Алексей Текслер рассказал, как прошел первый день саммита ШОС в Бишкеке. Глава Челябинской области работает там в составе российской делегации. По словам Алексея Текслера, участие в саммите ШОС в 2019 году — возможность рассказать о потенциале региона, но не менее важная задача — перенять опыт организации масштабного мероприятия.

Для Челябинска это будет впервые. Город меняется к саммитам. Новые дороги, аэропорт, здания, благоустройство и многое другое уже в работе. Все это сделает столицу Южного Урала более современным и комфортным городом, окажет и положительное влияние на область в целом. — рассказал Алексей Текслер.
Своими мыслями глава региона поделился в аккаунте в «Инстаграме». Также Алексей Текслер отметил, что впереди много дел по подготовке к саммитам 2020 года, но пройти они должны на высшем уровне.

Челябинск и вся наша область активно готовятся к проведению саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году. На это выделены средства, в том числе и федерального бюджета. Президент, мы это слышали сегодня, озвучил даты. Это одновременно и вызов и уникальная возможность для региона. Уверен, что не решаемых задач нет и мы проведем все мероприятия на самом высоком уровне. – сказал глава Челябинской области Алексей Текслер. 

Напомним, что президент Владимир Путин, который возглавляет российскую делегацию на саммите ШОС 2019, назвал дату проведения международного мероприятия в Челябинске. ШОС в 2020 году пройдет 22-23 июля.