Об этом говорит статистика официальной группы челябинского супергероя, открытая в одной из социальных сетей. Еще вчера утром количество ее подписчиков составляло несколько сотен человек, сегодня - почти четыре тысячи человек, и эта цифра растет. Ролик в Интернете посмотрели более 60 тысяч человек. Причем среди членов группы - не только южноуральцы.

То ли в шутку, то ли всерьез Мстителя зовут "в командировку" в Москву, Тюмень, Тверь и другие города России. Что касается Челябинска, то "контактеры" предлагают супергерою патрулировать не только центральную часть города, но и отправиться в Ленинский, Тракторозаводский и Металлургический районы. Многие спрашивают телефон Мстителя, чтобы "позвонить напрямую в случае ЧП". Однако пока супергерой не ответил ни на одно подобное предложение.

Как отмечает представитель Мстителя в Интернете (он и создал официальную группу вконтакте), у самого супергероя доступа во всемирную паутину нет. Так что рассчитывать на чат с "ниндзей из сурового города" не приходится. Тем более, что он по-прежнему против любых прямых контактов.

Впрочем, народную любовь к Мстителю это не останавливает. Супергероя "засыпали" восхищенными (и не очень) сообщениями.

"Уважаемый мститель! Вы большой молодец, - пишет Дарья Топольцева. - Будьте аккуратнее и берегите себя. Как Вы сказали, на каждое действие найдется противодействие. Удачи в начинании".

"Это рано или поздно должно было произойти. Поддерживаю", - добавляет Данила Фатин.

"Главное - делать! Помогать людям! Хоть в куриных перьях изваляйся и кричи как тюлень, но спаси от пьяного девушку на улице. И будет тебе счастье", - уверена Светлана Клиника.

Особенно активные "фанаты" Мстителя напрашиваются к нему в помощники, некоторые при этом еще и дают свободу своему творчеству.

Появились в сети и многочисленные "видеоответы" Мстителю. Правда, большинство их авторов супергероя скорее высмеивают.

При этом многие называют видеообращение Мстителя к людям пиар-акцией и попыткой прославиться. Некоторые федеральные СМИ даже выдвинули версию, будто появления человека в черно-зеленом костюме - это формирование бренда города Челябинска. Но и в ответ на это предположение Мститель продолжает молчать.

В сети появляются и новые видеосвидетельства того, что скромный супергерой еще существует.

Каково это - в одночасье стать героем? Готов ли сам Мститель к подобной славе? И как популярность в Интернете может изменить его жизнь? Следите за лентой новостей "Первого областного" - и найдете ответы.

А что думаете о Мстителе вы сами? Это пиар? Или протест? Или гражданская позиция порядочного человека? Почему популярность челябинского супергероя только растет? А он сам хранит молчание? Видели ли вы его на улицах Челябинска? И в каком районе? Пишите комментарии, присылайте видео на 1obl@1obl.ru, рассказывайте о своих впечатлениях!