В Магнитогорске Челябинской области сегодня, 8 ноября, начнет работать самый большой мобильный пункт вакцинации от коронавируса и гриппа. Его разместили на втором этаже арены «Металлург». Желающие поставить прививку смогут это сделать ежедневно с 10:00 до 20:00, сообщает пресс-служба местной мэрии.

«С 8 по 16 ноября в арене «Металлург» будут работать одновременно 8 мобильных бригад. Помогать работе медиков будут волонтеры. Для комфорта при постановке вакцины на первом этаже арены откроют гардероб, установят столы для заполнения анкет и согласий, необходимых для внесения в федеральный реестр.  На втором этаже расположатся пункты осмотра и вакцинации», — уточнили в пресс-службе регионального Минздрава.



Вакцинация будет организована с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. Желающим сделать прививку при себе необходимо иметь паспорт, полис обязательного медицинского страхования (ОМС) и СНИЛС.

В городе при этом продолжится ежедневная вакцинация в ТРК. Сделать прививку все желающие могут с 12:00 до 20:00. Для этого в комплексах организованы отдельные входы.

Мобильные пункты вакцинации, в частности, открыты в ТРК «Гостиный двор» (вход со стороны магазина «Эльдорадо»), «Континент» (юго-западный вход со стороны магазина «Леруа Мерлен»), «Джаз Молл» (первый этаж, вход со стороны улицы Пугачева, рядом с автомойкой) и магазине «Лента» (улица Вокзальная, 23).

В штатном режиме ежедневно работают кабинеты вакцинации в поликлиниках. 

Круглосуточный пункт вакцинации открыт в приемном покое Горбольницы №1 (улица Чкалова, 44).

В Челябинске самый крупный центр вакцинации в Челябинске организован во дворце спорта «Юность».  Там оборудовано 20 кабинок, поставить прививку в которых за час могут 800 человек. Сделать прививку в нем можно до 21 ноября. Затем его перенесут в расположенный рядом развлекательный центр «Мегаполис».