В Челябинском театре драмы откроется выставка "Небо. Самолеты. Камчатка". В экспозиции можно увидеть панорамные фотографии самого далекого региона России. Автором работ является Андрей Юдин - известный южноуральский фотограф.

Работы представлены в крупном формате - два метра и более. Когда зритель вплотную подходит к огромной фотографии, создается полное ощущение присутствия на месте, утверждают авторы экспозиции. Уникальная природа, вулканы Горелый и Авачинский, космические пейзажи далекой Камчатки - все это произведет неизгладимое впечатление на посетителей.
 
Андрей Юдин увлекается фотографией с 1970-х годов. Простенькая "Смена-2" была постоянным спутником южноуральца на спортивных мероприятиях, лыжных походах и школьных вылазках. Какими бы чудесными ни получались работы, фотография для Андрея Юдина оставалась лишь хобби. Но в 2005 году он встретился с исследователем и путешественником Владимиром Королевым. Тот помог организовать Юдину свою первую выставку. С 2007 года Андрей Юдин является профессиональным фотографом.

В августе 2011 года по заказу ПО "Полет" Юдин отправился на аэродром Елизово в Петропавловск-Камчатский для съемки локаторов. Фотограф воспользовался возможностью попутешествовать и практически проехал Камчатку вдоль и поперек. Так и появилась серия работ "Небо. Самолеты. Камчатка". Стоит отметить, что экспозиция уже была представлена челябинской публике, правда, не в полном объеме. Полюбоваться камчатскими красотами можно было с октября в бизнес-доме "Спиридонов".

В театре драмы имени Наума Орлова экспозиция откроется сегодня, 28 марта, в 14 часов. Фотографии будут выставлены до 30 апреля. Затем выставку представят еще на нескольких площадках, а в декабре она предстанет перед работниками ПО "Полет", который будет отмечать свое 60-летие.