Челябинский «Трактор» начал выездную серию с матча против «Автомобилиста» в Екатеринбурге и сумел набрать два очка. В первом периоде активнее начали хозяева, но первую шайбу забросили южноуральцы. На восьмой минуте Александр Черников с острого угла бросил по воротам, а Якуб Коварж не сумел справиться с ударом и выручить команду. Хозяевам потребовалось 6 минут, чтобы сравнять счет. Анатолий Голышев и Алексей Симаков провели атаку, с броском справился Василий, но первым на добивании был Денис Куляш. Еще до конца первого периода была заброшена третья шайба: Максим Якуценя отобрал шайбу у ворот у зазевавшегося соперника и отдал ее на Александра Шарова, тот был точен.

Второй период прошел с огромным преимуществом «Автомобилиста», хозяева по итогам 40 минут в 2 раза перебросали «Трактор», одна из попыток завершилась взятием ворот. В самом начале периода травму получил Александр Черников, подставившись под удар. Его во втором звене заменил Семен Кокуев и сразу же заработал удаление за выброс шайбы из зоны. «Автомобилист» большинство реализовал, гол на счету защитника Михала Чайковски.

В третьем периоде также больше и острее атаковал «Автомобилист», но голов забито не было. Огромная заслуга в этом Василия Демченко, он сделал сразу несколько невероятных сэйвов. А победителя команды выявили в овертайме, победу челябинцам принес Игорь Полыгалов. «Трактор» берет верх над соперником в четвертой встрече подряд.

«Автомобилист» (Екатеринбург) — «Трактор» (Челябинск) — 2:3 ОТ (1:2, 1:0, 0:0, 0:1)
0:1 – Черников (Якуценя) – 07:04 (5x5)
1:1 – Куляш (Симаков, Голышев) – 13:16 (5x5)
1:2 – Шаров (Якуценя) – 17:08 (5x5)
2:2 – Чайковски (Михнов) – 21:50 (5x4)
2:3 – Полыгалов (Виделль) – 61:49 (3x3)
Вратари: Коварж — Демченко.