Челябинский «Трактор» начал трехматчевую домашнюю серию с поражения. Команда Германа Титова со счетом 0:5 проиграла «Салавату Юлаеву» из Уфы.

Счет в середине первого периода открыл игрок уфимцев Петр Хохряков. Отметим, что нападающий отличился в меньшинстве. Игроку «Салавата Юлаева» удалось подкараулить ошибку Никиты Никитина и отправить шайбу в ворота Василия Демченко.

Во втором периоде Александр Кадейкин сумел отличится также в меньшинстве. Игрок уфимской команды сольным проходом вывел шайбу из своей зоны, переиграл двух игроков «Трактора» и забросил вторую шайбу в матче за секунду до конца второго периода.

В третьем периоде уфимцы отличились трижды. Сначала Тему Хартикайнен в равных составах получил шайбу на свободном льду, и кистевым броском сделал счет 3:0. Затем Максим Майоров в атаке с ходу точным броском замкнул пас от Филипа Ларсена, доведя счет до крупного. Последнюю шайбу в матче за полторы минуты до конца забросил Антон Бурдасов. Нападающий замкнул прострел Петра Хохряков и отправил шайбу в пустой угол ворот Василия Демченко, сделав счет 5:0 в пользу «Салавата Юлаева».

Следующий матч «Трактор» проведет в четверг, 27 сентября. Соперником челябинцев станет «Локомотив» из Ярославля. Уфимская команда после игры в Челябинске отправится в Минск, где сыграет с местным «Динамо»

0:5 - Антон Бурдасов, 58:28

Статистика матча: Броски: 62-44; Броски в створ: 33-25; Голы: 0-5; Вбрасывания: 25-29; Блокированные броски: 4-9; Силовые приемы: 23-13; Штраф: 10-10.