Здравствуйте, уважаемые любители хоккея. Сайт "Первый областной" представляет текстовую трансляцию матча "Салават Юлаев" vs "Трактор". По техническим причинам она начинается со второго периода, приносим свои извинения

Статистика матча: Броски: 49-58 ; Броски в створ: 28-37 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 22-27 ; Блокированные броски: 9-13 ; Силовые приемы: 19-16 ; Фол против игрока: 2-3 ; Штраф: 8-4

Статистика 3-го периода: Броски: 15-21 ; Броски в створ: 10-10 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 8-5 ; Блокированные броски: 5-4 ; Силовые приемы: 7-6 ; Фол против игрока: 1-1 ; Штраф: 2-2

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

60 мин - И, увы, все. "Трактор" не сумел додавить "Салават" и проиграл. Челябинцы проиграли 3-й матч подряд.

60 мин - Очень опасно у ворот "Салавата"! Гол может произойти в любой момент! Ложатся под шайбу хозяева!

59 мин - Демченко покинул ворота. ФИнальный штурм "Трактора"! Панков! Пестунов! Пока все неточно.

58 мин - Вот и "Трактор" пытается организовать натиск. У Якуцени был момент, но шайба предательски сошла с крюка.

56 мин - Последние минуты в атаке проводит "Салават". Хотя, казалось бы, кому нужнее-то.

55 мин - Опасный момент у Пеньковского! Но не сумел он решающее действие совершить. Проход-то был, а броска как такового - нет.

53 мин - И тут же ошибка! Подарили челябинцы шайбу Умарку, но тот вместе с двумя партнерами не сумел реализовать внезапно образовавшийся опасный момент.

51:42 Удаление. Трактор.  5. Бородкин Артём 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

52 мин - Бородкин поехал отдыхать на скамейку штрафников. Большинство у "Салавата".

52 мин - Этот момент сейчас может стать определяющим. Или "Трактор" соберется и все-таки забьет любыми способами, либо же опустит руки и проиграет.

51 мин - ШАЙБА В ВОРОТАХ "САЛАВАТА"! Показалось именно так, но судья на центр не показал. Неужели не удалось затолкать за линию ворот?

50 мин - ИДЕАЛЬНЫЙ МОМЕНТ! У Юрия Петрова! Подкрался на пятак, но попал прямо во вратаря. Как же так вышло?!

47:28 Удаление. Салават Юлаев.  24. Воробьёв Михаил 2 мин. Задержка руками

48 мин - Челябинцы в большинстве! Нужно реализовывать. Момент был у Кольцова, но защитник-бомбардир не попал по воротам.

46 мин - Несмотря на то, что хоккеисты «Трактора» изо всех сил стараются навязать свою игру, уфимцы не планируют садиться в оборону.

46 мин - Максим Якуценя завершал затяжную атаку прицельным броском! Но голкипер справился с этим выпадом.

45 мин - Главный тренер "Салавата" негодует. Забей сейчас уфимцы, и "Трактор" мог бы уже не отыграться. А сейчас еще ничего не понятно.

43 мин - Снова опасность у ворот "Салавата"! Но наброс не удался. А уфимцы мгновенно ответили опасным контрвыпадом, но Демченко спас. Снова.

42 мин - Пол Щехура мог сделать дубль! Но предпочел отдать пас Губареву. Но решение оказалось неверным.

41 мин - Итак, стартовал решающий период встречи. Кто же победит?

Статистика 2-го периода: Броски: 12-16 ; Броски в створ: 9-12 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 5-10 ; Блокированные броски: 3-2 ; Силовые приемы: 9-4 ; Фол против игрока: 0-1 ; Штраф: 4-0

40 мин - Оперативно ответить у "Трактор" не вышло. 2:1 не в пользу челябинцев после двух третей игры.

39:19 2—1 РАВ Изменение счета: Салават Юлаев. 70. Хартикайнен Тему ассистенты: 18. Лепистё Сами В равенстве.

40 мин - ГОЛ! Увы, забивают его хозяева льда. Хартикайнен шикарно обыграл Кольцова, уложил его на лед и спокойно бросил в противоход Демченко. Красивая шайба, ничего не скажешь. Счет на табло - 2:1, "Салават" выходит вперед под конец периода.

38 мин - Ох, Губареву не хватило сил и скорости, чтобы убежать на рандеву с Гавриловым. В итоге ушел к борту и потерял шайбу.

37 мин - Так-так-так! 3 в 1 выходили игроки уфимского клуба, но Василий Демченко выручил свою команду.

37 мин - Игра на встречных курсах продолжается, на каждую атаку одной команды следует атака другой.

36 мин - Тут же огрызнулся "Салават", бросок из-под защитника Демченко не сразу, но зафиксировал в ловушке.

35 мин - ШАРООООВ! Опасно, но вратарь все еще в воротах.

34 мин - Пытается "Трактор" закрепиться в чужой зоне. Больше силовой борьбой, чем атаками, сейчас заняты хоккеисты на льду.

33 мин - Теперь челябинцы взялись за контроль шайбы. Надо немного передохнуть, игра идет во втором периоде на запредельных скоростях.

32 мин - А вот уже и опасный момент у ворот "Трактора". Закончился он тем, что Демченко шайбу забрал, а Климонтов уфимскому сопернику наподдал.

31 мин - ШИНИН! БИРНЕР! ШИНИН! Ну как же так?! Сразу два супермомента было у "Трактора", но в одном случае шайба мимо пролетела, а во втором "черно-белые" не решили, кому бросать.

30 мин - Здорово-здорово играет челябинская команда! Снова массированная атака, и Гаврилову уже приходится щитками отбивать шайбы, которые летят в него одна за другой.

29 мин - "Трактор" в большинстве. И на кураже. Можно попробовать вперед выйти. "Металлургу" один из голов так и забили.

27:23 Удаление. Салават Юлаев.  33. Бодров Денис 2 мин. Задержка шайбы руками

28 мин - Пока идет равная игра равных команд. В хорошем смысле, конечно. Противостояние получается напряженным, кто выйдет из него победителем - непонятно. И это хорошо, нам же интереснее смотреть.

27 мин - Пестунов в этом эпизоде прямо как Кузнецов действовал, пас из-за ворот - это его фишка.

27 мин - Дмитрий Пестунов прокатился за воротами, но бросать, как все думали, не стал, а отдал ювелирный пас на Пола, который был точен - прямо в девятку. 1:1!

27 мин - ГОООООООООООООООООЛ! Щехура!

26 мин - Буквально тут же Максим сделал сольный проход, но его атака не завершилась успехом. Защитники заброкировали "трактористов", которые пытались ему помочь.

26 мин - И снова Максим Якуценя в центре внимания. Однако и этот его бросок отражен.

26 мин - Белов заряжает! Но Андрей Гаврилов все видит и берет намертво. Хороший отрезок проводит "Трактор", но в идеале его бы закрепить заброшенной шайбой.

24:05 Удаление. Салават Юлаев.  19. Логинов Александр 2 мин. Задержка клюшкой

25 мин - Снова "Трактор" в атаке! Черников обокрал защитника, попытался бросить - не дали. Добивал Якуценя - вратарь. Однако большинство удалось заработать "Трактору". Нужно забивать.

24 мин - Бооооооороооодкииииин! Моментище был у челябинского защитника. Он один в центре остался и бросал после передачи от Щехуры. Увы, голкипер уфимцев взял эту шайбу.

24 мин - Челябинцы выглядят уставшими. То ли просто звено Пестунова слишком долго было на льду, то ли выездная серия дает о себе знать.

23 мин - Размашисто атакует "Салават", но Бирнер блокирует бросок. И тут же второй бросок, на этот раз уже Демченко в игре.

22 мин - А вот и Юрий Петров, что называется, подъехал. В полном составе играют обе команды.

21 мин - Итак, "Трактор" в меньшинстве начинает второй период, но вбрасывание выигрывает.

В первом периоде команды продемонстрировали довольно динамичный хоккей с большим количеством опасных моментов. Пока что впереди хоккеисты «Салавата», которые смогли забросить единственную в матче шайбу на 10-й минуте, благодаря усилиям Умарка и Хартикайнена.