Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! "Трактор" вновь играет сегодня в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Матч в Магнитогорске против местного "Металлурга". И традиционную текстовую трансляцию матча для вас представляет сайт "Первый областной".

КОНЕЦ ИГРЫ

Статистика матча: Броски: 53-57 ; Броски в створ: 30-33 ; Голы: 4-3 ; Вбрасывания: 30-22 ; Блокированные броски: 15-10 ; Силовые приемы: 17-14 ; Фол против игрока: 3-2 ; Штраф: 4-10

Статистика 3-го периода: Броски: 18-26 ; Броски в створ: 8-13 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 4-6 ; Блокированные броски: 9-4 ; Силовые приемы: 6-2 ; Фол против игрока: 0-1 ; Штраф: 2-0

60 мин - И это все. "Трактор" пытался, но не смог сравнять счет снова. "Магнитка" празднует победу в домашнем матче, продолжая лидировать в Восточной конференции.

60 мин - Последняя минута. 4:3 в пользу "Магнитки". "Трактор" атакует.

59:15 Замена вратаря. Металлург Мг: 83. Кошечкин Василий. Трактор: без вратаря.

59 мин - Данис Зарипов выступил латентным ассистентом для Ли, закры обзор для Демченко. Времени у "Трактора" остается мало на то, чтобы спасти это дерби.

59:08 4—3 Изменение счета: Металлург Мг. 4. Ли Крис ассистенты: 28. Сёмин Александр, В равенстве.

59 мин - Правда, если и будет 5:3, то только в пользу "Магнитки". Потому что ГОООООООООООООООЛ! Забивает Крис Ли - 4:3 на табло.

58 мин - Вот это концовочка получается. Выиграть-то может любой. И 5:3 тоже еще вполне реальны.

55:48 3—3 Изменение счета: Трактор. 44. Кольцов Кирилл ассистенты: 54. Белов Николай, В равенстве

56 мин - И тут же ГООООООООООООООООООООООЛ! Забивает, кто бы вы думали, Кирилл Кольцов! Снова. И делает он счет равным - 3:3. По такой игре вполне возможно, что и его номер 44 скоро может появиться на табло в качестве счета.

54 мин - Охохо! Черников был близок к голу, но шайба пролетела над воротами.

53 мин - "Трактор" тоже смотрится дерзко и бодро в эти минуты. Нанесли челябинцы несколько бросков, но поразить ворота и сравнять счет не удалось.

52 мин - ОПАСНО! "Металлурги" выкатывались вдвоем на ворота "Трактора", но преобразовать перспективный момент в гол им не удалось.

51 мин - Петров пытается оформить дубль броском от синей линии. Неточно.

50:11 Удаление. Металлург Мг.  78. Хабаров Ярослав 2 мин. Задержка руками

51 мин - Борется Александр Панков у ворот "Металлурга" и добивается удаления для соперника. Форварда "Трактора" держали руками.

48 мин - Осала перехватил шайбу, создал опасный момент из ничего. Но не завершил его ничем форвард "Магнитки".

47 мин - "Магнитка" словно пока взяла паузу. Бежать вперед особенно незачем, можно пытаться ловить на ошибке соперников.

45 мин - "Молодежное" звено сейчас потерзало оборону "Металлурга", но до бросков дело не дошло.

44 мин - "Трактору", конечно, нужно отыгрываться. Но после появления на льду Василия Кошечкина шансов на то, чтобы забить, у челябинцев толком и не возникало.

43 мин - Вот это сценарий получается. Дважды забил "Трактор", затем трижды "Металлург". Впереди еще почти весь третий период. Ожидать можно чего угодно.

43 мин - ГОООООЛ. Не забиваешь ты, забивает Ян Коварж. Удачно сыграл на пятаке форвард "Металлурга", отправив шайбу по сути в пустые ворота после того, как снаряд отбил Демченко.

42 мин - ОПАСНО! Пол Щехура едва вторую шайбу в меньшинстве чуть не забросил.

41 мин - Стартовала заключительная двадцатиминутка южноуральского дерби. Но не решающая. Потому что вполне возможен овертайм и даже буллиты. Поглядим.

Статистика 2-го периода: Броски: 19-15 ; Броски в створ: 12-9 ; Голы: 2-0 ; Вбрасывания: 13-8 ; Блокированные броски: 5-3 ; Силовые приемы: 5-7 ; Фол против игрока: 1-0 ; Штраф: 0-6

40 мин - До перерыва "Магнитке" реализовать численное большинство не удалось, но шанс будет в начале третьего, ведь его челябинцы начнут вчетвером.

39:41 Удаление. Трактор.  61. Бирнер Михал 2 мин. Задержка клюшкой

40 мин - "Трактор" на последние минуты периода остается в меньшинстве. Михал Бирнер правила нарушил.

38 мин - Осала набрасывает на пятак, но шайба ушла к челябинцам.

37 мин - Мирнов резал угол и выкатывался на пятачок, чтобы нанести бросок, но защитники этот маневр прервали.

36 мин - И Демченко не отстает, поочередно 2 броска отражает. Игра-то повеселее пошла.

35 мин - Потехин пытался нанести бросок, но шайбу укротить не сумел. А вот Шолохов бросил. Но Кошечкин на месте.

34 мин - Но мы немного отвлеклись. Страсти-то на площадке кипят. Чем ближе концовка поединка, тем опаснее становится ситуации. Если пропустить, можно уже не успеть отыграться.

32 мин - Те, кто участвует в нашем розыгрыше клюшки прославленного челябинского хоккеиста с его автографом, уже прекрасно догадались, что это был третий вопрос нашего квеста. Где искать четвертый и последний, спросите вы? Попробуйте вот ЗДЕСЬ. После матча, само собой. Примерно в 21:30.

31 мин -  А шайбу своему капитану помог забросить Данис Зарипов. К слову, вы знаете, где Данис познакомился со своей супругой Татьяной?

31 мин - Счет равный, прошла половины встречи, и все, как говорят в таких случаях, начинается заново.

29:51 2—2 Изменение счета: Металлург Мг. 10. Мозякин Сергей, В большинстве. Ассистенты: 4. Ли Крис, 25. Зарипов Данис

31 мин - ГОООООЛ. 2:2. Сергей Мозякин отправил шайбу точно в девятку. Мастер, что тут скажешь.

29:16 Удаление. Трактор.  94. Демченко Василий 2 мин. Выброс шайбы

30 мин - И тут же второе аналогичное нарушение допускает "Трактор". На этот раз ошибся Демченко. За него наказание отбывать наказание поехал Александр Черников. Втроем против пятерых сейчас будет играть "Трактор". А счет скользкий - 1:2.

28:54 Удаление. Трактор.  42. Шаров Александр П. 2 мин. Выброс шайбы

29 мин - Челябинцы пытаются оправиться от шквала атак соперника. Снова на площадке возник конфликт. В его центре - Алексей Петров и Денис Казионов. По мнению судей, не прав в этой ситуации игрок "Трактора". Отправили на скамейку Шарова, который шайбу выбросили за пределы площадки.

29 мин - Мозякин бросает! Опасный момент у ворот "Трактора" нейтрализует Василий Демченко.

28 мин - Между прочим, это первый гол в равных составах. "Магнитка" тем временем начала давить, расстановка сил на площадке сейчас изменилась.

27:18 1—2, Изменение счета: Металлург Мг. 67. Казионов Дмитрий ассистенты: 52. Терещенко Сергей, 62. Осала Оскар, В равенстве.

28 мин - Гатиятуллин принялся что-то записывать в блокнот. Но в лице не поменялся.

27 мин - А сменившись, тут же забивает. ГООООЛ! Забивает магнитогорский "Металлург". 1:2 на табло, отличился Дмитрий Казионов.

26 мин - Даже смениться "Магнитка" не успевает". "Трактор" в эти минуты смотрится очень мощно. Словно именно челябинцы лидеры конференции.

25 мин - Атака за атакой! На этот раз Панков бросал. "Металлург" смущен происходящим, ответить команды Воробьева пока нечем.

24 мин - Теперь еще опаснее! Мирнов бросал по воротам мощно, хлестко, голкипер зафиксировать шайбу не сумел, но и на добивание никто не успел.

24 мин - Кирилл Кольцов прокатился вдоль борта и бросил. Кошечкин ошибок своего юного коллеги пока не повторяет.

23 мин - Агрессивно "Магнитка" начинает второй период, явно не нравится им текущий расклад сил. Однако защита "Трактора" играет уверенно.

22 мин - Илья Воробьев оказался недоволен игрой своей голкипера и заменил Самсонова Кошечкиным. А "Вашингтон", который задрафтовал юного игрока "Металлурга", просил, чтобы он побольше играл. Но не так, конечно.

21 мин - Итак, стартует второй период поединка в Магнитогорске. Счет 0:2 в пользу "Трактора".

20 мин - Но нет. "Магнитка" не успела ничего сделать. "Трактора" не совсем по игре, но тем не менее ведет в две шайбы после первого периода.

19 мин - Пытается "Металлург" на последних секундах первого периода хотя бы одну шайбу отыграть. Хотя выглядят магнитогорцы растерянными.

19:12 0—2 Изменение счета: Трактор. 38. Щехура Пол, В меньшинстве.

18 мин - ГОООООООООООООООООООООООООООЛ! Всем бы так экзамены сдавать. Семин ошибся и по сути отдал пас Полу Щехуре. Чешский бомбардир выкатился 1 на 1 и бросил под плечо Самсонову. Вот и голы посыпались, а мы переживали.

18:08 Удаление. Трактор.  61. Бирнер Михал 2 мин. Задержка клюшкой

18 мин - А вот уже и "Магнитка" в большинстве. Второй экзамен для "Трактора" в этом матче.

17:09 Изменение счета, 0:1: Трактор. 47. Петров Алексей ассистенты: 16. Шинин Александр, 38. Щехура Пол, В большинстве.

17 мин - ГОООООООООООООООООООООООЛ! Алексей Петров с предыдущим высказыванием не согласился, да и пульнул от синей линии после передачи капитана команды Алекснадра Шинина. Как говорится, 1:0, играем дальше.

17 мин - "Трактор" в большинстве. Стоит ждать опасности? Большинство-то у "Трактора" не самое сильный элемент игры.

16:15 Удаление. Металлург Мг.  4. Ли Крис 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

17 мин - Как закономерный итог всего происходящего - удаление. Крис Ли присел отдохнуть за атаку игрока без шайбы. Так нельзя.

16 мин - Магнитогорск приходит в чужую зону, теряет там шайбу, а затем тут же коршуном набрасывается на "трактористов". Как-то так проходят последние минуты. Опасные моменты? Пока команды заняты борьбой.

15 мин - Молодой голкипер "Металлурга" играет уверенно, впрочем, как и его визави. Именно Самсонов и Демченко пока являются главными действующими лицами в этом поединке, да.

14 мин - Зрители на трибунах взбудоражены: они уже ждут забитых шайб. А их все нет. В первом матче между этим командами было 5:3. Пока никаких предпосылок к аналогичному исходу нет.

12 мин - Осада "Металлурга" остается нерезультативной. Нанесли магнитогорцы 2 броска, но в створ не попали.

Удаление. Трактор.  38. Щехура Пол 2 мин. Подножка

11 мин - Пол Щехура отправляется на скамейку штрафников за подножку. Зачем же он так с капитана "Магнитки", не по-спортивному это.

10 мин - Полпериода позади, голов нет - 0:0. Преимущество пока, пожалуй, у хозяев, их моменты были поопаснее.

9 мин - Снова голкипер "Трактора" за работой: отразил бросок Александра Семина плечом.

9 мин - "Трактор" отвечает своей атакой, но до Бородкина, который уже был готов бросать, шайба не дошла.

8 мин - И снова Демченко за работой. Приходится ему потрудится, "Металлург" нечто вроде осады организовал, было несколько бросков, но закончилось все неточной передачей Мозякина.

7 мин - Трибуны активно поддерживают магнитогорцев, которые отправляются вперед и создают опасный момент. Но в воротах-то кто? Конечно, Вася, ту-ту-ду-ду-ду.

7 мин - Идет борьба у борта, "Трактор" близок к воротам соперника, но опасности, мягко говоря, никакой.

6 мин - И вот "Металлург" наконец сподобился на бросок. Правда, шайба на трибуны отправилась.

5 мин - А вот и первая стычка, страсти накаляются. Шинин и Калетник повздорили, но мирно разошлись.

5 мин - "Сталевары" пытаются войти в зону "Трактора через вброс в зону. Пока все мимо кассы.

4 мин - Игроки пока весьма аккуратны, с шашками наголо никто в атаку не летит. Соперники друг друга прекрасно знают, пытаются точечные надавать на проблемные места.

3 мин - А вот "Трактор" снова в атаке. Защитник в последнюю секунду сняли шайбу с клюшки Шолохова.

2 мин - "Магнитка" пытается начать позиционную атаку, но пока неудачно. "Трактор" даже в свою зону не пускает.

1 мин - Стартует поединок, и "Трактор" мгновенно бросается вперед, обозначая свои намерения на эту игру. Пестуно в первой же атаке попытался бросить с разворота, но попытка оказалась не совсем удачной.

Составы команд:

Трактор: Петров А. - Денисов, Губарев - Щехура - Мирнов; Шинин - Бородкин, Черников - Петров Ю. - Панков; Мамаев - Климонтов, Шолохов - Шаров - Зиновьев

Металлург: Береглазов - Ли, Осала - Казионов Дм. - Казионов Ден.; Хабаров - Терещенко, Зарипов - Филиппи - Семин; Швырев- Дронов, Потехин - Калетник - Платонов

Составы остальных звеньев:

Трактор: Демченко, Кольцов - Белов, Бирнер - Пестунов - Якуценя

Металлург: Кошечкин, Бирюков - Антипин, Мозякин - Коварж - Вольский

Перед матчем – Челябинцы встречаются с лидером Восточной конференции. Матч против магнитогорского "Металлурга" традиционно является принципиальным. "Магнитка" набрала хороший ход, несколько ее игроков - в числе лучших на прошедшей неделе в КХЛ. Подробнее о предматчевых раскладах читайте в нашем анонсе