4:1

МАТЧ ЗАВЕРШЕН  ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ

Статистика матча: Броски: 45-71 ; Броски в створ: 29-35 ; Голы: 4-1 ; Вбрасывания: 22-44 ; Блокированные броски: 20-11 ; Силовые приемы: 17-30 ; Время в атаке: 09:49-15:57 ; Штраф: 8-4
Статистика 3-го периода: Броски: 13-30 ; Броски в створ: 9-17 ; Голы: 2-0 ; Вбрасывания: 6-17 ; Блокированные броски: 6-2 ; Силовые приемы: 4-9 ; Время в атаке: 02:24-06:47 ; Штраф: 0-0

МАТЧ ОКОНЧЕН

60 мин – А "Трактор"-то продолжает атаковать! На кураже. А "Нефтехимик" уже мыслями в следующей игре.

59 мин – Ежов возвращается в ворота, но тут уже все ясно.

Изменение счета: Трактор. 78. Кручинин Алексей ассистенты: 6. Никитин Никита. В равенстве. В пустые ворота.

59 мин – ГОООООООООЛ! Алексей Кручинин выходит на пустые ворота и поражает их! Это ПОБЕДА!

59 мин – Меньше 2 минут осталось, "Нефтехимик" снимает голкипера.

Изменение счета: Трактор. 26. Виделль Линус ассистенты: 11. Гюнге Рихард. В равенстве.

58 мин – Алексей Петров Двоих "съел" в своей зоне и начал голевую атаку! Виделль и Гюнге выскочили 2 в 1, разыграли все по нотам! 3:1!

58 мин – По всей видимости, Ежов вот-вот покинет ворота, выйдет шестой полевой.

58 мин – Андрей Назаров берет тайм-аут.

58 мин – Гюнге зачем-то начал возиться в своей зоне, нужно попроще, понадежнее.

57 мин – Кравцов на Кручинина, тот мощно, но неточно. Закрывают зону челябинцы сразу же.

57 мин – Здунов подхватил выбрасываемую шайбу в чужой зоне и сразу же бросил. Францоуз эффектно и эффективно парирует.

56 мин – А у челябинцев-то силы еще остались, хватает им на прессинг, очень высоко накрывают.

56 мин – Болельщики "Трактора" давно привыкли к валидольным концовкам, сегодняшняя исключением не будет.

55 мин – "Наелись" гости, похоже. Не всегда уже успевают под занавес основного времени матча. Но третий период проходит все равно под их диктовку.

54 мин – Полыгалов взял игру на себя, классно прошел и бросил с неудобной, но начеку Ежов.

54 мин – И еще один пас рукой фиксируют арбитры.

53 мин – Отвел "Трактор" немного игру от своих ворот, удалось подержать шайбу в зоне "Нефтехимика". Еще около 7 минут до сирены.

52 мин – Заметалась шайба по пятаку ворот "Трактора" после наброса, не сразу ее увидел Францоуз. Но в конце концов разобрался с эпизодом.

52 мин – Второй период совсем без удалений идет, очень велика цена ошибки. Аккуратно играют соперники.

50 мин – Полыгалов бросает из-под защитника, не сразу Ежов ее прижимает, но на добивании никого не было.

50 мин – Черников был близок к тому, чтобы убежать 1 в 0, но чуть далековато шайбу отпустил, забрал ее соперник.

49 мин – КАКОЙ МОМЕНТИЩЕ упускает Рихард Гюнге. 2 в 1 вывалились "черно-белые", Виделль в клюшку отдал, но бросок Гюнге вытаскивает Ежов. Рихард после смены на скамейке рвет и мечет. не стесняясь в выражениях на английском. Хоть он и швед.

48 мин – Пас через пятак "Трактора" проходит на Секстона, а тот уже лежит. Велико преимущество по владению у гостей, "Трактор" только обороняется с надеждой поймать соперника на контратаке.

47 мин – Огурцов лез на пятак и начинает откровенно "бычить". Закипел он, очень агрессивно себя ведет.

46 мин – Куча-мала у ворот "Трактора", судьи фиксируют там передачу рукой, шайба вынесена в среднюю зону.

45 мин – Повезло сейчас откровенно "Трактору", Секстон прощает на добивании. Почти пустой угол был перед ним, а удар какой-то смазанный получился. Дэн Секстон – великолепный игрок и бомбардир, но начало плей-офф он смазывает.

44 мин – Шиксатдаров лез из-за ворот на пятак. Его пустили, но шайбу отняли.

43 мин – Инициатива сейчас у гостей, больше владеют шайбой, больше давят, а "Трактор" как-то прижался к воротам.

42 мин – Выстояли, выбросили, но нижнекамцы очень быстро вновь входят в зону и бросают. Видно, что хорошо их Андрей Назаров замотивировал в раздевалке.

42 мин – Весьма неприятно атакует "Нефтехимик", наброс за набросом. Очень много работы на старте периода у Францоуза. За минуту он 4 раза потащил!

41 мин – Кравцов проводит первую атаку заключительного периода основного времени матча. Ежов на месте, а Пиганович потом немного потолкался на пятаке.

НАЧАЛО ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА

КОНЕЦ ВТОРОГО ПЕРИОДА

40 мин – Последняя минута периода пошла, "Трактор" провел атаку, но до броска дело не довел.

38 мин – Кравцов выкатывался 1 в 0 и очень хорошо, тонко отдавал на дальнюю штангу, чувствуя набегающего партнера. Чуть не успел Игорь Полыгалов.

38 мин – Продолжает атаковать "Нефтехимик" уже в равных составах. Владеют сейчас гости преимуществом. За 22 минуты до конца игры выставлять "автобус" еще слишком рано, нельзя забывать об атаке.

Изменение счета: Нефтехимик. 77. Пиганович Олег ассистенты: 19. Нестрашил Андрей, 28. Густафссон Эрик. В большинстве.

37 мин – Пропускает "Трактор" в меньшинстве. Нестрашил пасовал, Густафссон набрасывал, Пиганович подправил. 2:1 становится счет.

Удаление. Трактор.  55. Бэйлен Ник 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

37 мин – И еще удаление. "Трактор" будет в меньшинстве, Бэйлен высоко поднятой клюшкой попал в соперника.

36 мин – Довольно много пауз в матче, очень рваный темп игры.

36 мин – Алексей Петров и Брынцев сцепились. Вроде быстро их разняли, но разговаривать продолжают. Это все последствия того силового.

36 мин – Силовой на грани нарушения проводит Алексей Петров, судьи его прощают сейчас.

35 мин – Опасно! Нестрашил выцеливал-выцеливал в ближний угол, но как же хорош Францоуз! Пятый игрок "Трактора" на льду.

34 мин – Рыбаков выбрасывает шайбу из зоны, еще 30 секунд меньшинства. Прилично давит соперник.

33 мин – Пиганович получил шайбу на пятаке, но оттуда его стремительно вытолкали. Помним мы его прекрасно по игре за "черно-белых", не так уж и давно это было.

Удаление. Трактор.  6. Никитин Никита 2 мин. Подножка

33 мин – И еще удаление в матче будет. Никита Никитин сфолил в своей зоне, и за подножку наказан на 2 минуты.

32 мин – Шаров в одиночку цеплялся в атаке за шайбу, не поддержали его. А затем неразбериха в обороне, там Францоуз боролся за шайбу с партнером по команде.

30 мин – Комбинация наигранная была у "Трактора", но после поперечной передачи Щехура мимо шайбы машет. Какие-то проблемы у него с приемом. А пятый у "Нефтехимика" выходит на лед тем временем.

30 мин – Юрий Петров очень мощно заряжает из круга вбрасывания после передачи, но Ежов сместился и парировал попытку.

Удаление. Нефтехимик.  95. Здунов Павел 2 мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

29 мин – Хорошо держится шайба у "Трактора", а броску Щехуры помешал арбитр. Но атака продолжается! Всю минуту большинства провели в чужой зоне челябинцы.

28 мин – Удаление будет в игре. Рихарду Гюнге досталось по лицу, за игру высоко поднятой клюшкой наказан Здунов.

28 мин – После каждой паузы у ворот начинаются потасовки. Может и не обойтись без драки.

27 мин – Шиксатдаров пытался с ползоны поразить чужие ворота, Бородкин перевел "на угловой".

27 мин – А трибуны-то завелись, гонят вперед любимцев!

Изменение счета: Трактор. 68. Шолохов Марсель ассистенты: 18. Петров Юрий, 22. Черников Александр. В равенстве.

26 мин – ГОООООООООООООЛ! МАРСЕЛЬ ШОЛОХОВ! Серия молодых? На жилах он с пятака ее пропихнул в сетку!

26 мин – А теперь страсти кипят уже у противоположных ворот.  Бэйлен потолкался с Волгиным.

26 мин – Брынцев на пару с Огурцовым попихали Шарова, который на голову их ниже, за излишнее,  на их взгляд, желание у чужих ворот.

25 мин – "Трактор" мог поймать соперника на контратаке, но Кручинин не укротил передачу, запутался, а его партнеры забрались во вне игры.

24 мин – Шайба покидает пределы площадки, болельщики сразу бросают ее назад. Она же была в воротах "Нефтехимика", не надо искушать судьбу.

23 мин – А теперь Шаров бросает с опасной позиции, не получилось попасть мимо Ежова.

23 мин – Пеньковский каким-то невероятным образом продрался через вообще всю команду к воротам, но бросать уже было неудобно.

22 мин – В средней зоне столкнулись Эверберг и Гюнге, а потом повздорили немного. Один другого толкал, а второй держал клюшку соперника. Немного похулиганили, но без удалений.

22 мин – Много борьбы в зоне "Трактора", Брынцев пытался с острого угла поразить ворота.

21 мин – В первой трети матча команды бросили в створ всего 11 раз, это на двоих. Атаковал вновь чуть больше "Нефтехимик", а забросил "Трактор". Второй период начался атакой "волков". Зашли в зону, но без броска.

НАЧАЛО ВТОРОГО ПЕРИОДА

КОНЕЦ ПЕРВОГО ПЕРИОДА

20 мин – Черников на последней секунде бросил из средней зоны, Ежов отбил. Перерыв, отдыхают команды.

20 мин – Последняя минута пошла, в атаке "Трактор" играл остроумно, но тонкая передача не прошла. Сразу же в прессинг челябинцы включились, не дают выйти из зоны. Да и "Нефтехимик" не спешит.

19 мин – Эверберг практически в упор к воротам получал шайбу, но не дали ему времени разобраться. В полном составе "Трактор".

18 мин – Пока без особой остроты проходит большинство "Нефтехимика". Бросок Нестрашила надежно ловит Францоуз.

17 мин – Секстон угрожал воротам, а потом, уже лежа на льду, замахнулся на Юрия Петрова, ну и получил тычок от Алексея Петрова. Начинают заводиться соперники.

Удаление. Трактор.  11. Гюнге Рихард 2 мин. Подножка

16 мин – И еще удаление в матче. Теперь уже на Сергееве фолит Рихард Гюнге. 2 минуты большинства для "Нефтехимика", у него в прошлой попытке вышло довольно остро.

16 мин – Шаров выходил 1 на 1 с защитником, но обыграть того не сумел и уткнулся в угол.

16 мин – Ежову пришлось потрудиться, прижал он шайбу щитками после прострела Черникова и полуброска Шолохова.

15 мин – Да уж, большинство без бросков, в равных составах соперники.

14 мин – И опять не могу войти в зону челябинцы. По очереди все пытались продраться, но на синей очень жесткий кордон.

14 мин – Новый вход в зону удался быстрее, но опять атака безрезультативная. Минута большинства позади.

13 мин – Почти 30 секунд "Трактор" потратил, чтобы зайти в чужую зону, и без броска с шайбой расстался.

13 мин – Шолохов сыграл великолепно! Накрыл за воротами Сергеева, обрезал того и вынудил сфолить. 2 минуты большинства будет у "Трактора"! За удар соперника клюшкой наказан хоккеист гостей.

12 мин – Чуть-чуть не повезло челябинцам, опасный момент создает второе звено. Виделль открылся, получил шайбу и угрожал воротам. На добивание лез Бэйлен, но не позволили, а угол-то был пустой.

11 мин – Быстро разогнали атаку "волки", могло быть опасно. Порядин хороший дриблинг показал.

11 мин – Пробрасываются гости, шайба в их зону возвращается. На льду у "Трактора" звено легионеров.

10 мин – В своей зоне "Нефтехимик" играет очень плотно, вообще нет свободного пространства. Сложно будет такую оборону проходить, только быстрыми атаками.

8 мин – Удачно обороняется "Трактор", и удается "убить" это меньшинство.

8 мин – Продолжали держать шайбу гости, пока Секстон не решился на обостряющий пас – потеря, шайба выведена из зона "Трактора".

7 мин – Быстро "Нефтехимик" в зону зашел, встал в позиционку. Покатал шайбу, и Густафссон от синей зарядил. Францоуз без проблем шайбу забрал.

Удаление. Трактор.  18. Петров Юрий 2 мин. Подножка

6 мин – Первое удаление в матче будет, сейчас Ежов сменился на отложенном штрафе. Авцина в центре площадки свалили, судьи усмотрели нарушение – подножку. 2 минуты получает Юрий Петров.

6 мин – Атака 2 в 2 от "Трактора". Пытались заплести оборону соперников кружевами, но те были начеку.

5 мин – Эверберг угрожал сйчас воротам, шайба прошла рядом с крестовиной.

4 мин – Виделль вошел в зону, не стал особо сближаться и бросил. Попал точно в Ежова. А до этого едва в обороне не начудили: Францоуз выбрасывал клюшкой и попал в партнера, но успели подчистить.

3 мин – Шолохов за воротами прокатывался, но никого передачей не нашел. Молодой форвард вчера сыграл буквально полминуты, сегодня у него будет намного больше игрового времени.

2 мин – Вот так вот бывший "нижнекамец" огорчает своих знакомых.

Изменение счета: Трактор. 11. Гюнге Рихард ассистенты: 26. Виделль Линус, 38. Щехура Пол. В равенстве.

2 мин – ГООООООООООЛ! "Трактор" опять с места в карьер! Второе звено челябинцев проводит шайбу, поздравления получает Рихард Гюнге. Также по очку заработали Щехура и Виделль!

1 мин – В ответном заходе Кравцов не сумел по борту продраться мимо все того же Пигановича, а уже через несколько секунд Алексей Кручинин очень остро атаковал с центра – на месте Ежов.

1 мин – Начали! Вчера игра стартовала без раскачки, и первый период выдался очень насыщенным. Каким он будет сегодня? Первое вбрасывание за гостями, Пиганович пытался передачей разогнать атаку – неточно.

МАТЧ НАЧАЛСЯ

Минуты остаются до начала игры, звучит гимн Российской Федерации на арене.

У обеих команд изменения в составе есть, но они минимальны. Максима Якуценю в первом звене заменил Виталий Кравцов, а также в заявке появился Семен Кокуев. У "волков" вместо Филатова в первом звене выйдет Порядин.

Вратари: Ежов (Макаров);

Добрый день, уважаемые любители хоккея! КХЛ не дает скучать ни дня. Еще не остыли эмоции после вчерашних баталий, как сегодня нас ждет вторая серия противостояний Восточной конференции. "Трактор" с "Нефтехимиком" продолжают свой бой в стенах челябинской арены имени Валерия Константиновича Белоусова. Пока впереди "черно-белые" 1:0.