Добрый вечер, уважаемые болельщики и любители хоккея! «Первый областной» представляет вам текстовую трансляцию матча между «Металлургом» и «Сибирью».

Матч завершен, "Металлург" в непростом матче выиграл у "Сибири" (3:1) и повел в полуфинальной конференции, Александр Семин оформил дубль. Победный гол на счету Сергея Мозякина.

ОКОНЧАНИЕ МАТЧА

59:00 Изменение счета. 3:1.28.Сёмин Александр (8.Вольский Войтек). Металлург Мг. В равенстве, в пустые ворота

60 мин - ГОЛ, 3:1. Семин забивает в пустые вороты, едва проехав синюю линию.

59 мин - "Сибирь" вшестером против пятерых... и это выходит им боком.

59 мин - "Металлург" в полном составе, и пошли последние две минуты матча.

58 мин - "Сибирь" проводит нетрадиционное большинство. Атакуют набегами сибиряки. Вроде даже опасно, но не очень эффективно и слишком расточительно в плане физических сил.

57 мин - Каким-то невероятным образом игрок "Сибири" вываливается один на один, не успевает поднять шайбу над щитком Кошечкина.

57 мин - Минута прошла, "Металлург" успешно защищается.

56 мин - Момент истины для "Сибири". "Металлург" выкидывает шайбу и навязывает борьбу в чужой зоне.

55:32 Удаление. 28.Сёмин Александр (Металлург Мг). 2 мин. задержка клюшкой.

56 мин - УДАЛЕНИЕ, Семин получит 2 минуты, которые абсолютно оправданы. Провалились "сталевары", и Жафяров подкидывал шайбу на пятак, куда бежал Бобров. Если бы Семин не повязал руки, Бобров бы замкнул.

55 мин - Риддерваль нанес еще один бросок. Кошечкин отбил блином, и шайба вылетела далеко в зону - подобрали ее магнитогорцы.

54 мин - Крис Ли завозился на своей синей линии. Риддерваль бросал с ползоны, чуть сместившись влево - Кошечкин отбил.

53:10 Удаление. 25.Копейкин Алексей (Сибирь). 10 мин. неспортивное поведение.

54 мин - Скабелка разговаривает с арбитром на повышенных тонах, потому что капитана его команды отправляют на скамейку штрафников на 10 минут, дисциплинарный штраф. Где и за что он его получил, загадка. Помощник наставника "Сибири" вообще говорит, что Копейкин в этот момент сидел на лавке.

53 мин - Мишарин набрасывал от синей линии. Был перед Кошечкиным определенный траффик, но его оказалось недостаточно, чтобы дезориентировать вратаря хозяев.

52 мин - "Металлург" начал как-то нервно играть. Второй раз атака первого звена обрывается из-за оффсайда.

51 мин - Малыми силами атаковал "Металлург". Простая атака с пасом с левого края в центр и броском. Клюшку заблокировали в последний момент, и шайба пошла мимо.

50 мин - Игра пошла без ворот. Количество борьбы выросло, бросков - уменьшилось.

48 мин - Две контратаки, и "Металлург" вновь молчит, почти не бегая в чужую зону.

47 мин - "Сибирь" тремя передачами в касание выходит из зоны. Атака, вроде бы, захлебнулась, однако Санников переправил в падении шайбу к синей линии. Последовал щелчок и подставление Шалунова - Кошечкин ловит намертво.

47 мин - Пас из-за ворот через вратарскую Кошечкина. На пятак врывался игрок в белой форме, но классно сыграл вратарь - изменил траекторию передачи клюшкой.

46 мин - Две подряд контратаки 2 в 1 пропускает "Сибирь". Потехин бросал, потом Тимкин - оба раза сыграл вратарь.

46 мин - Фефелов бросал из правого круга вбрасывания, Кошечкин закрывали обзор, тем не менее он все же отбил.

45 мин - "Магнитка" в этом периоде толком еще не атаковала, однако.

44 мин - Наброс на ворота Кошечкина - ловит голкипер шайбу.

43 мин - Даааа, Жафяров просто классно сыграл. Ушел от Ли, выкарабкавшись из угла, затем на улитке развернул еще одного оборонца и наверставшего позицию Ли. Потом форвард "Сибирь" сделал пас с неудобной руки на пятак... бросок, добивание - Кошечкин на месте.

42 мин - Теперь высокий прессинг демонстрирует уже "Сибирь". Проблемы с развертыванием атаки у "Металлурга".

41 мин - Решающий период берет свое начало. Наносят сибиряки бросок из средней зоны. Кошечкина проверили, он в порядке.

Статистика 2-го периода: Броски: 19-14 ; Броски в створ: 9-10 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 12-6 ; Блокированные броски: 2-3 ; Силовые приемы: 5-5 ; Фол против игрока: 2-1 ; Штраф: 2-4

В этом матче ничего еще не ясно. У "Металлурга" было много шансов, несколько шансов забить в большинстве, однако "Сибирь" выстояла. Более того, гостям удался шальной гол, который внес в игру перелом. После этого затяжные атаки "Магнитки" почти сошли на нет, а шайба стала чаще гостить в зоне хозяев. Как и полагается, решающим будет третий период. "Сибирь" в этом матче неубедительно начинает игровые отрезки. Если "Металлург" сможет этим воспользоваться, это во многом предопределит исход встречи.

40 мин - Период "Сибирь" завершает в атаке. Интрига в матче живет полной жизнью, скажем мы вам.

39 мин - Еще один роскошный момент "Сибири" с добивания. В этот раз игрок бросал почти наверняка - добивание с самого пятака отбил голкипер.

39 мин - Шумаков, стоя на коленях спиной к воротам, добивает - Кошечкин инстинктивно отбивает щитком.

38 мин - Два подряд броска со средней дистанции. Оба Кошечкин отбил перед собой. Лед на пятачке плавился под клюшками и коньками, с горем пополам отбились "сталевары".

37:14 Удаление. 78.Хабаров Ярослав (Металлург Мг). 2 мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

38 мин - УДАЛЕНИЕ у "Металлурга". Хабаров фолит в средней зоне в ситуации, которая к нарушению совсем не обязывала.

37 мин - "Сибирь" в кои-то веки проводит затяжную позиционную атаку. Под свист трибун атакуют новосибирцы, а Кошечкину приходится попотеть. Пока он отбивает одни набросы да прерывает прострелы. Но жарко во владениях хозяев.

36 мин - "Сибирь" в полном составе. Тем временем Филиппи входит в зону и сразу же бросает - Салак фиксирует шайбу.

36 мин - Еще раз Ли играет на Мозякина в левый круг вбрасывания. Снова Мозякин щелкает, как из пушки. Внутрь шайбу не пустила голова Салака. Капитан "Магнитки" сбил с вратаря шлем, и игру остановили.

35 мин - Наигранная комбинация с набросом Ли на пятак и подставлением. В этот раз подставлял Антипин, мимо прошла шайба.

33:36 Удаление. 77.Беляков Фёдор (Сибирь). 2 мин. удар клюшкой.

34 мин - УДАЛЕНИЕ, Косов мог убежать, но буквально скосили на чужой синей линии.

34 мин - Месарош снова угрожает воротам. Делает легионер наброс, рикошетит шайба от защитника "Металлурга", поэтому Кошечкин отбивает не без проблем.

33 мин - Что ж, напор "Магнитки" сбит. Игра уже по большей части идет в зоне хозяев.

30:30 Изменение счета. 2:1.41.Месарош Андрей (7.Шумаков Сергей, 25.Копейкин Алексей). Сибирь. В равенстве

31 мин - ГОЛ, 2:1. Все-таки атака не закончилась. Ее вторым темпом завершил Месарош. Ему пришла передача из-за ворот, легионер обработал пас, сместился в центр и с кистей снял паутину с правой девятки. Интрига возвращается.

31 мин - "Сибирь" выводит шайбу из зоны, и в этот момент выходит из штрафного бокса Копейкин. Получается атака 2 в 1. Копейкин сближается с Кошечкин и отдает на пустой угол... Береглазов сторожит оппонента.

30 мин - Даже если атака "Металлурга" выглядит сумбурно, последний пас под бросок все равно будет обостряющим и на свободный лед. Ли в итоге заряжал из центра зоны. От защитника шайба ушла выше ворот.

29 мин - Коварж в борьбе на пятаке попадает Санников по лицу клюшкой. По идее столкновение можно назвать игровым, но в таких же ситуациях не раз давали 2 минуты. Тут арбитры решили встать на сторону "Металлурга".

28:11 Удаление. 25.Копейкин Алексей (Сибирь). 2 мин. атака игрока не владеющего шайбой.

29 мин - УДАЛЕНИЕ, "Сибирь" будет защищаться вчетвером после атаки Копейкина игрока, не владеющего шайбой.

28 мин - Если проводить аналогии с футболом, то "Металлург" - это "Барселона", а сегодняшняя "Сибирь" - армавирское "Торпедо". То есть в сибиряков как бы верят, но шансов у них сегодня мизер.

27 мин - "Металлург" продолжает свой массированный натиск. Четвертое звено хочет забить. Защитник бросал, Тимкин добивал, затем Тимкин набрасывал, Калетник подставлял - Салак сдюжил. Защита своему вратарю как-то плохо помогает.

26 мин - Бросок издали, Салак играет ловушкой, и сейчас "Сибирь" все-таки поменяется.

25 мин - Скамейка дальняя, "Сибирь" замениться не может, а "Металлург" уже третью тройку выпускает в одной позиционной атаке. Тяжко гостям, некоторые игроки катаются, согнувшись.

24 мин - Зарипов после могучего замаха бросает издали - блокируют.

24 мин - Теперь Салака обстреливают с правого края. Мозякин заряжал. Салак уже провожал шайбу взглядом за спину, но бросок пошел мимо.

23 мин - "Сибирь" теряет шайбу в средней зоне, и Калетник убегает в атаку. Между ним и Салаком никого, тем не менее параллельным курсом идет защитник. Сближаться с вратарем и единственным сопротивляющимся оборонцем нападающий не стал - Салак отбил.

22 мин - Сибиряки так и не могут провести хорошую позиционную атаку. Приходится довольствоваться бросками издали - Кошечкин щелкает их, как семечки.

21 мин - "Сибирь" выигрывает вбрасывание, но атака заканчивается быстро, а еще быстрее в другую сторону бежит "Металлург". Диагональ от левого борта рисуют прямиком на Зарипова. Зарипов принимает, но не хватает ему жесткости клюшки и рук, чтобы пробить Салака в пустой угол.

Если бы "Металлург" играл с "Автомобилистом", то можно было бы сказать, что игра закончена. Но у нас "Сибири". Да, "Магнитка" была в раз мощнее в первом периоде, дважды отличилась, а игра новосибирцев была какой-то судорожной. Тем не менее мы знаем, что "Сибирь" - тактически сильная команда. Скабелка может все перетряхнуть за перерыв. Показательными будут первые 5 минут периода. Если "Металлург" не пропустит или даже забьет, то игра пойдет в более чем комфортном ключе для магнитогорцев.

20 мин - Действия "Сибири" сейчас выглядят очень нервозно. Эх, жаль магнитогорцам, что перерыва сейчас будет. Им бы на такой волне играть и играть.

19 мин - Жесткий прессинг демонстрирует "Металлург" в чужой зоне. "Сибирь" не успевает не то чтобы атаку начать, голову поднять не получается.

18 мин - Хохо, звено четвертое, а шайба ходит, как у первого. Хабаров щелкает, игровой снаряд отлетает от игрока "Сибири" к Терещенко. Защитник прямолинейно бросать не стал, а нацеленно пустил шайбу низом на пятак - подставлена клюшка, Салака ловят на противоходе, однако все же уходит мимо резиновый диск.

17 мин - В борьбе с Санниковым падает Калетник. Смотрит на судью, ему говорят подниматься. Тем временем "Металлург" продолжает играть, будто в большинстве.

17 мин - "Сибирь" отбрасывается. Секунды тают, гости в полном составе.

16 мин - Перепасовка, и Ли, опустившийся с синей линии, бросал с кистей. Салак спас.

16 мин - Мозякин на финте уходит от защитника, с неудобной руки делает пас на пятак... куча-мала. Нет акцентированного броска.

16 мин - Коварж получает шайбу на лицевой, и одним движением сразу же выходит на пятак. Бросок в дальний угол отбивает Салак.

15 мин - Магнитогорский болельщики почему-то свистят. Странный способ поддержать свою команду.

14 мин - Мощнейший выстрел Терещенко от синей линии. В этот раз мимо.

13 мин - Ох, какой филигранный пас из-за ворот, через вратарскую подкидкой на дальнюю штангу. Туда подключился Антипин, но с полулета по шайбе не попал.

13 мин - Мозякин щелкает из левого круга вбрасывания. В этот раз под бросок ложится игрок "Сибирь".

13 мин - Закрутили карусель, два форварда обменялись передачами, и Семин оставил шайбу Береглазову. Тот с близкой дистанции бросал в дальний угол - Салак спас.

12 мин - 5 минут большинства у "Металлурга".

11:08 Удаление. 22.Губин Олег (Сибирь). 20 мин. дисциплинарный до конца игры.
11:08 Удаление. 22.Губин Олег (Сибирь). 5 мин. подножка.

12 мин - УДАЛЕНИЕ, Коваржа у борта жестко встретили, Губина удалили до конца матча, а чех, изобразив адские страдания, на скамейке потер место, куда пришелся удар, и, похоже, готов продолжать.

11 мин - Нападающий "Металлурга" входит в зону, прячет бросок под защитника и стреляет с кистей. Салак реагирует в последний момент, шайба взмывает вверх, и чех ее не видит. Зато видит Вольски, он добивает слету, но, на счастье Салака, шайба попадает в него.

10 мин - Чего-то осмысленного "Сибирь" предложить не может. Поэтому гости грузят шайбу на пятак набросами, прострелами, пасами из-за ворот наобум. Даже на полумомент не тянет.

9 мин - Не клеится игра у "Сибири". "Металлург" в полном составе.

8 мин - "Сибирь" играет просто. Бросок, добивание... Кошечкин справляется.

8 мин - Большинство у "Сибири", и момент у их же ворот. Вольски зацепился за шайбу, выкатил ее к синей линии и наотмашь бросил защитник. Салак отбил.

6:44 Удаление. 48.Бирюков Евгений (Металлург Мг). 2 мин. толчок на борт.

7 мин - УДАЛЕНИЕ уже у "Металлурга". Тайм-аут несколько сбил темп, и сейчас, после фола Евгения Бирюкова, у "Сибири" будет шанс нарушить игровую динамику.

ТАЙМ-АУТ СИБИРЬ

5:41 Изменение счета. 2:0.10.Мозякин Сергей (4.Ли Крис, 25.Зарипов Данис). Металлург Мг. В большинстве

6 мин - ГОЛ, 2:0. "Металлург" вышел суперзаряженным и ставит "Сибирь" на место за прошлогоднюю серию.  Наигранная комбинация, шайба от Ли приходит в левый круг вбрасывания, и Мозякин щелкает, пробивая Салака в ближний угол.

6 мин - Еще раз Терещенко выводят на бросок. Дистанция была меньше, а результат тот же.

6 мин - Терещенко заряжает издали - в игрока попадает шайба.

5 мин - Лишнего реализовывать вновь выходят Вольски, Семин и Филиппи.

4:21 Удаление. 87.Шалунов Максим (Сибирь). 2 мин. задержка клюшкой.

5 мин - Мозякин входит в зону. Он финтит, Шалунов бьет его клюшкой и получает 2 минуты, УДАЛЕНИЕ.

3:48 Изменение счета. 1:0.28.Сёмин Александр (8.Вольский Войтек, 51.Береглазов Алексей). Металлург Мг. В равенстве

4 мин - ГОЛ, 1:0. Александр Семин - игрок космического класса. Начало розыгрыш лишнего второе звено... хотя какой розыгрыш. "Металлург" выиграл вбрасывание, Семин расположился на левом краю и загнал свояка с нулевого угла. От головы Салака кистевой бросок достиг цели. Такие дела, это бросок на хит-парад... для Салака довольно унизительный.

3:27 Удаление. 56.Гимаев Сергей (Сибирь). 2 мин. задержка клюшки соперника.

4 мин - Дааа, "Сибири" пока не удается то, что делал "Автомобилист" большую часть серии с "Металлургом". Первое звено отлично двигает шайбу, создает пространство, и Мозякин оказывается посреди зоны на убойной позиции. На его бросок реагирует Салак, однако шайба во вратарской, и она - ничейная. Идет борьба - судья поднимает руку, УДАЛЕНИЕ у "Сибири".

3 мин - Аналогичный момент у ворот "Сибири". Выглядело это опаснее, потому что отскок был на дальний угол. Будь там кто на штанге, был бы гол.

2 мин - Кошечкин играет щитками, прерывая опасный прострел через вратарскую.

2 мин - Еще один бросок по воротам Салака - играет ловушкой чех.

1 мин - "Магнитка" начинает с места в карьер. Выиграно вбрасывание, первая пятерка разворачивает атаку, и на пятаке оказывается Мозякин. Он щелкает в касание, и Салак на 18-й секунде делает эффектный сейв блином.

Перед матчем - Оставшиеся три пятерки:

"Сибирь": Верещагин - Месарош, Бобров - Окулов - Фефелов; Беляков - Мишарин, Шумаков - Шалунов - Санников; Меньшиков - Наумов, Копейкин - Губин - Жафяров
"Металлург": Ли - Береглазов, Вольский - Филиппи - Сёмин; Терещенко - Хабаров, Косов - Кайгородов - Потехин; Батыршин, Платонов - Калетник - Тимкин; Железков

Перед матчем - Стартовые пятерки команд:

"Сибирь": Салак, Игнатович - Гимаев, Винцоур - Улльстрем - Риддервалль
"Металлург": Кошечкин, Бирюков - Антипин, Мозякин - Коварж - Зарипов

Перед матчем - Год назад "Металлург" и "Сибирь" так же, как и сегодня, встретились на этапе второго раунда. Тогда дальше прошли сибиряки. О других предматчевых раскладах читайте в нашем анонсе.