Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! «Первый областной» представляет вам текстовую трансляцию матча между «Сибирью» и «Металлургом».

Матч завершен, "Металлург" победил в матче 4:3 (ОТ) и повел в серии 3:1, победный гол на счету Сергея Мозякина.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

61 мин - В общем, пора заканчивать этот парад новосибирского негодования. В Магнитогорске серия закончится, приятного просмотра.

61 мин - Салак орет на арбитра, на лед летят посторонние предметы. Чешский вратарь может кричать сколько угодно, пусть кричит, оставит свою команду без основного кипера на следующий матч.

61 мин - Трибуны ведут обратный отсчет для судьи, считая всеми секторами: "Три, два, раз". Непонятно, за что его оскорбляют, ибо повтор лишь подтвердил изначальную версию. Все было чисто с голом Мозякина.

61 мин - "Магнитка", скорее всего, выиграла, но драму мы еще накрутим. Салак прибежал к арбитрам, указывая на какое-то нарушение. Хоккеисты "Сибири" со льда не уходят, Скабелка на скамейке, судьи совещаются в центре площадки, а "Металлург" демонстративно уходит в раздевалку - ворота им уже открыли.

60:52 Изменение счета. 3:4.10.Мозякин Сергей. Металлург Мг. В равенстве

61 мин - ГОЛ, 3:4. Овертайм был недолгим. Сергей Мозякин вошел в зону, резко сменил направление движения и, выдержав паузу, бросил в девятку. Салак остался не у делю

61 мин - Мозякин то ли бросал, то ли простреливал. Получилось опасно, но Салак прочитал такое развитие событий.

61 мин - Овертайм берет свое начало. Шайбу на точке выиграли игроки "Металлурга".

Статистика 3-го периода: Броски: 29-17 ; Броски в створ: 19-12 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 10-10 ; Блокированные броски: 3-5 ; Силовые приемы: 7-2 ; Фол против игрока: 1-0 ; Штраф: 4-6

"Металлург" не дожал, "Сибирь" спаслась. Вот и вся история. Теперь у "Металлурга" впереди первый овертайм в плей-офф, в котором все решит одна забитая шайба. Мы в ожидании "внезапной смерти".

60 мин - Косов бросает за 10 секунд до конца - Салак отбил.

59:34 Изменение счета. 3:3.11.Риддервалль Калле. Сибирь. В равенстве

60 мин - ГОЛ, 3:3. "Сибирь" забивает гол-красавец и спасает игру!!! Риддерваль закинул роскошную шайбу. "Металлург" выкинул шайбу, оставалось меньше 30 секунд, и в этот момент Шумаков отдал финну на вход в зону. Риддерваль подхватил передачу, обвел двоих и снял паутину с дальней девятки.

ТАЙМ-АУТ СИБИРЬ

60 мин - 43 секунды до конца,игра остановлена после броска Шалунова, вбрасывание в зоне "Металлурга".

60 мин - Последняя минута периода.

59 мин - Салака меняет Скабелка, вшестером атакует "Сибирь".

59 мин - Последние две минуты периода.

58 мин - Губин получил пас, убрал под себя защитника и бросал с убойнешей (!) позиции. Кошечкин принял шайбу на грудь.

58 мин - Редкая в последние пять минут контратака. Филиппи убегал, снова бросал чех в ближний угол - чиркнул по штанге.

57 мин - Бобров из-за ворот подключил защитника. Тот щелкнул, шайба угодила в Кошечкина. Он потерял шайбу из виду, но добавить ее в ворота было некому.

56 мин - Чуть не пропустила "Магнитка". Шумаков подставил клюшку под наброс, сам же добивал и чуть не поразил ближний угол. Кошечкин реагировал на движение игрока, а не на полет шайбы - справился.

55 мин - "Металлург" играет в откат. Не сильно усердствуют магнитогорцы в прессинге.

54 мин - Вольски снова на острие. В этот раз он добивает. Попадает в щитки голкипера.

53 мин - "Сибирь" пытается отыграться, действует в навал. Однако пока безрезультатно.

51:34 Изменение счета. 2:3.8.Вольский Войтек (51.Береглазов Алексей, 41.Филиппи Томаш). Металлург Мг. В равенстве

52 мин - ГОЛ, 2:3. Роскошный гол забивает "Металлург". Втроем вкатились игроки "Магнитки" в зону. Филиппи шел по центру, смотрел на Семина на левому краю, а сам, не глядя, через спину сыграл направо. Там был скоростной Вольски. Канадец бросил и попал в дальний угол.

50:30 Удаление. 23.Тимкин Евгений (Металлург Мг). 2 мин. грубость.
50:30 Удаление. 39.Платонов Денис (Металлург Мг). 2 мин. грубость.
50:30 Удаление. 55.Верещагин Иван (Сибирь). 2 мин. грубость.
50:30 Удаление. 71.Винцоур Томаш (Сибирь). 2 мин. грубость.

51 мин - Судьи раздали по два обоюдных УДАЛЕНИЯ.

51 мин - ЗАМЕС!!!! Снова Салак получает по ловушке, хватается вратарь за голову. И тут же игроки "Сибири" на льду месят Патонова, Тимкина. Даааа, знатно и по делу наподдали магнитогорским форвардам.

51 мин - Губин опасно бросает издали. Коешчкин был закрыт, шайба в него просто попала.

50 мин - 3 в 1 оказались "сталевары". Но Коварж и Мозякин увлеклись передачами, перемудрили и не забили.

49 мин - Шумаков классно на паузе прокатывается поперек зоны, бросает с оттяжкой. Кошечкин отбивает, но шайба вываливается на Санникова. Не попадает игрок по прыгающей шайбе, хотя ворота были уже пусты.

48 мин - Риддерваль на ложном движении раскидывал защитников, докатился аж до пятака, а потом отдал пас на дальний угол. Партнера игрока хозяев по рукам и ногам связали защитники.

47 мин - По ходу, "Сибирь" разозлила "Магнитку". Насели магнитогорцы на ворота соперника.

46 мин - Мозякин в одиночку пробирается по левому краю. Его выдавливают к борту, но он все равно бросает - Салак переводит игру к лицевому борту.

45 мин - "Магнитка" сразу же пошла за голом. Три броска в одной смене. Самый опасный нанес Ли. Семин двух накрутил, продемонстрировав классную обводку. Потом Семин отдал пас на дальний пятак, откуда в касание заряжал Ли - канадец простил хозяев, не попав в створ.

44:24 Изменение счета. 2:2.56.Гимаев Сергей (22.Губин Олег). Сибирь. В равенстве

45 мин - ГОЛ, 2:2. "Сибирь" выигрывает вбрасывание, Гимаев заряжает издали и сравнивает счет. Шайба задела руку Кошечкина, пройдя под мышкой.

45 мин - Бобров входит в зону, смещается и бросает из-под защитника - Кошечкин выбивает шайбу блином за пределы площадки.

44 мин - "Металлург" в полном составе.

43 мин - КОШЕЧКИН! Два суперсейва делает голкипер. Вначале в шпагате растягивается предотвращая гол после броска из круга вбрасывания. Затем футбольным сейвом вытаскивает шайбу из пустых ворот.

43 мин - МЕСАРОШ! Заряжал защитник от синей линии. От плеча Кошечкина шайба пошла чуть выше девятки.

41:35 Удаление. 9.Антипин Виктор (Металлург Мг). 2 мин. задержка руками.

42 мин - УДАЛЕНИЕ, в борьбе на пятаке Антипин толкнул соперника в спину.

42 мин - Два броска подряд от Шалунова. Издали, потом со средней дистанции - Кошечкин дважды отбивает.

41 мин - Решающий период берет свое начало.

"Металлург" принялся играть с оглядкой на ворота, "Сибирь" продолжила гнуть свою линию и добилась своего, забив один гол. При этом обе команды сильно прибавили в жесткости. Во многом градус игры поднялся после того, как Вольски жестко пошел на Салака, а затем в средней зоне подловили на силовой прием Мозякина. То ли еще будет.

40 мин - Шумаков перехватывает шайбу в средней зоне и бросает, едва перешагнув синюю линию - Кошечкин ловит.

39 мин - Атака под копирку, в этот раз Кошечкин ловит шайбу и не оставляет шансов на добивании.

39 мин - "Сибирь" наваливается на ворота, атакует полной пятеркой. Идет щелчок от синей, траффик перед Кошечкиным, но шайба в ворота не заходит.

38 мин - Потехин одиноко бежал в атаку, бросил в дальнюю девятку - Салак сыграл блином.

38 мин - Шалунов держал паузу, искал партнеров для паса... не нашел и бросил с оттяжкой. Кошечкин не сразу среагировал и остановил игру только со второй попытки.

36:04 Изменение счета. 1:2.22.Губин Олег. Сибирь. В равенстве

37 мин - ГОЛ, 1:2. Мозякина ломают в средней зоне, а судья молчит. Нет свистка - нет фола. "Сибирь" убегает в контратаку. Исполняет нападающий подкидку на пятак, куда несется Шумаков. Забить сразу не удается. Его повалили, а Шумаков все равно в падении отдал Губину в правый круг вбрасывания. Вторым бросок Губин Кошечкина пробил.

36 мин - Два в одного вываливаются новосибирцы, обмениваются передачами... не получается замкнуть.

36 мин - Настолько "Сибирь" взялась за дело, что "Металлургу" приходится отбрасываться.

35 мин - Сибиряки аткивизировались. Проходит у "Сибири" поперечный перевод через всю зону, щелкает Месарош - Кошечкин на месте.

34 мин - Прямолинейно играет "Сибирь", но напряжение все-таки создает. Наброс, добивание, Кошечкин инстинктивно отбивает.

33 мин - "Сибирь" создала хороший момент. Набросили шайбу на ворота хозяева, а Риддерваль мощно накатил на пятак. Кошечкин шайбу не прижал, началась куча-мала, орудовали клюшками игроки обеих команд, а шайбу первым нашел вратарь.

33 мин - Образцово сыграли молодые игроки "Магнитки", Косов выиграл борьбу у троих в углу в чужой зоне. Отогнал он шайбу Потехину, тот прокатился за воротами и отдал Потехину - бросок отбил Салак.

31 мин - Сумбур сменился игрой без ворот, команды насытили среднюю зону.

30 мин - Сумбурными сменами обменялись командами. Игра остановилась после того, как Салак поймал наброс от борта.

29 мин - "Сибирь" в полном составе.

28 мин - Терещенко щелкал после вбрасывания - Салак справился.

28 мин - Антипин с синей линии опускается на пятак. Защитник столбит перед Салаком, и Коварж играет на него. Бросок не получается, шайба ударяется в конек и достается Салаку.

27 мин - Изрешетили центр зоны диагоналями и переводами магнитогорцы. В конце концов, Мозякин бросал с усов - в последний момент под бросок кинулся защитник.

26:14 Удаление. 93.Наумов Владислав (Сибирь). 2 мин. задержка руками.

27 мин - Сейчас "Сибирь" получит еще... 2 минуты выписывают за неправильную атаку Косова, УДАЛЕНИЕ дают Владиславу Наумову.

25:53 Изменение счета. 0:2.41.Филиппи Томаш (28.Сёмин Александр, 92.Потехин Богдан). Металлург Мг. В равенстве

26 мин - ГОЛ, 0:2. Филиппи роскошно попал. Семин выиграл борьбу у борта, переправил шайбу в центр, а оттуда игровой снаряд дошел до Филиппи. Чех был один по центру зону и полущелчком-полукистевым пробил Салака.

26 мин - "Сибирь" в полном составе, но с шайбой все еще "Магнитка".

26 мин - Выход 2 в 1 после разрезающего паса Семина. Филиппи шел параллельным курсом с Ли, освободился от опеки за счет партнера и с кистей бросал в ближнюю девятку - не попал.

25 мин - Мозякина выводят на бросок с его коронной точки... клюшка сломалась.

23:35 Удаление. 8.Вольский Войтек (Металлург Мг). 2 мин. удар клюшкой.
23:35 Удаление. 53.Салак Александр (Сибирь). 2 мин. грубость.

24 мин - ДРАКА! Нет, не драка... ИЗБИЕНИЕ! Вольски получил по самое "не хочу"! Салак накрыл шайбу, Вольски сыграл ему в ловушку, а затем по инерции еще и шлем сбил. Тот же сбили уже Вольски. Меньшикова завалил канадца на лед и начал молотить двумя руками. Легионер ничего понять не успел. Что занимательно, он еще и 2 минуты получил за атаку вратаря, УДАЛЕНИЕ, но все же обоюдное.

23:26 Удаление. 56.Гимаев Сергей (Сибирь). 2 мин. подножка.

24 мин - Мозякин красиво обыграл Гимаева на носовом платке, прокинув мимо него шайбу. Гимаев тормознул Мозякина клюшкой - 2 минуты, УДАЛЕНИЕ.

23 мин - "Металлург" атаковал малыми силами. Вдвоем бежали магнитогорцы, и они умудрились обменяться двумя длинными диагоналями и довести дело до броска. Увы, не самого акцентированного.

22 мин - На Антипина Кайгородов отдал неаккуратный пас. Защитник не смог обработать пас, и "Сибирь" убежала 2 в 1. Косов нагнал и повязал одного нападающего, тот в итоге ничего из атаки выжать не сумел.

21 мин - План на игру "Сибири": Вдарить Коваржу - check. Норму выполнил Гимаев после того, как чех кинул шайбу в зону после свистка.

21 мин - Стартует второй период матча. Шайбу быстро переводят в зоне "Сибири".

"Сибирь" затеяла игру, в которой не сможет выиграть. Она задумала играть в открытый хоккей с "Магниткой"... с командой, полной скоростных, техничных игроков, которые классно играют в пас. Само собой, ни к чему хорошему это не привело. "Сибирь" пропустила и должна быть довольна, что речь только об одной шайбе.

20 мин - Пробрасывается "Сибирь" за 20 секунд до конца. Будет у "Металлурга" треть минуты, чтобы удвоить преимущество до первого перерыва.

19 мин - "Сибирь" выстояла 5 на 3 и играет в полном составе.

18 мин - Зарипов бросает, Салак отбивает, и шайба приходит прямо на крюк Антипину. Он пытался добить в пустые, однако каким-то невероятным образом защитник "Сибири" вытащил шайбу.

18 мин - Мозякин щелкает с ползоны - мимо.

17 мин - Ли дважды выводили на бросок, он не стал бросать. Мозякин в аналогичной ситуации зарядил по воротам Салака - чех спас.

17 мин - Семин получает шайбу на правом краю. Один ложный замах, второй ложный замах... бросает Семин с третьего. Салак справляется, но Семин не даром дергал сибиряков. У Игнатовича сдали нервы, и он получил УДАЛЕНИЕ за задержку руками.

17 мин - Прошел поперечный перевод у Вольски. Береглазов бросал в касание из правого круга вбрасывания. Первый щелчок поймал на себя защитник, а на второй Салак уже переместился.

16 мин - УДАЛЕНИЕ, Томаш Винцоур хватает 2 минуты. У "Металлурга" будет большинство.

15 мин - Ли перехватил шайбу в средней зоне, тут же продвинулся в зону соперника. Канадец развернул корпус и бросил в дальний угол - Салак отбил на пятак, подправить шайбу в створ никто не успел.

14 мин - Калетник входит в зону и бросает из-под защитника. Шайба летела в домик, но Салак успел сомкнуть щитки.

13 мин - "Сибирь" не оцепенела, как два дня назад. Команда Скабелки играет на тех же скоростях и с тем же напором, какой был до гола.

11:44 Изменение счета. 0:1.25.Зарипов Данис (10.Мозякин Сергей, 43.Коварж Ян). Металлург Мг. В равенстве

12 мин - ГОЛ, 0:1. "Сибирь" решила играть с "Металлургом" в открытый хоккей и поплатилась за это. Убежали магнитогорцы 3 в 2. Мозякин с левого края отдал на Коваржа, Коварж сыграл правее на Зарипова, и Данис броском в касание поразил ближнюю девятку.

11 мин - Риддерваль финтит и бросает из-под защитника. Выстрел блокируют, но у Риддерваля появляется еще один шанс. Он щелкает под отскочившей от защитника шайбе - Кошечкин спасает.

10 мин - Верещагин набрасывает на ворота. После этого "Сибирь" первой оказывается на подборе, проводит затяжную атаку, но выходит без обострения.

9 мин - Только мы сказали про инициативу "Сибири", как "Металлург" создал острейший момент. На месте правого нападающего оказался защитник Крис Ли. Он бросал в дальний угол, но Салак отбил. На добивание шел Зарипов - его жестко остановили.

9 мин - После большинства "Сибирь" несколько перехватила инициативу.

8 мин - Тройка нападающих "Сибири" убежала в атаку и создала опасный момент. Кошечкин прервал пас на пятак и прижал шайбу , выбросившись на нее всем телом.

7 мин - Борьба у борта, на льду оказывается игрок в голубой форме. Трибуны гудят, требуя удаление, однако судьи останавливает игру и выводит шайбу в среднюю зону. Игрок "Сибири" играл лежа.

6 мин - "Металлург" в полном составе и сразу же проводит опасную контратаку с участием уже не удаленного Зарипова. "Сибири" удается отбиться.

5-6 мин - "Сибирь" хорошо провела свое большинство, несколько раз сильно осложнив жизнь Кошечкину. Однако голкипер справился с напором хозяев.

4 мин - Винцоура выводят на бросок. В последний момент попадают ему по клюшке и не дают забить.

03:41 Удаление. 25.Зарипов Данис (Металлург Мг). 2 мин. атака игрока не владеющего шайбой.

4 мин - Зарипов переусердствовал в чужой зоне и получил 2 минуты, УДАЛЕНИЕ.

3 мин - Очень опасная контратака "Металлурга" 3 в 2, Потехина отдавал на идущего вторым темпом партнера. Тот затянул с броском и упустил момент.

2 мин - Тут же "Сибирь" отвечает свой контратакой, Ворошило бежит на пятак под передачу, но не замыкает пас и втыкается в Кошечкина.

1-2 мин - Звено Коваржа ударно провело свою смену. Длительная атака едва не завершилась голом. Шайба доставили на пятак, Салак выбросил под бросок, и игровой снаряд ушел за лицевую. Оттуда шайбу сразу же доставили в площадь ворот, но замкнуть "Сибирь" не дала.

1 мин - "Металлург" выиграл вбрасывание и сразу же окопался в зоне соперника.