«Черно-белые» забросили три шайбы в ворота Майкла Гарнетта.

Челябинский «Трактор» набрал 6 очков из 12 возможных в рамках второй выездной серии сезона. В заключительной встрече четырехматчевого отрезка подопечные Андрея Николишина одолели братиславский «Слован». При этом победа стала для южноуральцев волевой.

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Трактор» на выезде играл со «Слованом». Челябинцы сумели отличиться в каждом из периодов, лишь однажды пропустив. Звено Александра Рыбакова организовало два гола, в том числе победный, а Василий Демченко отбил 42 броска из 43.

Счет открыл Илья Давыдов, реализовавший большинство. Ассистировали ему Андрей Попов и Антон Глинкин. «Трактор» должен был уходить на перерыв лидером, но пропустил в раздевалку после ошибки в зоне защиты – отличился Михел Миклик. Во втором периоде предпочтительнее выглядели хозяева, однако картина стартового игрового отрезка повторилась с точностью до наоборот. В раздевалку пропустили уже словаки – Семен Кокуев с пятака переправил в ворота наброс Дерона Куинта. В третьем периоде «Слован» продолжал задавать тон в игре, однако пропустил разящую контратаку, которую успешно завершил лучший бомбардир команды Александр Рыбаков.

После этого успеха «Трактор» поднялся на 9 место в Восточной конференции. Следующий матч «черно-белые» проведут 3 октября дома, соперником будет санкт-петербургский СКА.

Слован (Братислава) – Трактор (Челябинск) – 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)

0:1 – Давыдов (Попов, Глинкин) – 13:15 (5x4).
1:1 – Миклик (Суровы) – 19:38.
1:2 – Кокуёв (Куинт) – 39:20.
1:3 – Рыбаков (Петров) – 49:44.

Вратари: Гарнетт – Демченко.