«Сталевары» праздновали успех со счетом 4:3.

В Магнитогорске завершилось южноуральское дерби. Оно снова получилось полным интриги, опасных моментов и голов. Победу по прошествии 60 минут игрового времени праздновали хозяева льда. «Металлург» выиграл со счетом 4:3, забив решающую шайбу на последней минуте матча.

Матч между «Трактором и «Металлургом» в Магнитогорске оказался богатым на голы. При этом преимущество в игре «кочевало» от одной команды к другой. Изначально инициативу захватил «Трактор». Челябинцы усилиями Алексея Петрова и Пола Щехуры дважды забили под занавес первого периода –0:2.

Во втором же игровом отрезке солировал уже «Металлург». «Магнитка» так же выстрелила дуплетом и сравняла счет с помощью голов Казионова и Мозякина ­– 2:2. На самом старте третьей двадцатиминутки магнитогорцы привели своих болельщиков в экстаз, забросив третью шайбу и выйдя вперед – 3:2.

В концовке встречи преимущество снова оказалось у «Трактора». Челябинцы сумели сравнять счет за 5 минут до конца третьего периода – отличился Кирилл Кольцов – 3:3. Но за несколько секунд до финальной сирены Крис Ли разрушил мечты челябинцев хотя бы об овертайме – 4:3. «Металлург» победил «Трактор» на своем льду и отомстил за поражение в Челябинске.

Металлург Мг – Трактор – 4:3 (0:2, 2:0, 2:1)

0:1 – 17 Петров (Щехура, Шинин)

0:2 – 19 Щехура ()

1:2 – 27 Казионов (Осала, Терещенко)

2:2 – 29 Мозякин (Зарипов, Ли)

3:2 – 41 Коварж (Береглазов, Семин)

3:3 – 55 Кольцов (Белов)

4:3 – 59 Ли (Семин)