Сегодня челябинский «Трактор» на своей арене принимает братиславский «Слован». Соперник для «черно-белых» в последние годы неудобный - 3 последних встречи завершились победой «орлов». Последний раз «Трактор» побеждал 30 сентября 2015 года, более 2 лет назад, тогда двумя шайбами отметились и ныне играющие Семен Кокуев, Александр Рыбаков, а командой руководил Андрей Николишин. Таким образом, Анвар Гатиятулин проиграл «Словану» 3 встречи из 3. Противостоял ему всякий раз Милош Ржига, но теперь главным тренером команды из Словакии является Эдуард Занковец, свое назначение он получил 6 октября.

В текущем сезоне «Слован», как и «Трактор», звезд с неба не хватает - 11 место на западе, 22 очка в 21 встрече. За это время клуб из Братиславы пропустил 69 шайб, больше только у рижского «Динамо». К тому же «Слован» входит в тройку аутсайдеров по количеству штрафного времени - 323 минуты. «Трактор», в свою очередь, это список возглавляет, челябинцы набрали 151 минуту, это меньше всех в КХЛ.

Оба клуба ставят перед собой цель пройти в плей-офф, южноуральцы пока к своей задаче ближе. Смогут ли они обыграть сегодня соперника из Братиславы, сделав это впервые с 30 сентября 2015 года, смотрите на сайте «Первый областной» в разделе «Онлайн ТВ». Трансляции на телеканале ОТВ сегодня не будет. Начало встречи в 16:30.