МАТЧ ОКОНЧЕН.

ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ

Статистика матча:
Броски: 61-60; Броски в створ: 36-31; Голы: 1-3; Вбрасывания: 24-25; Блокированные броски: 12-20; Силовые приемы: 20-14; Время в атаке: 13:31-11:44; Штраф: 13-13.

Статистика третьего периода: Броски: 14-18; Броски в створ: 9-11; Голы: 0-2; Вбрасывания: 10-3; Блокированные броски: 2-4; Силовые приемы: 5-6; Время в атаке: 04:14-02:48; Штраф: 9-9.

КОНЕЦ МАТЧА.

КОНЕЦ ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА.

ПУСТЫЕ ВОРОТА У «ВИТЯЗЯ».

60 мин — Косов выходит к воротам Кочеткова, бросает и штанга опять!

59 мин — По-прежнему (больше 5-и минут) без остановок идёт игра. По-прежнему «витязи» пытаются начать финальный штурм — без результата.

ПОСЛЕДНИЕ ДВЕ МИНУТЫ ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА.

58 мин — Челябинцы упрощают игру, не давая «Витязю» войти в зону атаки.

57 мин — Наброс на ворота «Трактора» — Вилл отбивает плечом. Тем временем, больше 3-х минут без пауз идёт игра.

56 мин — Поптыались хозяева атаковать, однако очень хороши «чёрно-белые» в защите.

55 мин — Ещё раз уже от борта бросал Оберг, но попал прямо в штангу!

ГОЛ! Шайбу забросил Понтус Оберг, команда «Трактор».

54 мин — Второй волной атаковал «Трактор». Полыгалов скинул на Оберга, Понтус с оттяжки бросил и забил!

54 мин — Косов сместился в центр и атаковал из-под защитника — вратарь «Витязя» на месте.

52 мин — Оередной перехват в зоне хозяев, а затем наброс и добивание Алексея Бывальцева — Кочетков спасает.

ГОЛ! Шайбу забросил Виталий Кравцов, команда «Трактор».

51 мин — В следующей атаке Гика поборолся с защитниками, отдал Седлаку, Лукаш ударил, но не попал. Но шайбу подхватил Кравцов, который не промахнулся!

50 мин — Авцин терроризирует защиту «Витязя» у лицевого борта. Долго Александр контролировал шайбу, но потерял её.

49 мин — Седлак в касание после паса Гики. Рикошет от клюшки защитника хозяев — шайба летит под своды арены.

«ТРАКТОР» ИГРАЕТ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ.

47 мин — Быстрая атака подмосковной команды и бросок со входа в зону — «в молоко» летит шайба.

«ВИТЯЗЬ» ИГРАЕТ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ.

УДАЛЕНИЕ. За удар клюшкой, на 2 минуты наказан Лукаш Седлак, команда «Трактор».

46 мин — В следующем эпизоде Лукаш Седлак фолит на пятачке «Витязя».

46 мин — Большинство «Трактора». Пилут сделал вид, что бросает, но отдал шикарный пас на Калинина. Сергей бросает в касание — Кочетков тащит хозяев!

УДАЛЕНИЕ. За опасную игру высоко поднятой клюшкой, на 2 минуты наказан Иван Ларичев, команда «Витязь».

45 мин — Опаснейший момент у ворот Вилла — Роман выручает! Тем временем, на другой половине поля Даниил Пыленков сталкивается с Томашем Гикой и падает на лёд. Игра остановлена, защитник «Витязя» долго лежит схватившись за ногу, а затем покидает площадку при помощи партнёров по команде.

ОБОЮДНОЕ УДАЛЕНИЕ. За толчок клюшкой и грубость наказан Олег Евенко, команда «Трактор». За удар клюшкой и грубость наказан Артём Иванюженков, команда «Витязь».

44 мин — Оу, жара на поле в Подольске! Олег Евенко сфолил на собственном пятачке, затем упал у борта с повреждением, на него налетел игрок хозяев, но Олег поднялся и начал драку! В кулачном поединке защитник челябинцев вышел победителем.

43 мин — Борьба в зоне хозяев. Хоккеисты «Витязя» отвоевали шайбу.

42 мин — Роман Манухов отлично завёл шайбу в зону атаки, отдал Сергею Калинину, однако капитан «Трактора» потерял её.

41 мин — «Витязи» выиграли первое вбрасывание периода.

НАЧАЛО ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА.

Статистика матча после двух периодов: Броски: 47-42; Броски в створ: 27-20; Голы: 1-1; Вбрасывания: 14-22; Блокированные броски: 10-16; Силовые приемы: 15-8; Время в атаке: 09:17-08:56; Штраф: 4-4.

Статистика второго периода: Броски: 17-27; Броски в створ: 10-13; Голы: 0-0; Вбрасывания: 9-14; Блокированные броски: 6-7; Силовые приемы: 8-2; Время в атаке: 03:43-06:35; Штраф: 4-0.

КОНЕЦ ВТОРОГО ПЕРИОДА.

40 мин — А вот сейчас уже в позиционном нападении были челябинцы. Несколько неприятных для Кочеткова ударов по его воротам, все они идут мимо цели.

ПОСЛЕДНЯЯ МИНУТА ВТОРОГО ПЕРИОДА.

39 мин — От синей мощно защитник хозяев, но блокирует Кравцов.

38 мин — Хозяева заперли «Трактор» в их зоне. Даугавиньш опасно из круга вбрасывания — справляется Вилл.  С той же точки бросал Джастин Дэнфорт — вновь Роман Вилл в игре.

37 мин — Опасный момент у ворот «Витязя» — Кочетков в игре.

36 мин — Хозяева площадки с шайбой. Павел Воробей шикарно зарядил поти с нулевого угла сближаясь с воротами Вилла — мимо пролетела шайба.

35 мин — Атака «Витязя». Бросок от синей, а после ещё несколько попыток добиваний — надёжна защита «Трактора».

33 мин — Теденбю обошёл защитника «Трактора» и выкатился «на свидание» с Виллом, Роман не дал себя переиграть!

32 мин — Продолжают челябинцы атаковать. Позиционка заканчивается кистевым Оберга в дальний, Кочетков опять успевает переместиться и забрать шайбу в ловушку.

31 мин — Пилут размахнулся и приложился от синей линии, под шайбу лёг Евгений Артюхин.

УДАЛЕНИЕ. За подножку, на 2 минуты наказан Каспарс Даугавиньш, команда «Витязь».

30 мин — Лоуренс Пилут зарабатывает на себе 2 минуты. Второе большинство для «Трактора».

28 мин — Вторая опасная диагональ от челябинцев за период. Бэйлен на Гику, Томаш в касание, но Кочетков успел переместиться и спас «Витязь» от гола!

27 мин — Якуб Ержабек опасно с ближней дистанции — в игре Вилл.

26 мин — Ох, какая диагональ Бывальцева из круга вбрасывания на Игоря Полыгалова. Нападающий «Трактора» с колена бросает, но перекинуть шайбу ему не удаётся.

25 мин — «Трактор» в большинстве. Скрытый бросок Бэйлена от синей — мимо ворот.

УДАЛЕНИЕ. За подножку, на 2 минуты наказан Фёдор Малыхин, команда «Витязь».

24 мин — Большинство заработали челябинцы. Не торопятся гости тормозить игру, но попытка разыграть отложенный штраф успехом не увенчалась.

23 мин — Момент у первого звена «Трактора»! Кравцов хорошо прокатился по всей зоне «Витязя» сблизился с воротами, бросил с неудобной, однако перекинуть Кочеткова не удалось.

22 мин — Мог выводить челябинцев вперёд Алексей Бывальцев, который подхватил шайбу после наброса на ворота от Ника Бэйлена. В сетку с внешней стороны попал Алексей.

21 мин — Хозяева выиграли первое вбрасывание периода.

НАЧАЛО ВТОРОГО ПЕРИОДА.

Статистика первого периода: Броски: 30-15; Броски в створ: 17-7; Голы: 1-1; Вбрасывания: 5-8; Блокированные броски: 4-9; Силовые приемы: 7-6; Время в атаке: 05:34-02:21; Штраф: 0-4.

А это — Каспарс Даугавиньш. Вот так нападающий «Витязя» забил гол «в раздевалку» и сравнял счёт.

Наша традиционная рубрика «Повторы голов в перерыве». Это Виталий Кравцов, его классный финт и первый гол в матче.

КОНЕЦ ПЕРВОГО ПЕРИОДА.

ИЗМЕНЕНИЕ СЧЁТА. Шайбу забросил Каспарс Даугавиньш, команда «Витязь».

20 мин — Практически с объявлением о выходе Оберга, Каспарс Даугавиньш первым ловит отскок от вратаря челябинцев и добивает. Вилл в момент гола был лежал отыгранный на льду.

ПОСЛЕДНЯЯ МИНУТА ПЕРВОГО ПЕРИОДА.

19 мин — Ещё одно спасение от Вилла! Кажется, полевые только за этот период должны своему голкиперу ужин в ресторане.

18 мин — Линус Хульстрём мощно от синей — шайба в ловушке вратаря «Трактора». Затем челябинцы хорошо убивают штрафное время в зоне хозяев.

УДАЛЕНИЕ. За толчок клюшкой, на 2 минуты наказан Понтус Оберг, команда «Трактор».

18 мин — Понтус Оберг нарушает правила в средней. Ещё 2 минуты в меньшинстве для «Трактора».

17 мин — Контратака хозяев 2 в 2 закончилась кистевым в направлении ворот Вилла, надёжен пока Роман.

16 мин — Косов в фирменном стиле, используя корпус, выкатывался к воротам Кочеткова, сбили Ярослава прямо перед броском. В атаке следом опасность создавал Авцин, однако голкипер «Витязя» передумал пропускать.

15 мин — Антон Лазарев  потерял шайбу, затем выиграл борьбу за неё и катил к воротам от борта, но был остановлен защитниками.

14 мин — «Витязь» атаковал, атаковал, а забил «Трактор»! Илья Карпухин отдал пас под синюю линию атаки, её там подхватил Виталий Кравцов, одним финтом убрал двоих и отправил шайбу прямо «в домик» Кочеткову!

13 мин — Александр Авцин прорывался по борту к воротам «Витязя». Очень плотно с ним играет защитник хозяев и уводит его к лицевому борту. Затем нападающий челябинцев теряет шайбу.

12 мин — Александр Шаров угрожал воротам Кочеткова в одиночку, спустя некоторое время он же подставлял клюшку под наброс, но всё без гола.

11 мин — 7:1 по броскам в створ в пользу «Витязя». Очередной контроль подольских хоккеистов в атаке заканчивается очередным броском — снова блок от защитника челябинцев.

10 мин — Малыхин решил со всей пролетарской ударить по шайбе, но его бросок заблокирован.

9 мин — Очень и очень активны хозяева. «Трактор» пока не может поднять голову и вынужден работать в обороне.

7 мин — «Витязь» в позиционной атаке. Наброс от синей от Фёдора Малыхина — мимо.

6 мин — ЧТО ТВОРИТ РОМАН ВИЛЛ?! Маттиас Теденбю получил пас на синей линии, в одиночку прорвал оборону «Трактора», выкатился с Виллом, но Роман в шпагате КОНЬКОМ остановил летящую шайбу!

УДАЛЕНИЕ. За блокировку, на 2 минуты наказан Роман Огурцов, команда «Трактор».

6 мин — Первое удаление в матче. Игрок челябинской команды нарушил правила в своей зоне.

4 - 5 мин — «Трактор» пока играет вторым номером. Лишь второй наброс в сторону Кочеткова и шайба летит мимо.

3 мин — Опасно у ворот Вилла! Захар Бардаков бросал в касание после передачи от борта, но спас Роман!

2 мин — Наброс ворота Петра Кочеткова. Ярослав Косов создавал активность на пятачке, однако вратарь хозяев надёжен.

1 мин — Тут же у ворот Романа Вилла возникает два неприятных момента — голкипер челябинцев справляется.

1 мин — «Витязь» выиграл первое вбрасывание матча. Игра началась!

НАЧАЛО ПЕРВОГО ПЕРИОДА.

НАЧАЛО МАТЧА.

Хоккеисты уже выходят на лёд. По традиции: гимн России, а после — начало игры.

Составы команд на игру. В «Тракторе» на воротах начинает Роман Вилл. Также отметим, что в первом звене окончательно закрепился Виталий Кравцов, которого тренеры поменяли местами с Понтусом Обергом.

Привет, всем, кто любит хоккей!

Сегодня, 17 сентября, челябинский «Трактор» завершает свою выездную серию. Последним соперником «чёрно-белых» перед возвращением домой станет «Витязь»: крепкая команда из Подмосковья. Есть у противостояния и свою подоплёка: именно у подмосковной команды «Трактор» в это межсезонье выменял Алексея Бывальцева и права на Понтуса Оберга. Для российского нападающего эта встреча станет первой против бывшей команды в форме челябинцев. Есть и обратная история. Артём Бородкин, воспитанник «Трактора» впервые за свою профессиональную карьеру будет играть против челябинцев.

Как сложится матч и кто станет победителем? Узнаем в 21:30 по челябинскому времени.