3:1

МАТЧ ОКОНЧЕН. ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ

Статистика матча: Броски: 39−66; Броски в створ: 24−39; Голы: 3−1; Вбрасывания: 26−39; Блокированные броски: 15−6; Силовые приемы: 9−16; Время в атаке: 10:28—14:43; Штраф: 6−6.

КОНЕЦ МАТЧА.

Статистика 3-го периода: Броски: 7−29; Броски в створ: 3−17; Голы: 0−0; Вбрасывания: 4−14; Блокированные броски: 7−2; Силовые приемы: 2−4; Время в атаке: 02:02—06:50; Штраф: 2−2.

КОНЕЦ ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА.

60 мин — В последние минуты периода челябинцы показывает хорошую оборону. Но «Магнитка» входит в зону, правда дело не доходит даже до броска. В последние секунды периода Энлунд пытался забить в пустые, но бросок заблокировал Антипин. Звучит сирена и это победа «Трактора»!

59 мин — Выиграно вбрасывание гостями. Бросок Мозякина., Демченко отбивает. Затем Пакаринен мог забить в пустой угол, но не попал по воротам.

«МЕТАЛЛУРГ» БЕРЕТ ТАЙМ-АУТ.

59 мин — Позиционная атака гостей, но Кравцов перехватывает шайбу и отправляет ее на проброс.

ПОСЛЕДНИЕ ДВЕ МИНУТЫ ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА.

ПУСТЫЕ ВОРОТА У «МЕТАЛЛУРГА».

57 мин — В атаке гости. Вход в зону, но следует остановка игры и вбрасывание в средней зоне.

56 мин — Николай Кулемин бросает со входа в зону, Демченко накрывает шайбу ловушкой.

55 мин — Выходит «Трактор» в атаку, но следует перехват и серия бросков от магнитогорцев, но без гола.

52 мин — Магнитогорцы приступает к штурму ворот «Трактора», но пока без опасных моментов.

51 мин — Ииро Пакаринен перехватывает и бросает из левого круга вбрасывания, Демченко отражает. Затем на пятачке «Трактора» возникает момент, но тут уже хладнокровна защита хозяев.

49 мин — Йонас Энлунд бросает с близкой дистанции, Загидулин в игре.

«ТРАКТОР» ИГРАЕТ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ.

48 мин — Жарко у ворот «Трактора». Магнитогорцы продолжают штурм. Бросок Виктора Антипина и вступает в игру Демченко.

47 мин — Розыгрыш шайбы в зоне «Трактора», но следует ошибка и игровой снаряд выходит из зоны.

УДАЛЕНИЕ. За подножку на 2 минуты удален Александр Шаров, команда «Трактор».

46 мин — Проходил игрок «Магнитки» к воротам и был остановлен только через нарушение правил

45 мин — Сергей Мозякин выходил к воротам Демченко, но был остановлен защитником «Трактора».

«МЕТАЛЛУРГ» ИГРАЕТ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ.

44 мин — Разгонят атаку хозяева, но не могут войти в зону атаки.

43 мин — Большинство «Трактора». Кравцов выходил к воротам, но защитник гостей заблокировал клюшку Виталия, не дав ему забить гол.

УДАЛЕНИЕ. За опасную игру высоко поднятой клюшкой на 2 минуты удален Валерий Васильев, команда «Металлург».

41 мин — Стартовое вбрасывание третьего периода за игроками «Металлурга».

НАЧАЛО ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА.

Статистика матча после второго периода: Броски: 32−37; Броски в створ: 21−22; Голы: 3−1; Вбрасывания: 22−25; Блокированные броски: 8−4; Силовые приемы: 7−12; Время в атаке: 08:26—07:53; Штраф: 4−4.

Статистика 2-го периода: Броски: 11−16; Броски в створ: 7−10; Голы: 1−1; Вбрасывания: 10−11; Блокированные броски: 2−1; Силовые приемы: 4−8; Время в атаке: 04:27—03:47; Штраф: 2−2

КОНЕЦ ВТОРОГО ПЕРИОДА.

40 мин — Продолжает атаковать «Трактор», однако защита «Металлурга» перехватывает шайбу, выбрасывая ее в зону Демченко.

ПОСЛЕДНЯЯ МИНУТА ВТОРОГО ПЕРИОДА.

39 мин — Позиционная атака хозяев, но броска нет, а шайба покидает зону «Магнитки». Затем Бергстрем имел момент, но Загидулин надежен.

УДАЛЕНИЕ. За подножку на 2 минуты удален Яков Рылов, команда «Металлург».

38 мин — Бросает от левого круга вбрасывания игрок «Магнитки», неточно. Ответная атака хозяев. Бергстрем бьет с похожей позиции, но шайба летит выше.

37 мин — Опасно на пятачке Демченко, но защита челябинцев не дает гостям нанести бросок.

ГОЛ! Шайбу забросил Александр Шаров, команда «Трактор».

36 мин — Атака челябинцев. Антон Глинкин филигранно обыгрывает Ника Шора, отдает пас на Александра Шарова, который забивает третий гол!

35 мин — Райан Стоа бросал с ходу. Затем контратака, в которой Денис Платонов мог сравнять счет, но Василий Демченко отражает.

34 мин — Выход 2 в 1. Шолохов бросал после паса, но Артем Загидулин по-настоящему вытаскивает, нейтрализуя момент!

32 мин — Атака челябинцев, но не следует броска по воротам Загидулина.

31 мин — Опасный пас Мозякина на Шора, но последний не успевает замкнуть.

29 мин — В атаке «Трактор». Кравцов бросает в ближний, но Артем Загидулин спасает магнитогорцев от третьего гола.

ГОЛ! Шайбу забросил Сергей Мозякин, команда «Металлург».

28 мин — Атака «Металлурга». Сергей Мозякин бросает с неудобной руки и «прошивает» Василия Демченко.

27 мин — Продолжает атаковать «Магнитка». Бросает Максим Матушкин, шайба рикошетит от игрока челябинцев и летит выше ворот. Затем бросает Михал Булирж, тут уже в игру вступает Василий Демченко.

26 мин — Большинство и позиционная атака гостей. Бросок и добивание и не попадает в ворота Сергей Мозякин.

УДАЛЕНИЕ. За опасную игру высоко поднятой клюшкой на 2 минуты удален Йонас Энлунд, команда «Трактор».

25 мин — Опасно у владений Загидулина. Йонас Энлунд «копал» шайбу, но вместо гола заработал удаление.

23 мин — Вбрасывание у ворот Демченко. Бросок сходу, вратарь хозяев парирует щитком.

22 мин — Позиционно атакует «Магнитка», но нет бросков по воротам.

21 мин — Стартовое вбрасывание за игроками «Трактора».

ЗАМЕНА ВРАТАРЯ. ВОРОТА «МЕТАЛЛУРГА» ЗАЩИЩАЕТ АРТЕМ ЗАГИДУЛИН.

НАЧАЛО ВТОРОГО ПЕРИОДА.

ОКОНЧАНИЕ ПЕРВОГО ПЕРИОДА.

20 мин — Бросок Энлунда на последних секундах, Кошечкин отражает. Сирена об окончании периода застает челябинцев в атаке.

ПОСЛЕДНЯЯ МИНУТА ПЕРВОГО ПЕРИОДА.

ГОЛ! Шайбу забросил Виталий Кравцов, команда «Трактор».

19 мин — Атака челябинцев. Бросок Кравцова по воротам и счет становится 2:0.

18 мин — Очередной набросок на пятак ворот Василия Демченко, и вновь фиксирует шайбу в ловушке голкипер «Трактора».

17 мин — Витали Кравцов бросает из-под защитника, Кошечкин на месте.

16 мин — Наброс Виктора Антипина на ворота Демченко, голкипер «Трактора» забирает шайбу в ловушку.

15 мин — Марсель Шолохов наносил бросок, но клюшка Алексея Береглазов отправила шайбу выше владений Кошечкина.

14 мин — Ник Шор имел отличный шанс сравнять, но его бросок пришелся выше ворот Демченко.

13 мин — Бросок от синей линии по воротам Кошечкина, шайба летит сильно мимо. Затем «Металлург» проводит контратаку, но Павел Варфоломеев не попадает по шайбе.

12 мин — Эллисон бросал от борта, Демченко ловит шайбу и останавливает игру.

11 мин — Максим Матушкин заряжает от синей, но попадает прямо в Василия Демченко. «Сталевары» продолжает атаку. Миро Пакаринен мог забить с отскока, но ему помешал Семен Кокуев.

10 мин — Начинают атаку гости. Сергей Мозякин мощно бросает от синий линии, но оказывается неточен.

УДАЛЕНИЕ. За подножку на 2 минут удален Артем Бородкин, команда «Трактор».

9 мин — Жарко у ворот Демченко. Кулемин бросал в противоход, но вратарь «Трактора» надежен.

8 мин — Опасный момент у ворот «Металлурга». Йонас Энлкнд пытался под щитком провести шайбу в ворота Кошечкина, но лайнсмен зафиксировал положение «вне игры».

7 мин — «Трактор» продолжает атаковать. Наброс на ворота Кошечкина, вратарь гостей накрывает шайбу ловушкой.

ГОЛ! Шайбу забросил Александр Бергстрем, команда «Трактор».

6 мин — Позиционка от челябинцев. Шайба скачет на пятачке у Кошечкина и на добивании Александр Бергстрема открывает счет!

УДАЛЕНИЕ. За задержку соперника клюшкой на 2 минуты удален Михал Булирж, команда «Металлург».

5 мин — «Металлург» пережил стартовый натиск челябинцев и теперь больше атакует. Однако гости нарушают правила в атаке.

4 мин — Мэтт Эллисон бьет с ходу, мимо ворот.

3 мин — Семен Кокуев пасует на Артема Бородина, защитник бросает, но не попадает в створ. Далее контратака магнитогорцев. Тимкин заряжает с кистей и в игру вступает Василий Демченко.

2 мин — Второй бросок по воротам гостей делает Антон Глинки, Василий Кошечкин отражает.

1 мин — Стартовое вбрасывание выиграли магнитогорцы. Затем перехват, Ник Бэйлен бросает, но толком не попадает по шайбе.

НАЧАЛО ПЕРВОГО ПЕРИОДА.

НАЧАЛО МАТЧА.

Также Олег Мальцев проводит символическое вбрасывание.

Перед матчем под своды арены поднимают стяг с фамилией Олега Мальцева, который отыграл в составе «Трактора» 10 сезонов.

Команды выходят на лед. Сейчас прозвучит гимн России, после которого начнется игра.

До начала игры осталось совсем немного.

Стартовые пятерки команд:

«Трактор»: Демченко; Бэйлен — Исаев; Энлунд — Стоа — Бергстрем.

«Металлург»: Кошечкин; Верещагин — Антипин; Мозякин — Кулёмин — Эллисон.

Составы команд:

«Металлург»: Кошечкин (Загидулин). Верещагин — Антипин, Мозякин (К) — Кулёмин — Эллисон; Береглазов — Рылов, Варфоломеев — Расмуссен (А) — Булирж; Васильев — Матушкин (А), Пакапинен — Шор — Любимов; Зайцев, Д. Платонов — Неколенко — Тимкин, Дорофеев.

«Трактор»: Демченко (Судницин); Бэйлен (А) — Исаев, Энлунд — Стоа — Бергстрем; Петров (К) — Карпухин, Кравцов — Шаров — Глинкин; Бородкин — Хлыстов, Кокуев — Рыбаков (А) — Губарев; Желдаков, Шолохов — Дугин — Ерофеев, Пеньковский.

Добрый день всем любителям хоккея! Сегодня, 2 февраля, «Трактор» и «Металлург» в четвертый и заключительный раз в текущем регулярном сезоне КХЛ сыграют в «южноуральском дерби».

Коротко о том, в каком состоянии команды подходят к этой игре. Челябинцы, начавшие затяжную домашнюю серию, стартовали с поражения. Курьезный автогол определил исход противостояния «черно-белых» с подмосковным «Витязем». Так же с поражения начали свою гостевую серию и магнитогорцы, которые уступили московскому «Динамо».

Последний очный матч команд состоялся совсем недавно. 24 января в Магнитогорске «сталевары» обыграли челябинцев с сухими счетом 2:0. Как сложится сегодняшний матч? Узнаем вместе. Начало трансляции — в 16:45 по местному времени.