Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! «Первый областной» представляет вам текстовую трансляцию матча между «Медвешчаком» и «Трактором».

Матч завершен, "Трактор" уступил "Медвешчаку" в Загребе со счетом 2:1. Единственный гол у челябинцев забил Александр Рыбаков.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

60 мин - Чуть на забили хорваты третий гол за 10 секунд до конца.

59 мин - Шайба в зоне "Медвешчака", но а толку... втроем-то не забьешь в позиционной атаке.

ТАЙМ-АУТ МЕДВЕШЧАК

58 мин - Хотя нет, повтор показывает, что все по делу. Якуценя хватает 2 минуты, пытаясь отобрать шайбу в чужой зоне. Тем временем тренер "Медвешчака" рисует на планшетке, как забивать 5 на 3.

57:44 Удаление. 28.Якуценя Максим (Трактор). 2 мин. подножка.

58 мин - УДАЛЕНИЕ у "Трактора", будут челябинцы втроем... Тут, правда, неясно за какой-такой проступок удаляет арбитр "черно-белого". Было рядовое столкновение в чужой зоне.

56:51 Удаление. 17.Основин Вячеслав (Трактор). 4 мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

57 мин - УДАЛЕНИЕ, Основин ужасно сегодня отыграл... он снова удаляется. На этот раз Слава неаккуратно сыграл при броске. Щелкнул по воротам, клюшка пошла высоко после броска и попала в лицо Кинрейду. При этом Основину выписывают 2+2, поскольку у Кинрейда на лице кровь. По сути, исход матча решен. Спокойной ночи.

57 мин - Наброс на ворота, и Смолянек классно играет. Подстроился он под шайбу и бросил с разворота - чуть выше перекладины.

57 мин - Стучит Крошель по льду, Основин вернулся на лед. Впятером "трактористы".

56 мин - Еще один бросок Кинрейда. Намного опаснее, но и Демченко не дремлет - играет ловушкой.

55 мин - Кинрейд бросает в расчете на подставление - клюшку под шайбу никто не сунул, Демченко среагировал.

55 мин - Пестунов садится отбывать штраф.

54:01 Удаление. 12.Пестунов Дмитрий (Трактор). 2 мин. задержка клюшкой.

54 мин - УДАЛЕНИЕ будет у "Трактора", "Медвешчак" играет вшестером, пытаясь реализовать отложенный штраф.

53 мин - "Медвешчак" побежал восстанавливать преимущество, активны хозяева в зоне соперника.

51:53 Изменение счета. 2:1.10.Рыбаков Александр (47.Петров Алексей). Трактор. В большинстве

52 мин - ГОЛ, 2:1. Петров наше все! Защитник-бомбардир замахивался и готовил бросок, а затем в последний момент отдал пас в правый круг вбрасывания, где стоял Рыбаков. Крошель выкатился на Петрова, поэтому у Рыбакова в распоряжении были практически футбольные ворота - он не промахнулся.

52 мин - Куинт подсовывает Петрову шайбу под бросок. Четверка хорватов сильно прижалась, и Петров бросал метров с 6, но не попал.

51 мин - Опасно у ворот Крошеля. Играет блином голкипер, отскок для форвардов получается уж очень неудобным.

50:03 Удаление. 91.Квапил Марек (Медвешчак). 2 мин. задержка игры

51 мин - В эфире нюансы хоккейных правил, и мы объясняем вам и Мареку Квапилу, что клюшку, которую выронил вратарь, можно подать ему рукой, но нельзя подбить клюшкой. Иначе УДАЛЕНИЕ.

51 мин - Основин прокатился вокруг ворот, выехал в правый круг вбрасывания, затем поднялся на усы и отдал под бросок Чистову - Стас щелкнул с острого угла, но не попал.

50 мин - Чистов бросил издали - Крошель легко ловит.

48:36 Изменение счета. 2:0.19.Хедберг Эдвин (5.Геноуэй Колби). Медвешчак. В равенстве

49 мин - ГОЛ, 2:0. Хедберг второй раз кряду отдавать не стал, сам вылез от правого борта в круга вбрасывания и классно бросил в ближнюю девятку. Хедберг снял паутину с угла, а Демченко лишь нашел шайбу взглядом за своей спиной.

49 мин - Моррисон подключается к атаке, отдает на Хедберга, который играет на третьего... а третьего на дальней штанге нет, момент упущен.

48 мин - В атаке все еще беззубо выглядят челябинцы.

48 мин - Коробочка у правого борта, Гловацкий с партнером зажимают в тиски игрока "Медвешчкака", больно наверное.

47 мин - Рыбакову оставили шайбу в сантиметрах за синей линии, он подобрал ее и, продвинувшись, бросил. Крошель легко отбил, хотя бросок и получился достаточно хлестким.

46 мин - Несмотря на то, что "Медвешчак" выигрывает, хорваты перешли на игру в три звена.

45 мин - Основин опять единолично завершает атаку, когда можно было сыграть через партнера. Здесь пас был не так очевиден, но одноклубник все-таки бежал по центру, рассчитывая на прострел прямиком в клюшку. Основин решил бросить сам в ближнюю девятку и не попал.

44 мин - Забыли Брюле (можно уже копипастить фамилию) в правом круге вбрасывания, он щелкнул в касание, и только выкатившийся навстречу броску Демченко спас "Трактора" от второго гола.

44 мин - У "Трактора" ничего не получается в зоне атаки... и это печально.

43 мин - Геноуэй остался один в один с защитником. Бросить у него не получилось, позиция был не лучшей. Он полез в обводку... и уперся в лицевую. Ничего североамериканец из момента не выжал.

42 мин - Опять Демченко приходится вступать. Опустился он на колени и парировал опасный бросок в касание.

41 мин - Снова Брюле! Канадец просто везде... Жаль, что на Южный Урал в прошлом году так и не приехал. Бросил метко Джибриль, спас Демченко.

41 мин - Брюле снова в центре внимания. Переносит он центр тяжести на правую ногу, катится в сторону ворот и отдает точный пас в центр на партнера - партнер подвел, не попал.

41 мин - Решающий период берет свое начало, вбрасывание выигрывают хозяева.

Статистика 2-го периода - Броски: 7-26 ; Броски в створ: 5-10 ; Голы: 1-0 ; Выигранные вбрасывания: 11-6 ; Блокированные броски: 8-1 ; Силовые приемы: 5-7 ; Нарушение на игроках: 1-3 ; Штрафные минуты: 6-2

"Трактор" неплохо начал период, но потом игры выравнялась. "Медвешчак" смог навязать борьбу во всех зонах, и атаки "черно-белых" канули в лету. Момент во владениях Демченко тоже возникали по большим праздникам, но один из таких "праздников" агрессивный Жильбер Брюле сумел превратить в гол. Давыдов упустил канадца, а он сыграл на отскоке при игре 4 на 4. У "Трактора" после этого было несколько полумоментов в большинстве, но их преобразовать в заброшенные шайбы не удалось. Большего "Медвешчак" пока не позволяет.

39 мин - Еще один бросок Мартынова, отскок, и Попов играет на добивании. шайба внутрь не зашла.

39 мин - Мартынов прямолинейно сыграл. Вышел почти на середину зоны и бросил - защитник взял выстрел на себя.

39 мин - Основин вошел в зону и бросил. Извлек он максимум из момента, ибо Крошель шайбу прижал, и будет вбрасывание в зоне "Медвешчака".

39 мин - Что-то совсем все плохо с большинство, почти минута прошла, а в зоне так и не расставились.

37:19 Удаление. 82.Моррисонн Шон (Медвешчак). 2 мин. атака игрока не владеющего шайбой.

38 мин - УДАЛЕНИЕ, Рыбаков поехал атаковать Морриссона за ворота, но Морриссон отдал шайбу, а затем зачем-то сыграл корпусом против Рыбакова, пытавшегося его объехать. Непонятно, почему свистят трибуны - очевидная атака игрока, не владеющего шайбой.

37 мин - Опасный момент у ворот "Медвешчака". Пас вдоль ворот замыкает игрок в белой форме, но Крошель выручает.

36 мин - Снова равные составы, снова нет бросков. Вы уже поняли, что нужно, чтобы матч смотрелся поживее - нужно, чтобы на льду было меньше 10 полевых.

35 мин - Большинство получилось скудным, Мертль на льду, и "Медвешчак" в полном составе.

35 мин - Долго разыгрывали челябинцы, около минуты шайба ходила по зоне "Медвешчака". В конце концов, пошла обостряющая передача на Давыдова, и он бросил в касание, но промахнулся.

34 мин - Петров мощно зарядил с вершины круга вбрасывания - Крошель отбил.

32:52 Удаление. 86.Мертл Томаш (Медвешчак). 2 мин. задержка клюшкой.

33 мин - УДАЛЕНИЕ, снова шанс у "Трактора". Томаш Мертль получил 2 минуты за неудачную попытку остановить игрока "Трактора", открывавшегося под передачу партнера.

33 мин - Команды играют 5 на 5, и броски снова куда-то пропали. В неравных или неполных составах было гораздо интереснее.

31:01 Изменение счета. 1:0.17.Брюле Жильбер (82.Моррисонн Шон). Медвешчак. В равенстве

32 мин - ГОЛ, 1:0. При игре четыре на четыре легионеры "Медвешчака", те самые, о которых мы предупреждали, взяли свое. Они за счет броуновского движения создали момент, сыграли друг у друга на подхвате, и впоследствии Давыдов потерял Брюле, который подобрал шайбу в левом круге вбрасывания и бросил с кистей мимо Демченко в створ ворот.

31 мин - Брюле делает прострел на пятак, туда уже врывался партнер, но Давыдов пас прервал.

30 мин - КАК? КАК ТРАКТОР НЕ ЗАБИЛ? Чистов вывалился на ворота и был один. Его не опекали после отскока, и капитан бросил. Крошель отбил и упал, а шайба вновь отошла к Чистову. Стас бросал на точность, но игровой снаряд не прошел сквозь двух защитников и лежачего вратаря. Вдобавок, Основин случайно попал по лицу защитнику клюшкой, УДАЛЕНИЕ. Недолго музыка играла, целый четырнадцать секунд.

29:10 Удаление. 4.Кинрейд Джеффри (Медвешчак). 2 мин. атака игрока не владеющего шайбой.

30 мин - УДАЛЕНИЕ, Мокин вошел в зону, пробросил шайбу по борту, а Кинрейд толкнул его на ограждение - получите 2 минуты, распишитесь. Большинство у "Трактора", будет сейчас работа у вратаря хозяев.

30 мин - Давненько вратари в игру не вступали...

28 мин - Выводят форварда хозяева на хорошую позицию, но бросок выходит уж очень неточным.

27 мин - Бросок и потасовка! Губарев выехал на бросковую позицию в правом круге вбрасывания и кинул шайбу с кистей. Крошел поймал, а Кокуев максимально близко к нему подъехал. Он даже снежной крошкой вратаря не обсыпал, однако защитникам все равно что-то не понравилось. Немного потолкались соперники, непонятно, что так разгневало хозяев.

27 мин - Чистов хорошо включается в атаку, и его находит передачей защитник, занявший место в углу у синей линии. Чистов атакует сходу, но Крошель успевает переместиться.

26 мин - Паре бросил с правого края. Партнер не успел создать траффик перед воротами, и Крошель шайбу поймал.

26 мин - Классно отвоевали шайбу в средней зоне и энергично вкатились во владения "Медвешчака" игроки тройки Гловацкого. Мокин по правом краю резал на ворота и не стал сближаться, бросив с неудобной руки - чуть-чуть мимо.

24 мин - Демченко напожарил, секундами ранее напожарили защитники при выходе из зоны. Неточный пас на рубеже своей синей линии вылился в опасный момент, на который голкипер среагировал, но отбил шайбу перед собой. Последовало добивание, затем еще одно... Демченко со всем справился, и шайба ушла за ворота. Затем игрок "Медвешчака" пытался завести игровой снаряд в пустой угол с другой стороны рамки, но тут уже подстраховали защитники.

23 мин - Как мы и обещали, очень много борьбы. Без бросков играют, все возятся у бортов.

22 мин - Глинкин атакует с острого угла - Крошель надежен.

21 мин - У Хедберга срезается бросок, и атака "Медвешчака" выливается в контратаку челябинцев. Шайба доходит до лицевого борта за воротами Крошеля, оттуда "черно-белые" выводят игровой снаряд к синей линии - следует бросок, Крошель отбивает за пределы льда.

21 мин - Второй период начался для "Трактора" с проигранного вбрасывания. Однако войти и закрепиться в зоне хозяевам не удается.

Статистика первого периода - Броски: 18-15 ; Броски в створ: 8-8 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 8-6 ; Блокированные броски: 4-2 ; Силовые удары: 4-7 ; Нарушения: 1-1 ; Штрафные минуты: 2-2

Первый период остался за "Трактором". Челябинцы были интереснее в атаке, создали больше моментов и отлично проявили себя в силовой игре. "Трактористы" не уступают, а моментами даже превосходят хорватов в скорости. На лед пока никто не жаловался, поэтому и комбинации с большим количеством передач нередко удаются гостям. "Медвешчак" витиеватыми действиями в созидании еще не отметился. Скорее всего, дело не только в том, что психологически после победы играть легче, но и в маленькой площадке. В условиях узости льда тактика Андрея Николишина по игре через вброс с последующей борьбой у бортов работает на ура.

20 мин - "Трактор" завершает период в атаке. Пожалуй, это определяет всю первую двадцатиминутку - челябинцы владеют преимуществом.

19 мин - ОПАСНО! Защитник "Медвешчака" набросил от синей линии, шайба попала в своего и срикошетила на пятак. Оттуда ее в сторону ворот отправил форвард хозяев - мимо.

18 мин - Крошель неуверенно играет, отбивая перед собой бросок Бородкина, поддержавшего атаку. Все полевые игроки разом накатились на вратарскую - расторопнее оказались хозяева.

17 мин - Рыбаков вкатывается в зону, на вираже угодит влево, оставляя шайбу Губареву. Наш нападающий бросает в дальний угол - мимо.

15 мин - "Трактор" сегодня хорош в силовой игре. На форчеке жестко накрываем. Как ребенка, форвард в белой форме оттеснил корпусом игрока в синей. Мокин выбегал на ворота. Жаль, что техника у Мокина не самая выдающаяся.

14 мин - "Трактор" в полном составе, но "Медвешчак" продолжает атаковать по инерции.

13 мин - Господи, да прикройте же его! Смолянека дважды теряют на лицевой линии, и он в упор расстреливает Демченко. Вася тащит, но так играть нельзя. За бомбардиром не уследили два раза с интервалом в 10 секунд, он просто не смог поднять шайбу в девятку.

13 мин - Первый бросок в большинстве. Поперечным пасом в левом круге вбрасывания нашли Квапила - Демченко на месте и отражает щелчок.

12 мин - Минута прошла, "Медвешчак" в зоне "Трактора" еще не бывал. Зато под классный силовой прием форвард в синей форме уже угодил...

11:05 Удаление. 47.Петров Алексей (Трактор). 2 мин. удар клюшкой.

12 мин - На своей синей линии бомбардир-Петров теряет шайбу, дарит он Квапилу выход 1 на 1 и лишь ценой 2 минут останавливает его, УДАЛЕНИЕ.

11 мин - Глинкин - красавец! Один таскал шайбу по зоне соперника, пока партнеры менялись. Атака закончилась не самым сильным броском от синей линии, да не опасно, но не отметить атаку, которую с нуля создал Глинкин, нельзя.

10 мин - В "Доме спортова" смакуют силовой прием Жульдикова. На свободном льду молодой защитник роскошно поймал оппонента на бедро и отправил его в затяжной полет. Браво! В топ приемов недели точно войдет.

9 мин - Бросок от правого борта по воротам Демченко. Голкипера такой выстрел с острого угла удивил, но он все же справился.

9 мин - Резко вырос темп матча. На встречных курсах пошла игра, стало много бросков.

8 мин - "Медвешчак" в полном составе и создает момент. Морриссон из штрафного бокса выскакивает прямо в атаку. Выбегали хозяева 2 в 1. Повезло, что бросок в противоход Демченко пошел мимо ворот.

7 мин - Основин запорол момент... потому что Основин не видит площадку. Классно челябинцы вошли в зону, Якценя с правого края передвинул шайбу к Основину, который выкатывался на вратаря по центру и не видел ничего вокруг. Слава принялся обыгрывать, а надо было отдать налево. Там один на пустой угол набегал Чистов.

6 мин - МАРТЫНОВ МОГ ЗАБИВАТЬ! Боже, сколько "капса", но насыщенный получается старт. "Медвешчак" бросился вытеснять "Трактор" из зоны, но Давыдов выпутался и довел шайбу до нападающего, который, в свою очередь, нашел оставшегося без опеки Мартынова. Защитник долго выцеливал бросок и классно бросил без какого-либо сопротивления - Крошель спас, сыграв блином.

05:10 Удаление. 82.Моррисонн Шон (Медвешчак). 2 мин. удар клюшкой.

6 мин - УДАЛЕНИЕ, Шон Морриссон в борьбе у борта бьет по рукам Попова. У челябинцев есть шанс открыть счет.

5 мин - МОМЕНТИЩЕ!!!!! Катич в борьбе с Рыбаковым потерял шайбу за воротами, и она выкатилась прямо на пятак. Кокуев стрелял в упор и невероятным образом не забил. Буквально попал во вратаря, который в случае точного броска был бы бессилен.

4 мин - Давыдов мощно бросает от синей линии, Крошель отбивает клюшкой, и шайба летит через стекло - вбрасывание в зоне хорватов.

3 мин - "Трактор" пока действует предельно просто: вход - проброс на ход, вход - бросок. "Медвешчак" справляется, борьбу у бортов навязать не удается. Как ни странно, все равно удается перевести игру за красную линию.

2 мин - Столкновение на рубеже синей линии челябинцев. Было похоже на удаление, но судья "черно-белых" пощадил.

1 мин - ПЕРВЫЙ МОМЕНТ возникает у ворот Демченко. "Трактор" дает много пространства хорватам. Наброс от синей линии заблокировали, и шайба медленно прикатилась к форварду, одиноко стоящему на штанге. На наше счастье, шайба с крюка сошла, и челябинцы коллективными усилиями отбились.

1 мин - Игра стартовала, челябинцы выиграли вбрасывание, но гостей прессингуют - сразу три игрока у ворот Демченко.

Перед матчем - Кстати, сегодняшний матч - "медвежье дерби", потому что у соперников один и тот же символ команды - это медведь.

Перед матчем - Запомните три фамилии: Брюле, Смолянек, Квапил. Они доставят нам больше всего проблем. Также важную роль у хорватов играют защитники Туукка Мянтюля, Милан Юрчина и Шон Моррисонн.

Состав "Медвешчака":

Крошель (Хитер);
Кинрейд – Моррисонн, Сааринен – Брюле – Бьоркстранд;
Мянтюля (а) – Ларкин, Смоленяк (а) – Мертл – Квапил;
Юрчина – Катич, Хедберг – Геноуэй – Джильяти;
Дойч, Перкович – Ямтин – Глумак (к).

Перед матчем - Артем Пеньковский выбыл как минимум на неделю, его в третьем звене заменит Антон Гловацкий. В состав вернулся канадец Франсис Паре, зато пропал Мартин Ружичка. Странно, может, у Андрея Николишина какой-то неправильный образец регламента КХЛ, в котором разрешены всего два легионера?