4:3 ОТ

МАТЧ ОКОНЧЕН  ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ

Статистика матча: Броски: 74-86 ; Броски в створ: 41-44 ; Голы: 4-3 ; Вбрасывания: 27-36 ; Блокированные броски: 27-16 ; Силовые приемы: 11-14 ; Время в атаке: 13:59-16:42 ; Штраф: 2-4
Статистика овертайма: Броски: 17-12 ; Броски в створ: 5-7 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 5-3 ; Блокированные броски: 4-8 ; Силовые приемы: 1-1 ; Время в атаке: 02:38-01:13 ; Штраф: 0-0

МАТЧ ЗАВЕРШЕН

Изменение счета: Трактор. 74. Кравцов Виталий. В равенстве.

68 мин – ГООООООООООООООЛ! ВИТАЛИЙ КРАВЦОВ приносит победу "Трактору"! Бросил точно из-под защитника, Ежов был бессилен.

67 мин – Шолохов начал играть. Много возможностей предоставляют друг другу соперники. Наелись уже, не всегда хватает силенок в защите.

66 мин – Очень затяжная атака удается "Трактору" с целой серией моментов для гола. Не хватает малости.

65 мин – И ответный выпад гостей, но завозились при выходе 2 на 1. За минуту оба коллектива могли закончить эту встречу.

65 мин – ШТАНГА! Спасает сейчас стойка ворот "Нефтехимик" от поражения! Виделль классно бросал, чуть-чуть не повезло.

64 мин – Кравцов бросал неплохо, его попытку заблокировал Огурцов.

63 мин – Шаров был в чужой зоне с шайбой, но не было рядом партнеров. Александр прижал ее к борту, дожидаясь товарищей, но его с ней разлучили.

62 мин – Бросок с центра ползоны, Францоуз отражает, а "Трактор" затем просто выбрасывает шайбу за пределы площадки.

61 мин – Секстон шайбой подбил Шинина, но поднимается со льда Александр, досталось ему. Капитан "Трактора" – спортсмен с боевым характером, его просто так не сломить.

61 мин – Отдохнули команды, вышли на четвертый период. В плей-офф не предполагаются буллиты, соперники будут играть до первой шайбы.

НАЧАЛО ОВЕРТАЙМА

Статистика 3-го периода: Броски: 15-22 ; Броски в створ: 10-13 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 10-9 ; Блокированные броски: 7-3 ; Силовые приемы: 5-2 ; Время в атаке: 03:23-05:11 ; Штраф: 0-0

КОНЕЦ ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА

60 мин – Завершается основное время матча, счет 3:3, команды ожидает овертайм.

60 мин – На последних секундах Пеньковский лез с шайбой на ближний угол. Забить не дали, а сам Артем столкнулся с голкипером, после чего возникла потасовка.

59 мин – Затяжная атака в исполнении "Трактора". Прижали соперника, хорошо ходит шайба, но все это без бросков. 

58 мин – Кручинин рвался вперед, сразу же бросил. Его позиция была не самой выгодной, Ежов блином справился без проблем.

58 мин – Шаров до последнего лез на ворота, зацепил Ежова слегка, и сразу потасовка на льду. Огурцов полез на форварда, но тот себя в обиду не дал.

57 мин – Густафссон с неудобной руки пытался прошить Францоуза в ближний угол – неудачно.

56 мин – Из глубины челябинцы пытаются разогнать свою атаку, а потом на встречном курсе получают еще один выход 1 на 1. И вновь Францоуз стоит стеной. 3 дуэли из 3 выиграл Павел.

55 мин – Сейчас "Трактору" важно не "поплыть". 3:1 вели, и такое преимущество потеряли. Впереди еще около 5 минут основного времени.

54 мин – Все-таки сравнивает счет "Нефтехимик". Наброс с разворота от Шиксатдарова. Не самый опасный, точный, но шайба в воротах, счет равный.

54 мин – Неразбериха некоторая у ворот "Трактора", снова получается откинуться. Да не просто так, а провести атаку 2 в 2.

53 мин – Резвый Секстон убежал вперед, прокатил за ворота и отдавал. "Трактор" отбился, но только ценой проброса.

Изменение счета: Нефтехимик. 19. Нестрашил Андрей ассистенты: 63. Волгин Алексей, 79. Эверберг Деннис. В равенстве.

52 мин – Без валидола не обойтись. "Нефтехимик" тоже забивает. Нестрашил пробил Францоуза с неудобной.

51 мин – Пеньковский без сопротивления прошел по всей чужой зоне и бросил с неудобной руки – Ежов отразил.

Изменение счета: Трактор. 26. Виделль Линус ассистенты: 38. Щехура Пол, 11. Гюнге Рихард. В равенстве.

51 мин – ГОООООООООООООЛ! Третью шайбу "Трактор" забрасывает! Щехура сыграл на Виделля, а Линус точно и сильно бросил в угол. Также результативное очко себе записал Рихард Гюнге.

49 мин – Ждут своего шанса игроки "Нефти", не несутся пока что вперед без оглядки на свои ворота.

48 мин – Опять страсти закипают на льду, потасовка небольшая. Потолкались в средней зоне, но без каких-либо санкций и последствий.

47 мин – "Трактор" добавил в силовом компоненте игры. Все больше и жестче встречает соперника.

46 мин – А теперь Куликов транжирит момент! Густафссон отдал прекрасную передачу, но его партнер не сумел по достоинству ей распорядиться.

45 мин – И еще один раз Францоуз спасает после выхода соперника 1 на 1. Деннис Эверберг вывалился на рандеву с голкипером, но перехитрить чешского вратаря не сумел.

43 мин – Во втором периоде "Трактор" подравнял статистику, гораздо больше атаковал по сравнению с собой в первом отрезке матча. Сейчас шайбой опять больше владеет Нижнекамск, а Челябинск остро и резко огрызается.

42 мин – Бородкин не стал бросать, сыграв на Алексея Петрова, а вот тот обрезался и дал сопернику шанс убежать 2 в 1. Нижнекамцы не стали пасоваться, нанесли удар, но он был неточен.

42 мин – Хайруллин из-за ворот пытался пропихнуть снаряд в ближний угол, шайба увязла в амуниции Францоуза.

41 мин – Третий период начался атакой "Нефтехимика" и довольно острым броском со средней дистанции. Шайба пошла мимо створа, Францоуз момент удара видел.

НАЧАЛО ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА

Статистика 2-го периода: Броски: 24-23 ; Броски в створ: 14-10 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 7-11 ; Блокированные броски: 8-3 ; Силовые приемы: 2-1 ; Время в атаке: 05:09-05:04 ; Штраф: 2-4

ВТОРОЙ ПЕРИОД ЗАВЕРШЕН

40 мин – Хайруллин из-за ворот вылез, а бросить не дал – в последний момент шайбу с крюка сняли у него. 15 секунд до конца второго периода!

39 мин – В полных составах соперники, отодвинулась игра из зоны "Нефтехимика". Нелегко гостям сейчас пришлось, к тому же дальняя скамейка, "поднаелись".

38 мин – Навалились челябинцы на ворота Ежова, прижали соперника. Момент за моментом, броски идут друг за другом. После одной из атак штанга спасает "Нефтехимик". Вот это отрезок выдали подопечные Анвара Рафаиловича!

37 мин – Опасный момент! Поперечная передача, и Щехура бросал в пустой угол, но смогли гости заблокировать его попытку.

36 мин – Удаление в матче. Брынцев заехал Кручинину по лицу, 2 минуты для "волчьей стаи", чтобы поиграть в меньшинстве. Алексей, кажется, в порядке, но все равно сменился.

35 мин – Пеньковский с Рыбаковым взаимодействовали на правом фланге. Артем немного завозился и расстался с шайбой.

34 мин – Хайруллин шел делать хит на Шинине, едва стекло не разбил нижнекамский форвард.

33 мин – Кравцов в силовой манере поборолся с соперником, уложил на лед, а передача вышла неточной.

32 мин – Какой момент упускает Кручинин! Роскошный пас ему сделали, вывели на оперативное пространство, на бросок, но тот вышел бесхитростным.

31 мин – Гюнге из-за ворот выкатился и отдал на пятак. Не хватило его партнеру мгновения, чтобы бросить. Очень много там было соперников, насыщенная зона, там лишнюю долю секунды не дадут.

30 мин – Черников перетянул игру на себя, закатился в зону, обыграл, сместился, бросил – немного не попал.

30 мин – Игра подходит к своему экватору, оба соперника имеют моменты для реализации, но второй период пока что протекает без заброшенных шайб.

30 мин – Авцин бросил со входа в зону – мимо.

29 мин – Жарко у ворот "Трактора"! Якимов, Здунов, Шиксатдаров угрожали. Могло показаться, что атака на вратаря была, но судьи оставили эпизод без внимания.

27 мин – Эх! И еще момент был у "Трактора", атаковали Юрий Петров и Виталий Кравцов.

26 мин – Секстон 1 на 1 с Францоузом выскочил, но переиграть голкипера не сумел. Очень надежно сыграл голкипер с чешской пропиской!

26 мин – В полном составе "Нефтехимик".

24 мин – Как простил сейчас соперника "Трактор"! Отличная комбинация, бросок был Виделля в уже пустой угол ворот, но не попал.

24 мин – Потасовка на льду! Рихарду Гюнге на пустом месте досталось прилично. Очень агрессивно себя ведут в своей зоне нижнекамцы. Но без удаления.

Удаление. Нефтехимик.  79. Эверберг Деннис 2 мин. Подножка

24 мин – Удаление у гостей! Эверберг наказан на 2 минуты. Шанс для "Трактора", у челябинцев показатель по реализации весьма неплохой.

24 мин – Пятый у Челябинска вышел, а тем временем было жарко у ворот Францоуза, но выстояли!

23 мин – Получилось отброситься, попрессинговать, "убить" довольно много времени меньшинства "Трактору".

23 мин – Прижал соперника "Нефтехимик", хорошо закрепились в зоне и давят.

22 мин – Секстон вновь из той же позиции бросает, опять без результата.

22 мин – Секстон хлестко бросал из круга вбрасывания, на пятаке маячил Пиганович. Шайба попала в грудь Францоуза, он ее не выпустил.

Удаление. Трактор.  38. Щехура Пол 2 мин. Подножка

22 мин – Первое удаление в матче. На 2 минуты за подножку наказан Пол Щехура. Это второй период, дальняя скамейка, может быть очень опасно.

21 мин – Продолжается игра. Первыми атаку провели гости, но выпад челябинцев был опаснее. Воротам "Нефтехимика" угрожал Игорь Полыгалов. После его броска форварда довольно грязно атаковали в спину. Вроде бы обошлось без травмы.

НАЧАЛО ВТОРОГО ПЕРИОДА

Статистика 1-го периода: Броски: 18-29 ; Броски в створ: 12-14 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 5-13 ; Блокированные броски: 8-2 ; Силовые приемы: 3-10 ; Время в атаке: 02:49-05:10 ; Штраф: 0-0

КОНЕЦ ПЕРВОГО ПЕРИОДА

20 мин – Секстон бросал из опасной позиции в чужой зоне. После паса из-за лицевой он щелкал, но не попал. Звучит сирена, первый период завершен.

19 мин – Ежов блином сэйвит после броска Бэйлена.

18 мин – Полыгалов с Кручининым роскошный момент создают. Скидка, обыгрыш  и передача на дальнюю, хоть мог Алексей и сам бросить. Очень красивый момент, но без гола. К сожалению болельщиков "Трактора".

18 мин – И еще момент с участием молодого форварда. Бросал он с колена, лез на добивание, а потом его Огурцов отправил на лед. Судьи решили, что оснований для удаления нет.

17 мин – Кравцова крепко встретили силовым сразу после вбрасывания. Второй раз уже он попадает под силовой.

17 мин – И удалений в матче пока что не было, игра не жесткая, как можно было ожидать. Но силовые все равно есть, куда без них.

15 мин – Гюнге получил шайбу, вошел в зону на оперативный простор и бросил. Было у него время, пространство, но Ежова он не переиграл.

14 мин – Бэйлен полез вперед, но на чужой синей не сумел обыграть Дэна Секстона. Пока не особо заметен лидер атак "Нефтехимика". Год назад он же вместе с Брюле и Гюнге вселяли ужас в соперников. С последними двумя болельщики "Трактора" познакомились по ходу сезона поближе.

13 мин – Вряд ли многие ожидали, что к десятой минуте "Трактор" с "Нефтехимиком" накидают сразу 3 шайбы. Интересная пара, достойны соперники друг друга.

Изменение счета: Нефтехимик. 17. Куликов Павел ассистенты: 10. Авцин Александр. В равенстве.

11 мин – "Нефтехимик" отыгрывает одну шайбу. Куликов с отрицательного угла попадает в плечо Францоузу, от него она отлетает в сетку.

10 мин – "Трактор" выбегал 2 на 1, Гюнге чуть замешкался и пытался отдать передачу с полным разворотом, но получился пас неточный и довольно слабый – соперники перехватили.

9 мин – Помехи вратарю не было, хороший гол! 2:0, едем дальше!

9 мин – Назаров попросил видеоповтор на предмет помехи голкиперу. Перед тем, как 78-й номер забил свой гол, Полыгалов ненадолго оказался в площади ворот.

Изменение счета: Трактор. 78. Кручинин Алексей. В равенстве.

9 мин – ГООООЛ-ГОООООООЛ! "Трактор" удваивает преимущество. Якуценя бросил, шайбу подхватил Алексей Кручинин, прокатился за воротами и поразил ближний угол.

8 мин – Авцин из-под защитника стрелял по воротам, там настороже был Францоуз.

7 мин – Кравцов пытался переиграть Ежова с нулевого угла, бросая с неудобной руки – не удалось.

7 мин – "Трактор", по всей видимости, продолжает гнуть свою линию. Не играет первым номером, но очень дисциплинированно в зоне, с резкими, стремительными выпадами.

Изменение счета: Трактор. 55. Бэйлен Ник ассистенты: 78. Кручинин Алексей. В равенстве.

7 мин – ГООООООООООООООООООООЛ! "Трактор" открывает счет! Полыгалов на Кручинина, тот на Бэйлена, и точный бросок! Ник зарядил очень мощно и точно! "Трактор" выходит вперед.

6 мин – Гости давят прессингом, не позволяют быстро выходить из защиты в атаку. Это сопротивление удалось преодолеть Кравцову, он зашел в чужую зону и тут же нарвался на силовой. Вообще все команды Назарова славились своей силовой борьбой, готовностью пойти в стык, а также скинуть краги. 

5 мин – "Нефтехимик" провел позиционную атаку с броском. Хорошо встали в зоне гости, быстро переводили шайбу. После броска снаряд попал в Пола Щехуру и улетел за пределы площадки.

4 мин – А теперь "Нефтехимик" упускает шанс забросить шайбу. Из-за лицевой передача на центр, на ползоны, хлесткий бросок Густафссона был неточен.

4 мин – Пока что скорости игры не поражают воображение. Оба коллектива начали с разведки, довольно осторожно. Ставки высоки, особенно до для челябинцев.

3 мин – Черников из-за ворот выскакивал, пытался поразить ближний угол, Ежов на месте.

2 мин – Какой момент! "Трактор" ловит соперника на контратаке и убегает 2 на 1. Следует поперечная передача, но Пол Щехура не сумел ее замкнуть. Роскошный шанс был у челябинцев открыть счет.

1 мин – Атака "Трактора" завершилась очень быстро – неточная передача на синюю, и все начинать заново.

1 мин – Первое вбрасывания осталось за нижнекамцами, сразу же создают угрозу. Пиганович накидывал от синей, пытался на пятаке его партнер подправить направление.

МАТЧ СТАРТОВАЛ

Переполненные трибуны, обе команды на льду. Вот-вот начнется хоккей, начнется плей-офф!

Составы команд на матч:

«Трактор»: 
Вишневский - Никитин, Кручинин - Полыгалов - Якуценя; 
Шинин - Бэйлен, Виделль - Щехура - Гюнге; 
А.Петров - Бородкин, Шаров - Рыбаков - Пеньковский; 
Исаев, Черников - Ю.Петров - Кравцов; Шолохов. 
Вратари: Францоуз, Демченко.

«Нетехимик»: 
Пиганович - Густафссон, Секстон - Ганзл - Филатов; 
Брынцев - Огурцов, Хайруллин - Нестрашил - Эверберг; 
Волгин - Сергеев, Здунов - Якимов - Шиксатдаров;
Фазылзянов, Авцин - Куликов - Аркалов; Шафигуллин.
Вратари: Ежов, Макаров.

ВНИМАНИЕ, РОЗЫГРЫШ! 

Сделайте прогноз, кто первый и когда забросит первую шайбу из игроков "Трактора", и выиграйте два билета на вторую встречу противостояния. Прогнозы оставляйте в комментариях к этой текстовой трансляции, обязательно указывайте свою почту, чтобы мы могли с вами связаться! Кто будет ближе, тот и победит! Прогнозы принимаются до первого же гола, либо до конца первого периода.

К участию принимаются сообщения в формате: "Фамилия игрока – время гола".

Добрый день, уважаемые любители хоккея! Сегодня в Восточной конференции начинается первый раунд плей-офф. "Трактор" принимает в Челябинске нижнекамский "Нефтехимик". Возглавляет гостей наш старый знакомый – Андрей Викторович Назаров. По итогам "регулярки" волки заняли шестое место, отстав на челябинцев на всего лишь два очка. Две очных встречи, правда, остались за гостями: 4:3 и 3:0.