Второй матч серии между «Трактором» и «Нефтехимиком» прошел сегодня в Челябинске. Хозяева льда вновь оказались сильнее, победив со счетом 4:1. «Черно-белые» открыли счет довольно быстро, уже через 1 минуту и 20 секунд после стартового вбрасывания экс-игрок «Нефтехимика» Рихард Гюнге пробил Илью Ежова. Голкипер шайбу отразил, но она подлетела вверх и опустилась ему за спину. В комбинации также приняли участие Пол Щехура и Линус Виделль.

Следующего гола болельщики дожидались более 20 минут. Во втором периоде после техничного обыгрыша Юрия Петрова и броска по воротам самым быстрым на добивании оказался молодой Марсель Шолохов. Эта шайба стала для него первой в рамках плей-офф, счет голам за «Трактор» он открыл по ходу регулярного чемпионата. До второго перерыва нижнекамцы сократили отставание: Олег Пиганович реализовал большинство после удаления Ника Бэйлена. Знакомый челябинским болельщикам защитник удачно подставил клюшку после наброса Эрика Густафссона.

В третьем периоде «Нефтехимик» организовал навал на ворота Павла Францоуза, но «Трактор» устоял, а под конец забил еще дважды. Сначала Алексей Петров великолепно отборолся за своими воротами и мягко выдал шайбу на партнера. Рихард Гюнге и Линус Виделль передачами раскатали оборону и голкипера соперников, последний отправил каучуковый диск в сетку ворот соперника. Затем главный тренер «Нефтехимика» взял тайм-аут и снял голкипера, а Алексей Кручинин поразил пустые ворота.

Следующий матч соперники проведут уже в Татарстане. Прямую трансляцию матча «Нефтехимика» и «Трактора» смотрите на сайте «Первый областной» 7 марта в 21:00 по челябинскому времени.

«Трактор» (Челябинск) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)
1:0 – Гюнге (Виделль, Щехура) – 01:20 (5x5)
2:0 – Шолохов (Петров, Черников) – 25:45 (5x5)
2:1 – Пиганович (Нестрашил, Густафссон) – 36:31 (5x4)
3:1 – Виделль (Гюнге) – 57:51 (5x5)
4:1 – Кручинин (Никитин) – 58:34 (en)
Вратари: Францоуз – Ежов.