Сегодня ночью в НХЛ «Питтсбург» магнитогорца Евгения Малкина сыграл с «Коламбусом» коркинца Артемия Панарина и победил по итогам серии буллитов со счетом 3:2. Оба южноуральца отметились заброшенными шайбами: на 56-й минуте «Гено» после передачи Сидни Кросби, реализовав большинство 4 на 3, а через минуту «Хлебушек» счет сравнял при игре в точно таком же численном составе. Кроме того, Артемий Панарин ассистировал партнеру во время первого гола. Стоит отметить, что игра вышла жесткой с обилием силовых, удалений и дракой. Причины этого объяснил после матча Евгений Малкин, который и принял участие в кулачном поединке.

Потому что это «Коламбус», мы знаем это. Это не было сюрпризом. Это началось не вчера, а уже давно. Мы ненавидим друг друга. Понимали, что игра будет жесткой, и что будет пару драк. — ответил «Гено» журналисту The Athletic Аарону Порцлайну.

В серии послематчевых буллитов Евгений Малкин свою попытку реализовал, а Артемий Панарин — нет. Сейчас в активе магнитогорца 32 (12+20) очка, он идет 25-м в гонке бомбардиров. У «Хлебушка» их 30 (8+12), он 42-й.