Послушать
00:00

Челябинский хоккеист Евгений Кузнецов, которого летом Международная федерация хоккея на льду (ИИХФ) дисквалифицировала на 4 года, дал большое и откровенное интервью сайту «Спорт-Экспресс». В нем игрок команды НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» поделился подробностями о своих достижениях в текущем сезоне, рекордах Александра Овечкина и семье.

Но особняком стояла тема дисквалификации Евгения из-за наркотиков - не только в ИИХФ, но и в трех матчах НХЛ. Так, Кузнецов признался, что старался в эти моменты абстрагироваться и ни о чем не думать.

«Старался фокусироваться только на хоккее, на этом сезоне. Не хотелось жить прошлыми ошибками или заслугами. Конечно, если бы была машина времени, каждый хотел бы вернуться в прошлое и что-то изменить», — рассказал Евгений.

Кузнецов еще со времен «Трактора» славился веселыми интервью и откровенными ответами. Челябинец и сейчас отметил, что при любых обстоятельствах будет улыбаться.

«Разве я когда-то грустным бываю? Даже если у меня в голове есть какие-то переживания, машину поцарапал или плохо сыграл, никогда никому этого не покажу, всегда буду улыбаться. Лет пять-шесть назад, когда только приехал в Америку, очень сильно переживал. Но голову вниз опускать ни в коем случае нельзя», — отметил Евгений Кузнецов.

Заговорил хоккеист и о своем будущем. Заявил, что будет готов закончить карьеру, если поймет, что стал слабее в игре.

Напомним, в июле этого года, ИИХФ отстранила российского хоккеиста Евгения Кузнецова от международных соревнований сроком на 4 года. В крови спортсмена, которая была взята во время чемпионата мира по хоккею 2019, обнаружили следы кокаина.

На данный момент воспитанник челябинского «Трактора» является одним из лучших игроков «Вашингтон Кэпиталз». В этом сезоне Кузнецов сыграл 20 игр, набрав при этом 21 очко. Он забил 9 шайб и отдал 12 результативных передач.