2:1

МАТЧ ОКОНЧЕН  ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ

МАТЧ ЗАВЕРШЕН

60 мин  "Слован" без вратаря, но "Трактору" удается отброситься! Победа 2:1! Это тысячная победа, объявил диктор!

60 мин – 37 секунд до сирены достоять. "Слован" берет перерыв.

60 мин – Последняя минута пошла, атакует "Трактор", давит, идет за третьей шайба, но она не лезет в ворота никак.

59 мин – "Слован" тоже опасно атакует.  Везет "Трактору", стоит он, держится!

58 мин – ШАРОВ! Против двоих в борьбе выкатился на ворота, убрал на неудобную и бросил! Очень красивая была бы шайба, попади в створ.

57 мин – Якуценя и Черников ушли вперед, пока другие менялись, и создали хорошую атаку. Бросок шел и подставление, шайба прошла в сантиметрах от стойки.

56 мин – Прекрасно сыграл Вишнеский – перехватил и выкатил под бросок. А вот тот подкачал.

55 мин – Никитин неплохо бросил от синей линии, вратарь поймал.

55 мин – Черникову досталось без шайбы, судьи молчат. Никитина толкнули на борт – тишина.

54 мин – Пошла рубка на льду, эмоции на пределе у соперников, нервы натянуты. Все жестко начали идти в стык.

53 мин – Вновь на льду Александр Шаров, трибуны свистят. С большим трудом 42-й номер поднимается. Удаления не будет.

53 мин – Курьезный момент на льду. Игроки "Трактора" уговорили судей вынести вбрасывание из своей зоны в среднюю.

53 мин – Якуценя прокатился за воротами, выехал и бросил с неудобной, чуть выше шайба пошла.

52 мин – Губарев взял игру на себя, зашел в зону и бросил из-под защитника – не попал.

50 мин – Судья коньком подыграл "Трактору", и Шаров оказался на убойной позиции – бросил мимо.

50 мин – Кольцов из-за своих ворот увидел партнера на чужой синей, через всю площадку отдал, но Якуценя укротить снаряд не сумел. А быть бы выходу 1 в 0.

49 мин – На встречных курсах идет игра, у вратарей много работы.

49 мин – И еще одна прекрасная атака сходу в исполнении Челябинска. Пеньковский продрался по флангу и атаковал сходу. Чуть не хватает везения.

48 мин – Наброс на ворота "Трактора", форвард "Слована" остроумно пропускал шайбу между ног. А Францоуз пропускать не стал!

47 мин – Атака из круга вбрасывания, Францоуз эффектно выбросил ловушку и парировал.

46 мин – И еще момент "Трактор" упускает. Шипин с центра в упор почти бросал, не сумел попасть мимо голкипера.

45 мин – Полыгалов выдержал паузу и пытался на тоненького отдать, не прошла передача.

45 мин – Очень опасно было у ворота "Трактора", первое звено "Слована" сразу со всех сторон обостряло, но немного не повезло в конце.

44 мин – Закружил "Трактор" по чужой зоне, с хорошим катанием, но без броска. Шайба из зоны вышла, потом вернулась, ударил в сторону ворот Якуценя, сильно мимо.

Удаление. Слован.  4. Ворачек Томаш 2 мин. Грубость
Удаление. Трактор.  71. Полыгалов Игорь 2 мин. Грубость

43 мин – Да что же так не везет Кручинину.  Опять передачу принимал перед пустые углом ворот, но не сумел протолкнуть шайбу. А затем последовала потасовка – Полыгалов сцепился с Ворачеком, но толком подраться им не дали. 4 на 4 остались команды.

43 мин – Кручинин сразу после вбрасывания бросил. Очень много попыток от челябинцев в третьем периоде.

42 мин – Пеньковский целил в "домик", вратарь успел среагировать, но сейчас испытывает какие-то болевые ощущения, лежит на льду.

42 мин – 3 в 2 удалась атака "Трактору", но Полыгалов не стал делать передачу, бросил сам. После рикошета шайба взмыла выше ворот.

41 мин – Шаров рукой поймал шайбу, опустил, продрался по флангу и бросил. Штепанек тоже не дремал.

41 мин – Два сэйвища подряд от Павла Францоуза! В ближнем бою выручил, не пустил шайбу. И над ареной привычная песня про любимчика.

41 мин – Атакой "Слована" стартовал третий период, до броска дело не дошло. В равных составах соперники.

НАЧАЛО ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА

Статистика 2-го периода: Броски: 24-22 ; Броски в створ: 13-13 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 7-11 ; Блокированные броски: 5-4 ; Силовые приемы: 2-8 ; Время в атаке: 05:59-03:03 ; Штраф: 2-4

КОНЕЦ ВТОРОГО ПЕРИОДА

40 мин – В атаке был "Трактор", завершал ее броском Данил Мамаев, но попал в клюшку соперника и едва не упустил того за спину. Повезло, что рядом был партнер, который накрыл и подстраховал.

40 мин – Никитин отдавал роскошную передачу на ворота, не сумели ее замкнуть.

39 мин – Накаляются страсти на арене, болельщики сегодня тоже не молчат, активно поддерживают, гонят своих любимцев вперед.

Удаление. Трактор.  47. Петров Алексей 2 мин. Грубость

Удаление. Слован.  65. Эберт Ник 2 мин. Грубость

39 мин – Потасовка на льду, Алексей Петров и Эберт особо преуспели, оба наказаны за грубость. 4 на 4 игра будет идти до конца второго периода и чуть-чуть в третьем.

38 мин – Кашпар вбросил шайбу в зону, сам на нее успел, еще и ударил, но не все было под контролем Францоуза. А вот в ответном выпаде с центра расстреливали Штепанека.

37 мин – Дальний бросок, но шайбу тащит Павел Фраенцоуз. Очень опасно было.

35 мин – Досадное падение Максима Якуцени на пустом месте, и "Трактор" получил контратаку. Хорошо, что соперник был не особо расторопен и не реализовал выход 2 на 1.

35 мин – Гюнге отборолся за место на пятаке и подставлял под летящую пулю.

Удаление. Слован.  16. Месарош Андрей 2 мин. Атака игрока, не владеющего шайбой

34 мин – Наконец-то свистнули арбитры. Отдыхать отправляется Месарош за атаку игрока без шайбы.

33 мин – Опасно бросает «Слован», шайбу отразил Францоуз, но она еще шоркнула штангу.

33 мин – Сразу два момент были у Алексея Кручинина, но не сумел он переиграть Штепанека. Коммерческая пауза.

30 мин – Игра подходит к своему экватору, счет 2:1. Второй период при преимуществе "Трактора".

Во время трансляции возможны перебои из-за большой нагрузки на сайт.

28 мин – Очередная хорошая атака. Гюнге рукой поймал шайбу, опустил и бросил. Спас шлем вратаря.

26 мин – Депре потерял шайбу и уложил соперника на лед. Судьи опять ничего не увидели.

Изменение счета: Трактор. 78. Кручинин Алексей ассистенты: 9. Мамаев Данил. В равенстве.

26 мин – ГООООООЛ! Кручинин убежал в сольный проход, сближаться не стал, бросил точно в угол. Гол капитана, раззабивался!

26 мин – Полыгалов, что называется, исполнил. Пошел в обводку из-за своей синей и потерял шайбу. Соперник простил.

25 мин – Позиционка удалась "Трактору", расчертили зону передачами, лишь отчаянный бросок Штепанека уберег ворота. Черников закусился с соперником, но судьи сразу же успокоили игроков.

25 мин – Передача из-за ворот, с пятака атаковал Бородкин, но не хватает ему снайперских навыков. К сожалению.

24 мин – Очередной бросок Бэйлена. Сейчас шайба не дошла до ворот, угодила в одного из полевых "Слована".

23 мин – Бородкин едва не подарил сопернику шайбу в своей зоне, пропустив ее между ног. Повезло, что сумел разобраться и успеть.

22 мин – Мамаев решился на бросок, шайба прошла рядом со стойкой.

22 мин – Черников оказался на углу ворот, но все пути были перекрыты, партнеров рядом не было. Не придумал ничего Александр.

21 мин – Вбрасывание вновь за гостями, ничего не удалось "Трактору". В одном из моментов у челябинца отняли клюшку, но судьи оставили момент без внимания.

21 мин – Начался второй период, у "Трактора" 25 секунд большинства. Болельщики будут не против, если удастся выписать сопернику амнистию.

НАЧАЛО ВТОРОГО ПЕРИОДА

Статистика 1-го периода: Броски: 21-16 ; Броски в створ: 12-10 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 11-10 ; Блокированные броски: 4-8 ; Силовые приемы: 2-3 ; Время в атаке: 04:41-03:53 ; Штраф: 4-6

КОНЕЦ ПЕРВОГО ПЕРИОДА

20 мин – В атаке закончил период "Трактор", но без броска. Вторая двадцатиминутка начнется в неравных составах, около 30 секунд "Трактор" будет играть 5 на 4.

19 мин – Бросок Вишневского парирует вратарь, он же успевать вскочить и не ать Кручинину поразить пустой угол. 5 на 4.

Удаление. Слован.  71. Микуш Юрай 2 мин. Толчок клюшкой

19 мин – Резвый Кручинин выскочил из-за спины, его уронили на лед. 5 на 3 играет "Трактор" почти полминуты!

18 мин – До верного "Трактор" разыгрывал, очень классно ходила шайба по зоне от игрока к игроку, не хватило лишь финальной точки.

18 мин – Рыбаков такой чудо-гол едва не забил! Как стоечки обошел троих, вывалился на Штепанека, но в ближнем бою его не переиграл.

Удаление. Слован.  70. Смоленяк Радек 2 мин. Задержка клюшкой

17 мин – Удаление у "Слована". Никитин неожиданно выскочил из-за спины, отобрал шайбу, на нем сфолили.

17 мин – И сразу же шанс вновь выйти вперед, Якуценя бросал с хорошей позиции – накрыли.

Изменение счета: Слован. 25. Вьеденски Марек ассистенты: 83. Кашпар Лукаш. В большинстве.

17 мин – Неразбериха в своей зоне, серия бросков, и шайба оказывается в сетке ворота Павла Францоуза. В упор дали его расстрелять, шайба на счету Вьеденски.

17 мин – Все-таки дают провести атаку. Никитин не успевает накрыть игрока, выручает Францоуз. А затем по высокой шайбе клюшкой бьет все тот же Никитин.

16 мин – Неплохо "Трактор" отбрасывается, не дает закрепиться в своей зоне. Нет уже той разрухи, что была после первого удаления, пришли в себя.

Удаление. Трактор.  44. Кольцов Кирилл 2 мин. Выброс шайбы

15 мин – Удаление у "Трактора". За выброс шайбы наказан 44-й номер Кирилл Кольцов.

15 мин – Поджимает "Трактор", сразу начинает встречать, но пропускает опасный выпад. Выход 1 в 0, тащит Францоуз, сам не до конца поняв, как это случилось. Шайба прошла мимо штанги, там ее подхватил защитник.

Изменение счета: Трактор. 11. Гюнге Рихард ассистенты: 38. Щехура Пол, 71. Полыгалов Игорь. В большинстве.

14 мин – Штепанек тащит на первый раз после броска Щехуры, успевая переместиться в угол, но во второй попытке он был бессилен. На пятаке шайбу получил Гюнге и без проблем переправил ее в ворота.

13 мин – Бросок с ползоны, и Пеньковский пытался слету добить шайбу в ворота, Штепанек выручил.

13 мин – "Трактор" выиграл вбрасывание и встал в зоне, но последовала непонятная передача и незакрытая синяя.

Удаление. Слован.  10. Баркер Кэм 2 мин. Задержка клюшкой

13 мин – Петров взял себя игру, объехал троих и заставил соперника нарушить правила. Первое большинство "Трактора".

12 мин – Задорный первый период, не чета тому, что творилось в игре с "Витязем".

11 мин –Кольцов очередной шедевр в нападении выдал, передача с разворота. Радует он своими волшебными действиями в этом сезоне регулярно. А затем был неплохой шанс у Гюнге, но соперник лежа перекрыл все пути к воротам.

11 мин – Ошибается "Слован" перед сменой, пробрасываясь.

10 мин – Черников перехватил шайбу и отдавал отличный пас на Якуценю, защитник в падении выбил.

9 мин – С Никитиным творят, что хотят. Очень медленно поворачивается, двигается, ни до одной спорной шайбы не успевает.

8 мин – С трудом поднялся 38-й номер, очень странный игнор от судей. Без шайбы, атака в голову. И тишина.

8 мин – На льду оказался Щехура, не может подняться, держится за голову. И удаления нет.

8 мин – Кокуев с передачи Мамаева разогнал, и из-под защитника бросил, неплохая попытка, но неточно.

7 мин – Опять Бородкин на острие, самый заметный игрок у "Трактора" на первых минутах. Правда, старт встречи остался за "Слованом" без сомнений.

6 мин – Бородкин опасно бросал, но не попал, последовал ответ, Францоуз был вынужден выйти до середины зоны, подстраховал. Шайба попала в соперника, но за синей, затем последовало вне игры.

5 мин – С выходом пятого ничего не поменялось. "Слован" делает, что хочет просто.

5 мин – 0 секунд до выхода Бородкина, но пауза. Очень-очень много работы было у Францоуза, проходной двор в его зоне.

4 мин – Ржепик всколыхнул сетку знакомых ворот, но с внешней стороны. Нелегко сейчас "Трактору", прижали его к воротам.

4 мин – Много позволяют челябинцы сопернику. Очередной бросок с ползоны, выручает Францоуз. Игрок "Слована" получил передачу просто на пустынном льду, никого рядом не было.

3 мин – Откровенно провалился "Трактор", пас из-за ворот, но "Слован" простил. Могли гости открывать счет.

Удаление. Трактор.  5. Бородкин Артём 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

3 мин – Первое удаление в матче. За опасную игру высоко поднятой клюшкой в своей зоне удален Артем Бородкин.

2 мин – И ответ челябинцев, с близкого расстояния Полыгалов бросал.

2 мин – Опасный момент в зоне "Трактора", при полном попустительстве защиты атаковал "Слован", спас ФРанцоуз.

2 мин – Челябинцы вновь высоко прессингуют, вчетвером в чужой зоне.

1 мин – Первая атака "Трактора", Черников шел по левому флангу и отдавал в центр, не прошла передача.

1 мин – Стартовое вбрасывание произведено, победителем вышел Грнка. Отметим, что у "Слована" весьма приличный показательв этом компоненте.

МАТЧ НАЧАЛСЯ

Звучат гимны.

Диктор объявляет пятерку "Трактора", арена рукоплещет, сегодня неплохая заполняемость.

Вовсю идет предматчевая раскатка, до начала встречи чуть более 30 минут.

Что касается "Слована", звенья выглядят привычным образом, разве что первое и третье поменялись местами. Главная перемена – в воротах Якуб Штепанек. Он в текущем сезоне провел 6 встреч, пропускал в среднем 2,95 шайб за игру. Надежность 91,8%.

Тренеры "Трактора" сегодня решили значительно перемешать звенья, состав тот же, что и против "Витязя". Защитные линии выглядят привычно, а вот впереди нетронутой осталось только тройка Кручинин – Полыгалов – Пеньковский. Ворота обороняет Павел Францоуз.

Составы на матч:

«Трактор» (Челябинск):
Кольцов - Ал. Петров, Черников - Рыбаков - Якуценя;
Бэйлен - Вишневский, Гюнге - Щехура - Шаров;
Бородкин - Мамаев, Кручинин - Полыгалов - Пеньковский;
Никитин, Кокуев - Шипин - Губарев, Шолохов.

Вратари: Штепанек (Мазанец).

Кого стоит опасаться «Трактору»? У «Слована» нет ярко выраженного снайпера, но забросить могут очень многие: у Вьеденски 6 шайб, Смоленяк, Грнка, Ржепик забили по 5, Месарош - 4, Микуш, Депре, Эберт, Геноуэй - по 3. «Слован» неплох при игре в большинстве, но сам удаляется очень много. Третий с конца показатель в КХЛ – 323 минуты. «Трактор» же самый дисциплинированный – 151 минута, лучший показатель в лиге.

Добрый день, уважаемые любители хоккея! "Трактор" продолжает домашнюю серию из 5 матчей, сегодня третий. В соперниках братиславский "Слован", который пока ни разу не покорился Анвару Рафаиловичу. "Трактор" последний раз одолел соперника из Словакии 30 сентября 2015 года. Эксклюзивная трансляция и текстовая на "Первом областном".