«Черно-белые» уступили хорватскому «Медвешчаку» со счетом 2:1.

Челябинский «Трактор» не смог выиграть второй матч подряд. После успеха в Подольске команда Андрея Николишина отправилась в Загреб, однако местный «Медвешчак» набрать хотя бы одно очко «черно-белым» не дал. Хозяева забросили дважды и дали отличиться гостям лишь один раз.

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ челябинский «Трактор» гостил в Загребе у местного «Медвешчака». Матч получился напряженным с обилием борьбы, жестких стыков и удалений. Победителем из хорватской мясорубки на льду «Дома спортова» вышел загребский клуб.

«Медвешчак» забросил по шайбе во втором и третьем периодах. Вначале Жильбер Брюле первым среагировал на отскок у ворот, затем Эдвин Хедберг великолепным броском с кистей поразил девятку ворот Василия Демченко. «Трактор» ответил лишь однажды. Большинство реализовал Александр Рыбаков, ставший лучшим бомбардиром челябинцев. Ему отдал передачу другой разыгравшийся в последних матчах хоккеист – Алексей Петров. Тем не менее эта шайба осталась единственной. Более того, последние 5 минут матча «черно-белые» провели в меньшинстве.

В следующем матче «Трактор» сыграет в Братиславе с местным «Слованом». Прямая трансляция на сайте «Первый областной» состоится 30 сентября.

Медвешчак (Загреб) – Трактор (Челябинск) – 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)

1:0 – Брюле (Моррисонн, Бьёркстранд) – 31:01 (4x4).
2:0 – Хедберг (Дженовей) – 48:36.
2:1 – Рыбаков (Петров, Куинт) – 51:53 (5x4).

Вратари: Крошель – Демченко.