праздничные дни,
- рассказала главный врач учреждения Наталья Крутасова. - В течение следующей недели придут еще двое. Кроме того, администрация города предоставила двум докторам квартиры".

Еще одна проблема - это передвижение по травмпункту пациентов. В здании два этажа, и травмированным детям приходится подниматься по ступенькам на прием к специалисту, а потом спускаться по ним же на рентген. Больнице необходим лифт.

"У нас будет установлен подъемный механизм, красивый и комфортный. В  августе его, возможно, введут в строй. 3,5 миллиона рублей будет выделено на ремонт", - отметила Наталья Крутасова.

Лифт появится только в августе-сентябре, а до этого времени проблему решат с помощью костылей. Их будут выдавать бесплатно, для того чтобы дети и подростки могли перемещаться по зданию. На ремонт лифта из городского бюджета направлено 6,5 миллионов рублей