2:1

МАТЧ ОКОНЧЕН. ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ

Игорь Полыгалов забивает, и «Трактор» выигрывает матч!

Никита Михайлов не попадает в створ ворот Демченко. Челябинцам нужно забить, чтобы выиграть матч.

Ник Бейлен, красивым финтом хладнокровно отправляет шайбу между ног Тейлора.

Владимир Пешехонов на скорости, и с помощью финта пытался переиграть Демченко, но не попал по воротам.

Виталий Кравцов бросал низом, но не смог пробить Тейлора.

Александр Шаров из Новосибирска не забивает.

Антон Глинкин в фирменном стиле отправляет шайбу за спину Тейлору.

Егор Дугин в ответ делает бросок и забивает.

Йонас Энлунд разгоняется, делает бросок и попадает точнов щитки Тейлору.

НАЧАЛО СЕРИИ ПОСЛЕМАТЧЕВЫХ БУЛЛИТОВ. ПЕРВЫМИ БУДУТ БИТЬ ИГРОКИ «ТРАКТОРА».

Статистика овертайма: Броски: 2-9; Броски в створ: 2-0; Голы: 0-0; Вбрасывания: 0-4; Блокированные броски: 1-0; Силовые приемы: 0-0;  Штраф: 2-0.

ОКОНЧАНИЕ ОВЕРТАЙМА.

65 мин - Кравцов, за воротами новосибирцев, пытается выйти на ворота. Бросок Бейлена, но справляется с ним Денни Тейлор.

ПОСЛЕДНЯЯ МИНУТА ОВЕРТАЙМА.

«ТРАКТОР» В ПОЛНОМ СОСТАВЕ.

64 мин - Саюстов бросал по воротам, шайба ушла мимо. Затем Дугин бросает низом, на месте Демченко.

63 мин - Большинство «Сибири». Подопечные Александра Андриевского расставились в зоне для позиционной атаки. Бросок Логинова идет выше ворот, затем Михайлов бьет в пустой угол, но Василий Демченко успевает переместиться.

Удаление в составе «Трактора». За задержку соперника на 2 минуты удален Семен Кокуев, команда «Трактор».

62 мин - Теперь уже в атаке челябинцы. Бросок, но Денни Тейлор на месте.

61 мин - Стартовое вбрасывание овертайма выиграли сибиряки, сейчас они с шайбой в зоне челябинцев. Однако, ошибка новосибирского игрока чуть не приводит к выходу 1 на 1.

НАЧАЛО ОВЕРТАЙМА.

Статистика матча после 3-х периодов: Броски: 52-50; Броски в створ: 27-28; Голы: 1-1; Вбрасывания: 28-32; Блокированные броски: 7-7; Силовые приемы: 8-9;  Штраф: 6-6.

Статистика 3-го периода: Броски: 11-21; Броски в створ: 4-13; Голы: 0-1; Вбрасывания: 8-12; Блокированные броски: 3-2; Силовые приемы: 3-3; Штраф: 2-0.

ОКОНЧАНИЕ ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА.

60 мин - С шайбой новосибирцы. Позиционная атака, поперечная передача через защитников, и Михайлов, выходит на ворота, и совершает опасный бросок. Васидий Демченко положил щиток на лед, не дав новосибирскому хоккеисту забить гол.

59 мин - В зоне гостей «черно-белые», но «Сибирь» очень четко играет в обороне. Контратака гостей, после наброса на ворота Василий Демченко прижимает ловушку ко льду.

ПОСЛЕДНИЕ ДВЕ МИНУТЫ ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА.

58 мин - Разгоняют атаку челябинские хоккеисты, но активный прессинг сибиряков и выводят они шайбу из зоны.

57 мин - «Сибирь» пытается быстро начать атаку, «Трактор» перехватывает шайбу, но тут же ошибается, после чего сибиряки входят в зону. Однако, судья фиксирует пас рукой, игра вынесена в среднюю зону.

56 мин - Борьба за шайбу в средней зоне. В последние 5 минут команды стали показывать более закрытый хоккей.

55 мин - Выровнялась игра после гола «Сибиряков». Выбрасывали шайбу из своей зоны игроки «Трактора», судья зафиксировал проброс.

54 мин - Снова в атаке челябинцы. Кравцов вводит шайбу в зону, но ее быстро выводят сибиряки.

53 мин - Разгоняет атаку «Трактор». Полыгалов, с близкой дистанции, Бросает по воротам «Сибири», на месте Тейлор.

52 мин - Выровнялась игра. Сейчас идет борьба в зоне челябинской команды.

51 мин - Ответная атака челябинцев. Исаев, набрасывал на ворота, но шайба ушла мимо владений Тейлора.

ИЗМЕНЕНИЕ СЧЕТА. Шайбу забросил Максим Казаков №15, команда «Сибирь».

50 мин - Сравнивают счет новосибирцы. После наброса Демидова, шайба попадает в игрока новосибирской команды, после чего залетает в ворота.

49 мин - Игра переместилась к воротам Дени Тейлора, откуда  ее все таки выводят игроки «Сибири».

48 мин - «Трактор» в атаке. Шолохов, отдает пас на Шарова, но не удается игроку челябинцев увеличить преимущество.

47 мин - Атака челябинцев. После броска игрока «Трактора» шайба попадает в клюшку новосибирского игрока и уходит за пределы поля.

46 мин - Перехват Энлунда, но не опасный бросок делает легионер «Трактора».

45 мин - Опасно у ворот Демченко. Романцев, прокатывался за воротами, но Василий успевает переместиться. Затем еще одна атака сибиряков, но надежен Василий Демченко.

44 мин - Совсем немного остается до выходя пятого полевого у «Трактора». Бросок Наумова, шайба в ловушке Демченко.

43 мин - Атакуют новосибирцы, но на месте Демченко. После остановки игры, сибиряки расположились в позиционной атаке, шайба ходит по зоне челябинцев.

УДАЛЕНИЕ. За подножку на 2 минуты удален Никита Никитин, команда «Трактор».

42 мин - В полном составе «Трактор», но тут же судья фиксирует второе удаление.

41 мин - Началась третья двадцатиминутка. В атаке новосибирцы, но удалось челябинцам вывести шайбу из зоны.

НАЧАЛО ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА

Статистика 2-го периода: Броски: 14-20; Броски в створ: 6-10; Голы: 1-0; Вбрасывания: 8-13; Блокированные броски: 4-1; Силовые приемы: 4-4;  Штраф: 4-4.

ОКОНЧАНИЕ ВТОРОГО ПЕРИОДА.

УДАЛЕНИЕ. За выброс шайбы на 2 минуты удален Никита Хлыстов, команда «Трактор».

40 мин - И тут же зарабатывают челябинцы удаление. Никита Хлыстов, с нарушением выбрасывает шайбу за пределы площадки.

ИЗМЕНЕНИЕ СЧЕТА. Шайбу забросил Александр Бергстрем, №22, команда «Трактор».

40 мин - ГОЛ! Подставляет клюшку Александр Бергстрем, счет в матче открыт

ПОСЛЕДНЯЯ МИНУТА ВТОРОГО ПЕРИОДА

39 мин - Бросок низом от Ника Бейлена, шайба уходит за ворота«Сибирь» выбрасывает шайбу из своей зоны.

38 мин - В атаке челябинцы, но шайба, после неточного паса, выходит из зоны гостей. «Трактор» в полном составе.

УДАЛЕНИЕ. За задержку соперника клюшкой на 2 минуты удален Максим Казаков, команда «Сибирь».

37 мин - Игра 4 на 4 начинается с броска по воротам Демченко. Бросок по вортам Демченко, врать челябинцев отбивает шайбу перед собой. Тут же «Трактор» попробовал уйти в контратаку, но шайба перехвачена сибиряками, они с шайбой. Игроки «Трактора» пошли в контратаку, и заработали удаление.

Обоюдное удаление. За подножку, на 2 минуты удален Пол Щехура, команда «Трактор». За симуляцию, на 2 минуты удален Владислав Наумов, команда «Сибирь».

36 мин - Вновь в атаке новосибирцы. Борьба за воротами Демченко, которую выиграли челябинцы, где она была потеряна.

35 мин - Кравцов навязывает борьбу в средней зоне, но шайба переходит к сибирякам. Романцев, обходит Стоа, бросает по воротам, Демченко забирает шайбу к себе в ловушку.

34 мин - Чуть активнее стали действовать гости. «Трактор» в последние минуты больше играет вторым номером.

33 мин - Попытка атаки «Трактора» заканчивается перехватом. «Сибирь» снова в зоне челябинцев.

32 мин - Быстрый ответ сибиряков. Воробей, бросает по воротам, подставлена клюшка игрока «Трактора», шайба уходит выше.

31 мин - Вышла шайба из зоны «Трактора», но тут де она перехвачена, после чего началась контратака, которая оказалась безуспешной. В ответ, Райан Стоа, в одиночку создает атаку челябинцев, но счет в матче так и не открыт.

30 мин - Сибиряки не выпускают шайбу из зоны. Ткаченко выходил из-за ворот на «пятак», на месте Демченко.

29 мин - «Сибирь» в атаке. неприятный наброс, на который успешно реагирует Демченко. Отбрасываются «черно-белые», лайнсмены фиксируют проброс.

28 мин - Бросок Никитина, и снова отражает его Денни Тейлор. Ответ новосибирцев не заставил себя долго ждать. Саюстов бросал по воротам Демченко, шайба ушла от ворот.

27 мин - Еще одна опасная атака «Трактора». Артем Бородкин бросал, и вновь в игре Дэнни Тейлор. После рекламной паузы, «Сибирь» попыталась организовать быструю атаку, но безуспешно.

26 мин - Опасно бросал Антон Глинкин, но шайба пошла мимо ворот.

25 мин - Позиционка от новосибирцев. Активнее сибиряки стали действовать во втором периоде.

24 мин - Вновь в атаке «Трактор», причем новосибирцы довольно долго оборонялись от атак «черно-белых».

23 мин - Ответ «Сибири» не заставил себя долго ждать, на месте Демченко.

22 мин - «Трактор» в позиционной атаке. Бросок Александра Шинина, вновь на месте Тейлор.

НАЧАЛО ВТОРОГО ПЕРИОДА.

ОКОНЧАНИЕ ПЕРВОГО ПЕРИОДА

20 мин - В последние 60 секунд снова челябинцы проводят в зоне гостей. Попытка броска от Кравцова заблокирована хоккеистами «Сибири». Звучит сирена об окончании первого периода.

ПОСЛЕДНЯЯ МИНУТА ПЕРВОГО ПЕРИОДА

19 мин - Борьба за шайбу в средней, где Никита Никитин подбирает ее и начинает новую атаку, которая заканчивается остановкой игры. Вбрасывание в средней за игроками «Сибири» и контратака новосибирцев. Шарль Бертран бросал по воротам Демченко, надежен вратарь челябинцев.

18 мин - Ответ «Трактора». Лапенков, бросал в пустой угол, но Тейлор в прыжке забирает шайбу в свою ловушку.

17 мин - С шайбой «Трактор». Вход в зону, где у борта шайба переходит к игрокам «Сибири».

16 мин - В полном составе «Сибирь». Отбрасываются новосибирцы, но включают активный прессинг. В ответной атаке, Рыбаков делает прострел на Виталия Кравцова, и снова надежен Денни Тейлор.

15 мин -  «Трактор» в атаке. Бросок низом Никиты Никитина идет мимо цели. Затем бросок Кравцова отражен Денни Тейлором, и вторым темпом добивал Антон Глинкин, но на месте голкипер  «Сибири».

14 мин - В большинстве «Трактор». Вбрасывание в зоне «Сибири» выигрывают челябинские хоккеисты. Расположились в зоне игроки «Трактора», но неточная передача. После отскока от клюшки игрока «Сибири» шайба уходит за пределы поля.

Первое удаление в матче. За задержку соперника клюшкой на 2 минуты удален Дмитрий Саюстов, команда «Сибирь».

13 мин - Начинает атаку «Трактор». Бросок Ника Бейлена в сторону ворот, но шайба идет мимо.

12 мин - После нескольких опасных атак на старте матча, игра немного успокоилась. Сейчас бросал Ник Бейлен, но в самый момент броска у легионера челябинцев сломалась клюшка.

11 мин - И вновь с шайбой «Трактор», в зоне «Сибири». Удается новосибирцам перехватить инициативу в игре, но не надолго.

10 мин - Снова с шайбой игроки челябинской команды. «Трактор» играет матч с позиции силы, заставляя обороняться сибиряков.

9 мин - Теперь уже «Сибирь» в атаке, но ничего примечательного не смогли сделать новосибирцы. Шайба снова у игроков «Трактора», и Бергстрем мог открыть счет, но не сумел он переиграть Тейлора.

8 мин - Шайба в зоне «Трактора», но контролируют ее челябинцы. Кравцов выходит на свидание к Тейлору, проводит финт, обыгрывает вратаря, но не удается челябинскому игроку завести шайбу в пустой угол.

7 мин - Отсидевшись в обороне челябинцы провели несколько атак по воротам новосибирцев, а теперь и вовсе расположились в чужой зоне. С трудом, но справляется Дэнни Тейлор с угрозами со стороны «черно-белых».

6 мин - Тут же еще одна контратака. Рыбаков, Кокуев  и Кравцов по очереди наносили броски с очень близкой дистанции, но сутолока у ворот не позволила челябинцам открыть счет.

5 мин - «Сибирь» в атаке, но игроки «Трактора» успешно обороняются. Контратака «Трактора», Лапенков бросал в дальний от Тейлора, но на месте американский легионер сибиряков.

4 мин - Переместилась игра в среднюю зону. «Трактор» активно встречает сибиряков уже на синей линии, однако удается «Сибири» зайти в зону челябинцев и нанести бросок. После вбрасывания, Логинов вновь бросает в сторону Демченко, наш вратарь надежен.

3 мин - Теперь уже «Сибирь» в позиционной атаке, но она оказывается безуспешной, неточный пас в средней зоне, перехват от сибиряков и первый бросок по воротам Демченко. Челябинский вратарь в игре.

2 мин - Продолжается атака «Трактора», однако новосибирцы быстро перехватывают шайбу. Однако, челябинцы вновь с шайбой и наносят второй бросок по воротам Тейлора.

1 мин - Стартовое вбрасывание выигрывают «черно-белые». Челябинцы тут же входят в зону гостей, где проводят пару неприятных набросов. Первый прицельный бросок совершает Александр Шинин, в игре Дэни Тейлор.

ПЕРВЫЙ ПЕРИОД.

НАЧАЛО МАТЧА.

Перед началом матча под своды арены «Трактор» поднимают именной стяг Владмира Пыжьянова. Теперь фамилия прославленного ветерана и номер 8 будут закреплены под куполом арены.

Команды выходят на лед, до начала матча осталось совсем немного. Сейчас прозвучит гимн России.

Составы команд на сегодняшний матч:

«Трактор»:

Вратарь: Демченко.

Первая пятерка: Бэйлен–Никитин; Бергстрем-Щехура-Энлунд.

Вторая пятерка: Рясенский-Шинин; Лапенков-Полыгалов-Глинкин.

Третья пятерка: Исаев-Бородкин; Кравцов-Рыбаков-Кокуев.

Четвертая пятерка: Хлыстов; Шаров-Стоа-Шолохов; Ерофеев.

«Сибирь»:

Вратарь:Тейлор.

Первая пятерка: Логинов-Алексеев; Саюстов-Дугин-Бертран.

Вторая пятерка: Савченко-Воробей; Казаков-Комаров-Михайлов.

Третья пятерка: Морозов-Демидов; Яковлев-Романцев-Шаров.

Четвертая пятерка: Наумов-Игнатович; Пешехонов-Бодров-Ткаченко.

Добрый день, уважаемые читатели 1obl.ru! Сегодня, 16 октября челябинский «Трактор» сыграет против «Сибири» из Новосибирска. Этот матч станет первым в роли главного тренера для Алексея Тертышного, который принял команду после отставки Германа Титова.

Обе команды находятся в нижней части турнирной таблицы. «Трактор» имеет в своем активе 13 очков и занимает 10 место в таблице восточной конференции КХЛ, тогда как в активе «Сибири» 7 очков и последнее место восточной конференции. Однако, не стоит недооценивать сегодняшнего соперника челябинцев. «Сибирь» позавчера, 14 октября обыграла магнитогорский «Металлург» и может дать бой челябинским хоккеистам.