Сегодня, 9 декабря, челябинский «Трактор» разгромил астанинский «Барыс» на домашнем льду. Эта победа стала самой крупной для хозяев льда в текущем сезоне. «Трактор» забил 4 шайбы, все они остались без ответа. Отличился по ходу встречи Павел Францоуз. «Сухарь» чешского голкипера обеспечил «черно-белым» безоговорочную победу.

Первый период прошел агрессивно, однако счет в первой двадцатиминутке открыть не удалось. Двадцатиминутка запомнится болельщикам небольшой потасовкой и обилием удалений, которые щедро раздавал судья игрокам обеих команд.

Челябинцы открыли счет в матче против «Барыса» на 25 минуте. В составе «черно-белых» отличилась первая пятерка. Автором гола стал Александр Черников, подправивший брошенную Иваном Вишневским шайбу. Следующий успешный для челябинцев бросок реализуется у ворот Карлссона спустя 10 минут. На перерыв команды уходят со счетом 2:0 в пользу хозяев.

Счет заброшенным шайбам в третьем периоде открывает нападающий Пол Щехура. Шайба от конька защитника попадает в створ, Карлссон оказывается бессилен. Гнев голкипера «Барыса» обрушивается на товарищей по команде и клюшку. После этого момента вратарь покидает лед. На смену ему выходит Сергей Кудрявцев. Автором рекордной, четвертой, шайбы становится еще один легионер — Линус Виддель.

Таким образом, «Трактор» обеспечивает себе 6 строчку турнирной таблицы в Восточной конференции, смещая своего сегодняшнего соперника – астанинский «Барыс».