Василий Кошечкин заработал уже третий «сухарь» в этом сезоне.

Вчера магнитогорский «Металлург» не оставил камня на камне от «Автомобилиста». Подопечные Андрея Разина 6 раз пропустили — по три раза капитулировали Сохатский и Устинский. У «Металлурга» голами отметились Крис Ли, Сергей Мозякин, Оскар Осала, Евгений Тимкин, дважды забил Александр Семин.

Форменным разгромом обернулась вчера для екатеринбуржцев поездка в Магнитогорск. «Автомобилист», находящийся на подступах у заветной восьмерки, не сдал экзамен на льду чемпионов, пропустив по две шайбы в каждом из периодов. Начало сокрушительной победе заложил защитник «сталеваров» Крис Ли. Именно он реализовал большинство, полученное после удаления Евгения Чесалина. Гол вышел несколько курьезным — Ли отдавал передачу на дальнюю штангу, но угодил в конек соперника, после чего шайба изменила свое направление и оказалась в воротах «Авто». Передачу на свой счет записал Ян Коварж, а спустя несколько минут он сделал еще один результативный пас, но уже на Сергея Мозяина, здорово увидев капитана на дальней штанге.

Продолжение «банкета» последовало во втором периоде — сначала Осала вколотил шайбу на 30-й минуте, не оставив ни единого шанса Сохатскому спасти свою команду. После этого главный тренер екатеринбуржской команды сменил вратаря, но этот ход не позволил ему переломить ход встречи. Вышедший на замену Игорь Устинский пропустил менее чем через минуту после выхода на лед.

В третьем периоде дубль оформил Александр Семин, доведя счет до неприличного — 6:0, а Василий Кошечкин заработал уже третий «сухарь» в этом сезоне. Следующий матч команда Ильи Воробьева проведет также на своем льду — 13 октября «Металлург» примет астанинский Барыс.

«Металлург» (Магнитогорск) — «Автомобилист» (Екатеринбург) 6:0 (2:0, 2:0, 2:0).

1:0 — Ли (Коварж) -10:45 (5×4).
2:0 — Мозякин (Коварж) — 17:25.
3:0 — Осала (Терещенко, Д. Казионов) — 29:43.
4:0 — Тимкин (Антипин, Осала) — 30:30.
5:0 — Семин (Филиппи, Береглазов) — 51:16 (5×4).
6:0 — Семин (Филиппи, Хабаров) — 54:42.
Вратари: Кошечкин — Сохатский, Устинский.