В поликлиниках Сатки (Челябинская область) сократились очереди. Небольшое скопление людей по утрам можно заметить у регистратуры, а возле кабинетов терапевтов приема ожидают не больше 3 человек.

Заместитель главного врача по медицинской части саткинской поликлиники Ришат Саяров отметил, что бороться с очередью во многом помогает возможность записаться на прием дистанционно – например, по телефону. Тогда не приходится стоять в очереди за талоном. Достаточно прийти в поликлинику к назначенному времени.

 «Время от времени возникает очередь к узким специалистам. Связано это с дефицитом кадров, который возникает из-за очередных или учебных отпусков специалистов. Сейчас не хватает невропатологов. В такие моменты мы делаем все возможное, чтобы люди могли своевременно получать помощь. Так для удобства пациентов стали выдавать талончики не только на текущий день, но и на неделю вперед», – отметил Ришат Саяров.

Еще одно новшество – запуск Интернет-сайта поликлиники, где можно узнать о работе учреждения или записаться на прием онлайн. На сегодняшний день Интернет-страница находится в разработке, сообщает сайт правительства региона.