Третий матч домашней серии провел «Трактор» на своем льду, сыграв с братиславским «Слованом». Челябинцы не могли победить соперника из Словакии с сентября 2015 года, но сегодня удалось эту тенденцию прервать. «Трактор» забросил 2 шайбы, на которые соперник ответил лишь одной.

В первом периоде «Слован» начал без разведки, прижав челябинцев к воротам. Особенно тяжко пришлось Павлу Францоузу после удаления Артема Бородкина за опасную игру высоко поднятой клюшкой, но «Трактор» устоял. А позднее наказал соперника, имея собственное большинство. Рихард Гюнге получил передачу на пятаке и в касание перевел шайбу в сетку ворот. Через две с половиной минуты «Слован» счет сравнял. Шайба была заброшена также при численном превосходстве после удаления Кирилла Кольцова за ее выброс. Гол на счету Марека Вьеденски.

Вторая двадцатиминутка прошла при равной борьбе, каждая из команд сделали по 13 бросков в ворота друг друга. «Трактор» был чуть точнее, одна из попыток увенчалась успехом – Алексей Кручинин убежал практически на рандеву с Якубом Штепанеком и в борьбе бросил под дальнюю штангу. Таким образом капитан команды вновь вывел «Трактор» вперед. Эта шайба оказалась в итоге победной.

Заключительный период прошел без голов. Итоговый результат – 2:1 в пользу «Трактора», который набирает очередные три очка и приближается к зоне плей-офф после поражения клуба «КуньЛунь Ред Стар». Следующая игра состоится в понедельник против ЦСКА. Смотрите матч на «Первом областном».

«Трактор» (Челябинск) – «Слован» (Братислава) – 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)