КОНЕЦ МАТЧА. ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ

Статистика матча: Броски: 46-57 ; Броски в створ: 23-30 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 24-30 ; Блокированные броски: 6-13 ; Силовые приемы: 9-11 ; Время в атаке: 09:33-13:49 ; Штраф: 8-8.

Статистика 3-го периода: Броски: 14-26 ; Броски в створ: 9-13 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 6-16 ; Блокированные броски: 4-3 ; Силовые приемы: 4-3 ; Время в атаке: 02:04-05:42 ; Штраф: 2-4

КОНЕЦ МАТЧА

КОНЕЦ ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА.

60 мин - Борьба в углу. Секач бросал по воротам, но попал в Азеведо, после чего хоккеисты «Трактора» отбрасывают шайбу из своей зоны. За 2 десятых секунды до конца периода происходит вбрасывание в зоне гостей, после чего следует свисток. И ЭТО ПОБЕДА!

60 мин - Все еще пустые ворота у гостей. Вбрасывание в зоне «Трактора». Бросок Пола Постмы, Судницин отбивает. Далее происходит настоящий пожар на пятачке хозяев, но Александр Судницин тащит все.

«АК БАРС». БЕРЕТ ТАЙМ-АУТ.

60 мин - Игра 6 на 5. Андрей Попов не опадает в пустой угол. Далее Данис Зарипов набрасывал на ворота Судницина, шайба уша выше.

ПУСТЫЕ ВОРОТА У «АК БАРСА».

59 мин - Идут в атаку гости, но супернадежна защита «Трактора».

ПОСЛЕДНИЕ ДВЕ МИНУТЫ ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА.

58 мин - Контролируют шайбу гости. Челябинцам удалось получить шайбу, и они тут же выбрасывают ее из зоны.

57 мин - Основин бросал по воротам, Судницин в игре. Затем уже по воротам «Ак Барса» наносил бросок Бэйлен, тут уже на месте Подъяпольский.

56 мин - Момент у Марселя Шолохова. Игрок хозев наносил бросок в падении, Подъяпольский в игре.

54 мин - Андрей Педан бросал от борта, Судницин надежен.

52 мин - Марсель Шалохов бросал по воротам от синей линии, Подъяпольский в игре.

51 мин - Выкатывался к воротам Судницина Основин, но был остановлен защитой «Трактора».

50 мин - Бросился под шайбу Егор Дугин. Снаряд попал ему в шею, после чего Егор покидает скамейку и направляется в раздевалку.

49 мин - Активно играют гости. Сейчас игра проходит в основном в зоне челябинцев.

47 мин - Бросок Владислава Кары на сближении, Судницин достает шайбу ловушкой.

«ТРАКТОР» ИГРАЕТ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ.

46 мин - Теперь уже жарко у ворот Судницина. Бросал игрок казанцев с близкого расстояния, Александр нейтрализовал момент.

«АК БАРС» В ПОЛНОМ СОСТАВЕ.

45 мин - И вновь шикарная возможность у игроков «Трактора». С убойной дистанции бросал Кристиан Томас, но шайба уперлась в Подъяпольского.

УДАЛЕНИЕ. За атаку игрока, не владеющего шайбой, на 2 минуты удален Александр Бергстрем, команда «Трактор».

45 мин - И еще одно удаление, но на этот раз фолит Александр Бергстрем. Игра 4 на 4.

ГОЛ! Шайбу заросил Райан Стоа, команда «Трактор».

44 мин - И вновь горячо у ворот гостей. Серия бросков по воротам, но самым успешным оказывается удар Райана Стоа. Легионер челябинцев забивает в пустые ворота!

44 мин - Расставились игроки «Трактора». Пол Щехура накатывал под бросок, бросил, Подъяпольский зафиксировал шайбу.

УДАЛЕНИЕ. За подножку, на 2 минуты удален Артем Лукоянов, команда «Ак Барс».

44 мин - В борьбе за шайбу Артем Лукоянов  заработал удаление. Игра 5 на 3 в пользу челябинцев.

УДАЛЕНИЕ. За подножку, на 2 минуты удален Роб Клинкхаммер, команда «Ак Барс».

43 мин - Атакуют гости. Борьба у борта, после которой Роб Клинкхаммер получает удаление в атаке.

42 мин - Горячо у ворот Подъяпольского. Челябинцы возились с шайбой на пятачке гостей, до броска, увы, так и не дошло.

41 мин - Стартовое вбрасывание за игроками «Ак Барса». Казанцы провели позиционную атаку, которая не обернулась успехом.

НАЧАЛО ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА.

Статистика 2-го периода: Броски: 18-15 ; Броски в створ: 9-9 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 11-10 ; Блокированные броски: 1-3 ; Силовые приемы: 1-2 ; Время в атаке: 04:11-04:21 ; Штраф: 4-4.

КОНЕЦ ВТОРОГО ПЕРИОДА.

В концовке периода Александр Свитов применяет жесткий прием на Александре Шарове. Игрок челябинцев не сразу самостоятельно встает со льда.

40 мин - В атаке игроки «Ак Барса». Зарипов делает поперечный пас на Азеведо, бросок, тащит Александр Судницин!

ПОСЛЕДНЯЯ МИНУТА ВТОРОГО ПЕРИОДА.

УДАЛЕНИЕ. За опасную игру высоко поднятой клюшкой наказан Ник Бэйлен, команда «Трактор».

39 мин - Вновь серия неприятных для казанских хоккеистов бросков, и вновь не удалось попасть в створ. Более того, Ник Бэйлен допускает нарушение правил в защите.

38 мин - Опасно в зоне гостей. Серия бросков от челябинцев, но не удалось нашим хоккеистам забить гол.

37 мин - Вновь в зоне гостей челябинцы. Бросок Кристиана Томаса со средней дистанции, Подъяпольский в игре. Затем защита челябинцев пропускает контратаку, но Александр Судницин в падении блокирует бросок щитком.

36 мин - Большинство «Трактора». Моментальный наброс на ворота Подъяполского, шайба отскакивает от борта и выходит из зоны.

УДАЛЕНИЕ. За подножку, на 2 минуты удален Станислав Галиев, команда «Ак Барс».

35 мин - И вновь опасно у ворот Судницина. Станислав Галиев выкатывался, вратарь челябинцев в игре.

34 мин - Опасный пас на пятачок от Даниса Зарипова, Ник Бэйлен вовремя подставляет клюшку и шайба летит выше.

«АК БАРС» ИГРАЕТ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ.

33 мин - Пропускают контратаку хозяева. Выкатывался Владимир Ткачев, но Судницин в игре. Затем опасно бросает Кристиан Томас, но Подъяпольский вытаскивает мертвую шайбу.

32 мин - Атакуют челябинцы. Успешный вход в зонк, но после гости отбрасывают шайбу в зону челябинцев.

УДАЛЕНИЕ. За задержку соперника клюшкой, на 2 минуты удален Станислав Галиев, команда «Ак Барс».

«ТРАКТОР» ИГРАЕТ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ.

30 мин - Вновь начинают атаку гости. Игроки "Ак Барса" расположились в зоне. Далее следует наброс, шайба рикошетит от ноги Артема Бородкина, но Александр Судницин успешно реагирует и останавливает ее.

31 мин — Большинство казанской команды, но пока что «черно-белые» успешно отбивают все моменты.

УДАЛЕНИЕ. За выброс шайбы, на 2 миниту наказан Никита Хлыстов, команда «Трактор».

НО СУДЬИ НЕ ЗАСЧИТЫВАЮТ ГОЛ. АРБИТРЫ ЗАФИКСИРОВАЛИ ПАС РУКОЙ.

29 мин — Атака казанцев. Судницин отбивает перед собой, но Михаил Глухов оказывается быстрее на добивании и забивает гол.

28 мин — Семен Кокуев бросает по воротам, Владислав Подъяпольский видит момет броска и отражает его щитком.

27 мин — Идут вперед казанские хоккеисты. Передача под бросок Даниса Зарипова, но не попадает именитый хоккеист по шайбе.

26 мин — Комбинируют челябинцы в атаке. Наброс на ворота, Подъяпольский в игре.

25 мин — Опасно бросает Джастин Азеведо, шайба летит мимо. Затем тот же Азеведо бросает уже в створ, Суднцин в игре.

24 мин — Атака казанцев. Артем Михеев накатывался на ворота хозяев, Судницин на месте.

22 мин — Вновь атакует «Трактор». Карпухин выкатывается на пятачок «Ак Барса» из-за угла, Подъяпольский подставляет клюшку.

21 мин — Стартовое вбрасывание за игроками «Трактора». Тут же следует опасный момент у ворот гостей. Бросок, Подъяпольский в игре.

НАЧАЛО ВТОРОГО ПЕРИОДА.

Статистика 1-го периода: Броски: 14−16; Броски в створ: 5−8; Голы: 0−0; Вбрасывания: 7−4; Блокированные броски: 1−7; Силовые приемы: 4−6; Время в атаке: 03:18—03:46; Штраф: 2−0.

КОНЕЦ ПЕРВОГО ПЕРИОДА.

«ТРАКТОР» В ПОЛНОМ СОСТАВЕ.

20 мин — «Трактор» отбрасывает все попытки гостей забить гол. Опасный наброс, но шайбу накрывает Александр Судницин.

ПОСЛЕДНЯЯ МИНУТА ПЕРВОГО ПЕРИОДА.

19 мин — Игра в формате 5 на 4. Атаковали казанцы, но челябинские хоккеисты успешно выбрасывают шайбу из своей зоны.

УДАЛЕНИЕ. За атаку игрока, не владеющего шайбой, на 2 минуты удален Кристиан Томас, команда «Трактор».

Кристиан Томас, по мнению судей, нарушает правила на вратаре «Ак Барса». Владислав Подъяпольский с трудом поднимается и хромает.

18 мин — Атакуют гости. Острый пас в направлении ворот Судницина заблокирован. Далее опасную атаку проводит уже «Трактор». Ошибается Подъяпольский на выходе, и Йонас Энлунд не попадает по пустым воротам.

17 мин — Наброс нзом от Ника Бэйлена, шайба не доходит до голкипера гостей.

14 мин — Опасно накатывался на пятачок хозяев Михаил Глухов, и вновь надежен Александр Судницин.

13 мин — Гости с шайбой. Ирижи Секач срезал угол и выкатился к воротам Судниуина, Александр блокирует атаку.

12 мин — Выходил один на один Кристиан Томас. Подъяпольский прочитал ситуацию и заблокировал бросок.

11 мин — Опасно выкатывался из-за ворот Подъяпольского Егор Дугин, в игре голкипер гостей.

10 мин — Бросок и подключение Райана Стоа, но шайба, увы, идет выше ворот.

7 мин — Вновь опасно атаковали гости: на месте Судницин.

6 мин — Выходил к воротам Судницина Клинкхаммер, но надежна сыграли защитники «Трактора» в обороне. Далее Виталий Кравцов бросал в створ, но попал во вратаря «Ак Барса».

5 мин — Опасно брасал игрок казанцев Станислав Галиев, добивал Данис Зарипов, но шайба прошла мимо.

3 мин — Вновь в атаке челябинцы. Передача на пятачок от Александра Шарова не проходит и шайба потеряна, после чего Роб Клинкхаммер отправляет игровой снаряд в зону «Тактора».

2 мин — С шайбой игроки «Трактора». Челябинцы начинают атаку, но сталкиваются с проблемами при входе в зону атаки.

1 мин — Стартовое вбрасывание за игроками «Ак Барса». Матч начался.

НАЧАЛО ПЕРВОГО ПЕРИОДА.

НАЧАЛО МАТЧА.

Перед началом игры прошло чествование Виталия Кравцова. Напомним, игрок в составе молодежной сборной России стал бронзовым призером чеспионата мира!

Команды выходят на лед. Совсем скоро начнется игра.

Составы команд на сегодня.

Добрый вечер всем любителям хоккея! Сегодня, 9 января, «Трактор» проводит последний матч затяжной домашней серии. Соперинком челябинцев станет «Ак Барс» — команда, которую челябинцы не могут обыграть уже с сентября 2017 года. Эта попытка станет для челябинцев уже восьмой.

Обе команды подходят к матчу с поражениями в последних играх. «Черно-белые» на своем льду уступили «Автомобилисту» из Екатеринбурга, а «Ак Барс» не смог сломить сопротивление подмосковного «Витязя».

Отметим, что команда из Казани — один из лидеров нынешнего сезона КХЛ. Подопечные Зинэтулы Билялетдинова расположились на третьем месте в Восточной конференции, и уступают только «Авангарду» и «Автомобилисту». А вот «Трактор» продолжает отчаянную борьбу за место в кубковой восьмерке. Команда Алексея Тертышного занимает восьмое место в таблице Востока и на данный момент имеет все шансы на выход в плей-офф.