2:1

МАТЧ ОКОНЧЕН  ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ

Статистика матча: Броски: 59-46 ; Броски в створ: 34-24 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 34-32 ; Блокированные броски: 11-19 ; Силовые приемы: 15-12 ; Время в атаке: 15:12-11:38 ; Штраф: 8-8
Статистика 3-го периода: Броски: 22-15 ; Броски в створ: 13-9 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 14-11 ; Блокированные броски: 2-5 ; Силовые приемы: 6-4 ; Время в атаке: 04:50-03:59 ; Штраф: 2-4

МАТЧ ЗАВЕРШЕН

60 мин – Матч завершился в зоне "Витязя", "Трактор" одержал волевую победу и едва не забросил третью на последней секунде!

Удаление. Витязь.  61. Афиногенов Максим 2 мин. Удар клюшкой

60 мин – Наказан Афиногенов, тайм-аут у "Витязя".

60 мин – Вывели шайбу, отборолись, почти выстояли. Еще 14 секунд, но удаление будет у "Витязя".

60 мин – Последняя минута, Бирюков сменился. В атаке "Витязь".

59 мин – И себе едва не привезли сейчас шайбу игроки "Трактора".

59 мин – Рыбаков мог ставить точку в матче, но не реализовал 1 в 0!

58 мин – Кручинин классно отрабатывает в чужой зоне, вяжет там соперника, позволяет партнерам смениться. Ну и время-то идет. 2 минуты осталось.

58 мин – Широко атаковал "Витязь", бросал огромный Семенов, шайбу накрыли.

57 мин – Гюнге вновь разжигает пламя на чужом пятаке, в падении пытался пропихнуть. Там шлем с него едва не сняли, но ворота отстояли.

57 мин – Черников с убойнейшей позиции бросал, среагировал Бирюков.

56 мин – Кручинин отобрал шайбу, убежал в слаломный проход, бросил сам. Не попал, к сожалению.

55 мин – Бэйлен хотел набросить на ворота, но соперник подстелился под эту попытку и шайбу накрыл.

55 мин – 6 минут до конца третьего периода, нужно стоять "Трактору". А еще лучше забить, чтобы не валидолить. Итак болельщики за эти 20 встреч поседели как за 20 лет.

54 мин – Гюнге валят в борьбе на пятаке "Витязя", он сносит Бирюкова и ворота. Без удаления.

54 мин – Команды в полных составах. А Черников со скамейки очень удачно выскочил, поймал шайбу и угрожал.

53 мин – Чуть просели скорости, много вязкой борьбы в обеих зонах.

51 мин – Максим Афиногенов прокатывался за воротами, пытался поразить их, выкатываясь на пятак – не дали.

Удаление. Витязь.  8. Кулагин Александр 2 мин. Симуляция
Удаление. Трактор.  22. Черников Александр 2 мин. Задержка клюшкой

51 мин – Удаляются Черников и Кулагин. 4 на 4 команды играть будут.

51 мин – Куча мала у ворот Бирюкова, но шайба была уже под ним.  А Полыгалова чуть раньше уложили, чем он сумел добить.

50 мин – Хорак зацепился в чужой зоне за шайбу, отдал на Катичева, тот мощно бросил, но Францоуз щитком выручает.

49 мин – Челябинцы хорошо встали в чужой зоне, двигали шайбу, но так и не бросили.

48 мин – Высоко поднятую клюшку фиксируют арбитры.

46 мин – Щехура как манекены объезжал соперников, но в последний момент сзади у него выбил шайбу Катичев.

45 мин – Третий период-то смотреть поинтереснее. Команды совсем без центра играют, проходят его мгновенно.

45 мин – Кручинин отдавал передачу на пятак Пеньковскому, но тому чуть-чуть не хватает, чтобы дотянуться. А так быть бы третьей шайбе.

44 мин – И мини-подвиг Бэйлена – в падении выбил шайбу у убегавшего 1 в 0 форварда.

43 мин – Кольцов сейчас очень здорово сыграл в обороне: шла передача на пятак, но он опустил клюшку и преградил ей путь.

43 мин – Теперь и Францоуз размялся после дальнего броска.

42 мин – И еще момент! Бородкину захотелось лавров Бэйлена, но в створ не попал.

Изменение счета: Трактор. 55. Бэйлен Ник ассистенты: 38. Щехура Пол. В равенстве.

42 мин – ГОООООООООООЛ! Ник Бэйлен издалека точно низом отправил шайбу в дальний угол! 2:1!

42 мин – Якуценя подержал шайбу на борту, отдал Бэйлену, но она вышла за пределы зоны. Вне игры.

41 мин – Рыбаков забрал вбрасывание, Алексей Петров сразу бросил, но неточно.

41 мин – Стартовое вбрасывание за "Витязем", и сразу следует ошибка при входе в зону. Проброс, шайба в зоне Подольска.

НАЧАЛО ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА

КОНЕЦ ВТОРОГО ПЕРИОДА

40 мин – Чудом "Трактор" не забил еще один гол под конец периода. Первому звену удалась прекрасная атака, и шайба зависла на пятаке, никто не добил.

40 мин – Что характерно, игроки "Трактора" стали больше брать игру на себя, лезть обыгрывать. И это приносит плоды.

39 мин – Продолжает "Трактор" атаковать, но едва не пропустил выход 1 в 0, успели ногами догнать.

Изменение счета: Трактор. 78. Кручинин Алексей ассистенты: 28. Якуценя Максим, 44. Кольцов Кирилл. В большинстве.

38 мин – ГОООООООООООООООЛ! Кольцов просто чудо сотворил, обыграв полкоманды и отдав передачу. А точный бросок на счету Леши Кручинина. Шайба отскочила от Бирюкова на пятак, там капитан расстрелял пустые ворота.

38 мин – И еще одна заваруха на пятаке у "Витязя", туда все время пытаются шайбу пропихнуть, но нет шайбы. Очень не хватает конечно ее одной, снять это "проклятье".

37 мин – ПОЛЫГАЛОВ дважды атакует в упор ворота Бирюкова, но они неприступны. Не везет откровенно. "Трактор не забивал уже 100 минут.

Удаление. Витязь.  26. Катичев Евгений 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

37 мин – Удален Катичев за удар высоко поднятой клюшкой по Кокуеву.

37 мин – Долго играет "Трактор" с пустыми воротами и вшестером, но броска дело так и не доходит.

36 мин – Вскинуты руки у судей, будет удаление у "Витязя".

35 мин – Гюнге лежа пытался пропихнуть шайбу в ворота, но не сумел. Бирюков добрался до нее быстрее.

34 мин – Вчетвером "Трактор" прессинговал, но игроки из Подольска все равно сумели выбраться.

34 мин – Щехура обворовал соперника, мог забивать, но оказался на льду – судьи промолчали.

34 мин – "Витязь" провел интересную атаку, в результате которой Семин оказался на свободном льду и бросал. Повезло "Трактору".

33 мин – Петров второй матч подряд лезет вперед как заправский форвард. В матче с "Йокеритом" в створ не попал, сейчас обострял передачей.

31 мин – Пеньковский пытался в стиле Боброва поразить ворота, выкатывался из-за них и бросал – перекрыли угол.

31 мин – Помимо скоростей, команды прибавили в агрессии, все больше идут в силовые, зарубаются за шайбу у бортов. Что примечательно, это можно сказать про оба клуба.

30 мин – Возросли скорости, намного быстрее сейчас ходит шайба.

29 мин – Якуценя вихрем закрутил соперников в их зоне, выскочил из-за ворот и бросал. Не везет "Трактору".

28 мин – Быстрый выпад "Трактора"! Полыгалов высматривал партнеров и решил бросить сам, Бирюков был на месте.

27 мин – Во втором периоде "Витязь" атакует значительно больше, чем в первом, усилилось давление на ворота Францоуза, много работы у Павла.

26 мин – И ответ "Витязя", из права круга вбрасывания метил форвард из Подольска в дальний угол, не попал.

25 мин – Бэйлен через всю площадку нашел Щехуру, тот выводил Шарова. И следом еще одна атака с участием Гюнге. Хороший отрезок от Челябинска, всколыхнули игру хоккеисты "Трактора".

24 мин – Выглазов очень активен! На замахе убрал соперника, продвинулся и бросал в ближний угол. Хорошо, что голкипер все видел и все перекрыл.

24 мин – Никитин – брак в передаче. Пока что больше его пасов не достигают адресата.

23 мин – В равных составах команды, удалось выстоять. Теперь надо вперед, отыгрываться. Атакует, правда, по-прежнему "Витязь", вновь в игре Францоуз, спасает после броска Катичева.

23 мин – Жарко сейчас было в зоне "Трактора", Пас на лицевую, оттуда на пятак. Удалось Францоузу переместиться, закрыть угол и потом прижать шайбу.

22 мин – Семин направлял шайбу на пятак, но ее успели перехватить. Обостряющая шла передача.

21 мин – Бросок Полыгалов накрыл, вернулся на лед Никитин, вчетвером "Трактор".

21 мин – Оооооох.. На входе в свою зону "Трактор" фолит. Втроем челябинцы на 16 секунд, удален Вишневский.

21 мин – Игра в Челябинске продолжается, "Трактор" продолжает играть вчетвером, быть в меньшинстве еще около минуты. А вбрасывание осталось за гостями.

НАЧАЛО ВТОРОГО ПЕРИОДА

КОНЕЦ ПЕРВОГО ПЕРИОДА

20 мин – Сирена, после первого периода "Трактор" уступает 0:1, второй он начнет в меньшинстве.

20 мин – "Трактор" в меньшинстве зажал соперника в его зоне, минуту так удалось "убить."

Удаление. Трактор. Командный штраф 2 мин. Нарушение численного состава

19 мин – И еще одно удаление у "Трактора". За привычное нарушение численного состава.. Гусманов пытается поспорить с судьей, но тот непреклонен. А поспорить есть о чем, честно говоря.

19 мин – Идет дело к перерыву, скорости по-прежнему весьма спокойные. "Витязь" чуть прибавил, бросок с неудобной от Выглазова, Францоуз отбил, но не зафиксировал шайбу.

18 мин – Пеньковский едва на смене не поймал соперника, выскочил на одного защитника, начал смещение и бросил из-под игрока. Он в этом сезоне уже забивал, но при смещении на ворота, а не в центр на середине зоны.

18 мин – И опять из той же точки позволяют бросать. Сейчас шайба шла по льду, Францоуз среагировал. А на льду Шаров, прилетело ему в лицо чужой головой, держится за челюсть Саша.

Изменение счета: Витязь. 21. Выглазов Никита ассистенты: 15. Хорак Роман, 42. Семин Дмитрий. В большинстве.

17 мин – Бросок и шайба в сетке. Опять соперник "Трактора" реализует большинство. Из круга вбрасывания с колена в дальнюю девятку.

Удаление. Трактор.  47. Петров Алексей 2 мин. Задержка клюшкой

16 мин – Первое удаление у "Трактора". За задержку соперника клюшкой наказан Алексей Петров.

16 мин – Афиногенов отправил партнера по флангу, на том сфолили. Отложенный штраф, сейчас "Трактор" играет против шестерых.

15 мин – Щехура упал в чужой зоне, но без свистка. Судья сразу жестом предложил Полу подниматься, а тот уже стоял на ногах.

15 мин – Губарев пошел по пути "Витязя" – бросил со входа. Бирюков все видел, поймал шайбу без труда.

14 мин – Никитин отдавал поперечную передачу на синюю, но сразу же ее перекрывают. А до этого Александр Рыбаков очень технично накрутил соперника у чужого борта, к сожалению, эффектно, но не эффективно.

13 мин – "Витязь" особо не пытается выдумывать впереди. Зашли в зону, сразу бросили.

13 мин – До верного пытались провести розыгрыш сейчас челябинцы, затягивали с броском. В итоге он случился уже после возвращения Афиногенова на лед. В равных составах соперники.

12 мин – Удается "Витязю" отбрасываться, еще 30 секунд большинства остается. Очень мало пауз в игре, быстро тают секунды.

11 мин – Спецбригада из Кручинина, Пеньковского, Якуцени. Макс передержал шайбу, на паузе хотел бросить, заблокировали.

Удаление. Витязь.  61. Афиногенов Максим 2 мин. Подножка

10 мин – Затяжную атаку выдало четвертое звено челябинцев, Черников полез на двоих, его поймали в коробку, и удаление!

9 мин – Петров подсунул шайбу Полыгалову, но тому удалось ее сохранить в своей зоне, далее Игорь изящно обыграл соперника от борта, но затем с шайбой расстался.

8 мин – Что приятно видеть, "Трактор" сразу же начинает бороться за отданную шайбу, что неприятно – он отдает шайбу регулярно. Пока игра идет довольно спокойно, без креатива в атаке.

8 мин – Рыбаков с Якуценей разгоняли атаку, но первый замешкался. Сразу же бросились в прессинг, пытались снова завладеть шайбой, но сделать этого не удалось.

7 мин – Афиногенов получил шайбу на свободном льду справа, сразу бросил – на месте оказался Павел Францоуз.

6 мин – Губарев поддавил, заставил Бирюкова шайбу прижать ко льду.

6 мин – "Трактор" очень осторожно свои атаки начинает, размеренно. "Витязь" тоже не пытается игру форсировать, прессинговать.

6 мин – Пеньковский входит в зону со вне игры и бросает чуть раньше свистка.

5 мин – Семенова как-то очень легко пустили в зону. Он бросил, но после рикошета шайба ушла по воробьям, вбрасывание в зоне "Трактора".

4 мин – Первое звено "Трактора" прижалось к воротам, но удалось отстоять и убежать в атаку. Кокуев и Рыбаков шли 2 на 1, но передача была настолько явная, что про нее во вчерашней газете написали. Острый выпад закончился ничем.

3 мин – Никитин дебютирует на льду в черно-белом джерси, неплохую передачу отдавал.

3 мин – Шайба определенно лучше держится у "Трактора", но и "Витязь" огрызнулся. Копейкин бросил издалека, размял Павла Францоуза.

2 мин – Первая минута оказалась холостой, а вот на старте второй сразу 2 момента. Сначала Бэйлен со входа в зону бросил из-под защитника, потом от синей хорошенько разрядился Иван Вишневский.

1 мин – Поехали! Шайба опустилась на лед, первое вбрасывание осталось за "Трактором" силами Александра Рыбакова. Немного нестандартная сегодня первая пятерка. Привычны тут только Кольцов и Якуценя.

МАТЧ НАЧАЛСЯ

"Трактор" сегодня радует болельщиков живой музыкой на арене. Но трибуны, к сожалению, на настоящий момент полупустые. А до старта хоккейного матча осталось чуть более пяти минут.

Состав «Витязя»:
Головков - Мозик, Макеев - Никулин - Афиногенов (А);
Романов - Никулин, Денежкин - Хорак - Швец-Роговой;
Бурстрем - Семенов (К), Копейкин (А) - Семин - Выглазов;
Воронков, Ворошило - Петраков - Кулагин, Моисеев.
Вратари: Бирюков (Сапрыкин).

Сегодня за челябинцев дебютирует Никита Никитин, он в четвертом звене. А еще в ворота вернулся Павел Францоуз, приличная ротация в звеньях.

Состав "Трактора" на встречу:

Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! "Трактор" продолжает домашнюю серию, которая по определенным причинам продлится не 4, а 5 матчей. В первой игре челябинцы уступили "шутам" из Хельсинки, сегодня в гостях подмосковные "витязи". Команда из Подольска забивает практически больше всех на западе, лучший показатель только у СКА. Но и пропускают гости много. Подробнее о предматчевых раскладах читайте в нашем анонсе.