Сегодня, 5 марта, в Кубке Гагарина пройдут очередные шесть матчей плей-офф. В том числе между «Трактором» и «Нефтехимиком». Накануне соперники не смогли выявить сильнейшего в рамках основного времени, им потребовалось еще семь минут овертайма. К 51-й минуте «Трактор» вел 3:1, но пропустил на финише две шайбы.

Помимо шести голов в основное время, у ворот обоих соперников моментов было с избытком, что нехарактерно для встреч плей-офф, когда команды стараются играть аккуратно в обороне. Стоит отметить, что по ходу встречи челябинцы позволили «волкам» трижды убежать 1 в 0, но всякий раз выручал Павел Францоуз. Тем не менее, такое количество ошибок в обороне не может не вызывать тревоги у тренерского штаба и болельщиков.

Джокером «Трактора» в овертайме выступил 18-летний форвард, вчерашний «масочник» Виталий Кравцов. На 68-й минуте он точно и сильно бросил из-под защитника в ближний угол ворот Ежова, оставив того не у дел.

Сегодня же букмекеры оценивают шансы сегодняшних соперников следующим образом: коэффициент на победу челябинцев составляет 1,8, на победу «Нефтехимика» – 2,18. Матч начинается в 19:00, прямой эфир с арены смотрите на телеканале ОТВ и на сайте «Первый областной» в разделе «Онлайн ТВ». Также читайте текстовую трансляцию.