«Черно-белые» завершают выездную серию матчем с братиславским клубом.

Челябинский «Трактор» из хорватского Загреба отправился в столицу Словакии. На льду арены в Братиславе подопечные Андрея Николишина сыграют с местным «Слованом», за который выступает любимец челябинских болельщиков Майкл Гарнетт. До этого «Трактор» встречался со «Слованом» четыре раза и уступил лишь однажды.

«Трактор» дважды пропустил от хорватского «Медвешчака» и проиграл в основное время. Челябинцы провели крайне неровный матч. 30 из 60 минут они могут занести себе в актив, еще 20 минут игра была равной при обилии борьбы на всех участках льда, а оставшуюся часть матча подопечные Андрея Николишина провели в меньшинстве. Собственно, именно удаления и подвели «Трактор» — челябинцы могли устроить штурм ворот «Медвешчака» в концовке, но вначале Вячеслав Основин получил 2+2, а затем Максим Якуценя получил малый штраф.

«Слован» по этому показателю похож на «Трактор». Словаки удаляются с той же периодичностью, что и «Трактор», столь же часто играют в большинстве, и также неубедительно реализовывают свои моменты. Оба коллектива во многом уповают на игру вратарей, у которых, к слову, схожая статистика. Майкл Гарнетт отбивает 92,2% бросков и пропускает лишь 2 шайбы, Василий Демченко — 93% и 1,9 шайбы.

Преимущество «Слована» в цифрах отражается лишь в действиях игроков атаки. Чех Лукаш Кашпар набрал 11 очков, 5 из которых приходятся на заброшенные шайбы. Защитик Кэм Баркер, активно бегающий вперед, записал на свой счет 8 результативных передач. Легенда словацкого хоккея Ладислав Надь в среднем за матч делает почти по 4 броска.

Если челябинцы смогут сдержать напор хозяев и Василий Демченко в очередной раз продемонстрирует отличную игру, «Трактор» сможет рассчитывать на победу в матче. Прямая трансляция встречи пройдет на сайте «Первый областной» в разделе «Онлайн-трансляции», начало — в 22:30.