Уроженец южноуральского города Златоуста стал победителем крупнейшего мирового конкурса фотографии в Лондоне. Фото златоустовца признали одними из самых лучших. Однако гению необходимы деньги на билет, чтобы забрать высокую награду из туманного Альбиона.

Сергей Коляскин - известный в Златоусте фотограф, член Союза фотохудожников России. За его плечами множество областных и российских конкурсов. Однако в таком крупном международном фотомероприятии Сергей принимает участие впервые, и сразу такой громкий дебют.

На фотографиях художника остаются люди, события и вся жизнь. Однако больше всего Сергей любит репортажные съемки. За красивыми фото он готов ехать хоть на край света. Но лучшие снимки все-таки сделаны в Златоусте. Кстати, именно снимок родного города в день Победы принес Сергею победу на конкурсе в Лондоне. Работа «Последний герой», сделанная у Мемориала славы, потрясла высокое мировое жюри.

«Отправлял 8 фотографий, 4 из них прошли. Причем, из России получилось фотографов человек 8-10 . Две фотографии вошли в шортлист, это - лучшие фотографии, и две фотографии - призовые», - рассказал Сергей Коляскин.

26 апреля в Лондоне состоится чествование победителей конкурса. Южноуральский фотограф мечтает попасть на это мероприятие. Организаторы готовы покрыть большую часть расходов, однако златоустовцу необходима крупная сумма на билет в Англию. Фотограф просит неравнодушных помочь ему.