Житель Челябинска поспорил со знакомыми, что придет на избирательный участок в костюме супергероя. И свое обещание он выполнил.

Необычный посетитель появился на избирательном участке №648 Челябинска утром, сообщает kp.ru. Мужчина в костюме Человека-паука зашел в спортзал школы, где проходит голосование, и подал паспорт членам комиссии.

"А вот маску нужно снять, - сказал строгий секретарь, - как я пойму, что вы имеете право голосовать на нашем участке".


Пришлось супергерою разоблачиться. Оказалось, что под маской скрывался самый обычный человек.

"Я купил этот костюм пару лет назад, и кроме Нового года не было повода его надеть,
- рассказал челябинец агентству. - Вчера с другом поспорил, что приду голосовать в нем. Я выиграл две тысячи рублей. Потрачу их на подарок для любимой к 8 Марта. Вообще было страшновато, я рад, что все прошло мирно, и я повеселил людей, а не устроил скандал".

Стоит отметить, что пока не отметился на избирательном участке другой челябинский супергерой - Мститель. Человек в костюме с буквой "М" на груди впервые появился на улицах областного центра в марте прошлого года и заявил, что будет защищать всех обиженных. Пойдет ли Мститель на выборы и за кого будет голосовать, пока неизвестно.

Как сообщал ранее "Первый областной", сегодня южноуральцы вместе со всей страной голосуют за кандидатов в президенты Российской Федерации. Кроме того, Советского района Челябинска и Ленинского района Магнитогорска предстоит выбрать депутатов Законодательного собрания области. В Верхнеуральском, Еманжелинском и Карталинском районах сегодня выбирают глав. Голосование за мэров проходит в Миньяре и Каслях, а также в целом ряде городских и сельских поселений. Также сегодня в нескольких десятках территорий проходят дополнительные выборы депутатов собраний.

Всего в выборах могут принять участие 2 миллиона 750 тысяч избирателей Челябинской области.

Фотография с сайта kp.ru