В Челябинской области городские, районные и областные больницы, а также поликлиники создают официальные каналы в национальном мессенджере MAX. Там медучреждения будут публиковать актуальные новости, а также взаимодействовать с пациентами, сообщили в пресс-службе правительства региона.
«Этот шаг позволит сделать коммуникацию с системой здравоохранения более современной, прозрачной и удобной для каждого жителя региона»,— уточнили в правительстве.
Каналы в национальном мессенджере уже завели Челябинская областная детская клиническая больница, Областной перинатальный центр, горбольница № 9 Челябинска, горбольница № 2 Магнитогорска, районные больницы Карталов, Еманжелинска и села Октябрьского, а также другие медучреждения.
Кроме того, в MAX переходят образовательные учреждения медицинского профиля.
В национальный мессенджер также переходят культурные учреждения Челябинской области. В каналах театров, музеев и концертных залов можно следить за расписанием концертов, постановок, а также узнавать об открытии новых выставок.
ИА «Первое областное» тоже в MAX. Подписывайтесь и следите за актуальными событиями, происходящими в Челябинской области.