Сегодня «Трактор» гостил в Нижнекамске и не сумел удержать преимущество. По итогам первого периода челябинцы вели со счетом 2:0, но этого оказалось недостаточно. В матче было заброшено 7 шайб, 4 из них провел «Нефтехимик».

Первый период «Трактор» выиграл со счетом 2:0, точными бросками отметились Рихард Гюнге и Александр Рыбаков. Во втором отрезке матча хозяева за 5 минут сравняли счет. Поразили ворота Василия Демченко Андрей Нестрашил и Эмиль Галимов.

Еще до ухода на второй перерыв «Трактор» вновь вышел вперед – Максим Якуценя оказался самым расторопным на пятаке, но этого оказалось недостаточно. «Нефтехимик» сравнял счет и вышел вперед, а позднее удержал преимущество в третьем периоде. Несмотря на поражение, «Трактор» сохранил место в кубковой восьмерке. Свой следующий матч челябинцы проведут 14 ноября в Череповце против «Северстали».