Полторы сотни ковидных больных пришлось эвакуировать из ГКБ № 2, где 31 октября взорвалась кислородная станция. В Минздраве области рассказали, как сложилась судьба людей, которым пришлось долечиваться в других клиниках.
Большая часть эвакуированных пациентов уже поправилась. Из стационара выписаны 68 человек, некоторые пациенты переведены на долечивание. Четыре человека находятся в удовлетворительном состоянии, 16 — в состоянии средней степени тяжести, еще шесть в тяжелом, однако на ИВЛ никого нет.
«У двух пациентов отрицательная динамика, заболевание протекает у них тяжело. Это связано с большим числом сопутствующих заболеваний. Скончались два пациента. У одной из них была онкология», — рассказала первый заместитель министра здравоохранения Челябинской области Виктория Сахарова.
Напомним, взрыв кислородной станции произошел в первой половине дня 31 октября. К этому времени в клинике уже скончались три пациента, еще двум больным в момент взрыва медики проводили реанимационные мероприятия — спасти их также не удалось.
Однако сам взрыв баллонов на кислородной станции не унес ни одной жизни.
Коронавирус
Общество
Происшествия
Культура
Политика
Наука
Спорт
Хоккей
В мире
Миасс
Мнения
Наш продукт
Туризм
Фоторепортаж
ШОС и БРИКС
Экономика
Время новостей
Время новостей. Итоги
Большая студия
В поисках самоцветов
Весь спорт
Время новостей. Миасс
Дикий Урал
Дипломатическая миссия
Есть вопрос
Зеленая передача
Как тебе такое, Илон Маск?
Наше утро
О здоровье
Обмани Дарвина
Происшествия
Свободный лед
Согрина против мифов
Специальный репортаж
Суперстар
Уралым
Хлеба и зрелищ
Хорошие песни
ЭкоЛогика
Тик-толк
Еще...
В гостях у Митрофановны
Моя деревня
Национальный интерес