Сегодня ночью в НХЛ встретились две команды, в которых играют южноуральские хоккеисты, — «Вашингтон Кэпиталз» принимал «Питтсбург Пингвинз». «Столичные» разгромили соперника 4:1, это поражение с разницей в 3 и более шайб стало для действующего обладателя Кубка Стэнли уже четвертым в сезоне. Ранее «Пингвинз» уступили 1:10 «Чикаго», и по 1:7 «Тампе» и «Виннипегу».

В первом периоде сегодняшнего матча произошла драка — сошлись форвард «Питтсбурга» Райан Ривз и нападающий «Вашингтона» Лиам О, Браен. Поединок вышел недолгим, игрок «Пингвинз» в три удара уложил соперника на лед.

«Столичные» ответили заброшенной шайбой — на 15-й минуте было реализовано большинство после удаления Евгения Малкина. Александр Овечкин отдал передачу на Евгения Кузнецова, тот отыгрался на Джона Карлсона, который бросил точно.

Во втором периоде «Питтсбург» счет сравнял. Магнитогорец Geno получил передачу на лицевой, сделал прострел вдоль ворот, а Дмитрий Орлов срезал шайбу в свои ворота. Тем не менее, гол записали на счет Фила Кессела.

Далее забивали только игроки «Вашингтона»: Ти Джей Оши, Чандлер Стивенсон и Якуб Врана в пустые ворота.