Послушать
00:00

Накануне вечером в сети появилась информация о том, что несколько игроков баскетбольной команды «Магнитогорск» заразились коронавирусом. Сайт «Первый областной» связался с директором клуба Валерием Армером и уточнил, действительна ли эта информация.

«Это не подтверждено. У нас есть несколько игроков с температурой, и мы только в понедельник будем сдавать тесты методом ПЦР для того, чтобы увидеть, что у нас с командой, и узнать результаты. Мы сообщили об этом Российской федерации баскетбола»,— уточнил Валерий Армер.

Кроме того, директор баскетбольного клуба добавил, что предстоящий матч был отменён именно из-за эпидемиологической обстановки, а поскольку заявление поступило от магнитогорской команды, то по правилам победа в этом матче присуждается клубу «Новосибирск».

Ранее стало известно о том, что вспышка коронавируса произошла в баскетбольном клубе «Барнаул», с которым «Металлург» встретился в минувшее воскресенье, 27 сентября, в Магнитогорске. Спортсмены, которые должны были играть против московской команды «Руна-баскет», отменили матч.