0:1

КОНЕЦ МАТЧА. ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ

Статистика матча: Броски: 68-25 ; Броски в створ: 37-9 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 32-20 ; Блокированные броски: 9-13 ; Силовые приемы: 10-6 ; Время в атаке: 15:41-07:18 ; Штраф: 4-8.

Статистика 3-го периода:
Броски: 21-4 ; Броски в створ: 12-1 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 5-9 ; Блокированные броски: 3-4 ; Силовые приемы: 1-3 ; Время в атаке: 05:29-01:52 ; Штраф: 2-4.

КОНЕЦ МАТЧА.

60 мин —
Вшестером играют хозяева. И вновь, борьба в зоне «Трактора». Наброс на ворота Демченко, шайба пролетает выше. На последних секундах матча, Адам Нестрашил мог бросить, но его остановила сирена об окончании игры. И ЭТО ПОБЕДА «ТРАКТОРА»!

«НЕФТЕХИМИК» БЕРЕТ ТАЙМ-АУТ.

59 мин —
Игроки «Нефтехимика» в атаке. Вновь борьба у борта возле ворот Демченко. После непродолжительного времени она выходит из зоны челябинцев.
ПОСЛЕДНИЕ ДВЕ МИНУТЫ ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА.

57 мин —
Игра у ворот Василия Демченко. Павел Падакин атакует вратаря после свистка.

56 мин —
Начинаю атаку челябинцы, но теряет в зоне атаки равновесие Марсель Шолохов.

УДАЛЕНИЕ. За грубость, на 2 минуты удалены: Адам Полашек, команда «Нефтехимик» и Кристиан Томас, команда «Трактор».

55 мин —
Борьба у борта, после которой Ник Бэейлен, отдает пас на Кристиана Томаса. Нападающий мог выйти один на один с Коротаемым, но последний фиксирует шайбу. После остановки игру Томас и подъехавший Адам Полашек устроили небольшую разборку, после которой оба отправились отдыхать на 2 минуты.

54 мин —
С шайбой челябинцы. Исаев и Шаров, совместными усилиями вывели шайбу из зоны «Трактора».

53 мин —
Опасный бросок, Демченко вновь в игре.

52 мин — Позиционная атака «Нефтехимика». Попытка броска, шайба идет мимо ворот.

51 мин — Райан Стоа выходит один на один, но теперь уже Коротаев спасает хозяев от второго гола.

50 мин — Продолжают активно атаковать хозяева, но спасет челябинцев Василий Демченко.

«ТРАКТОР» ИГРАЕТ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ.

49 мин — Борьба у борта. Игроки «Нефтехимика» выигрывают ее, но не позволяют челябинцы им выйти к воротам.

48 мин — Атака хозяев и бросок в ближний угол. Демченко справляется.

УДАЛЕНИЕ. За подножку, на 2 минуты наказан Кристиан Томас, команда «Трактор».

48 мин — Второе удаление в составе «Трактора». Кристиан Томас нарушает правила.

47 мин — Смена составов и вновь нижнекамцы в атаке, но грамотная оборона челябинцев не дает «распечатать» владения Демченко.

46 мин — В атаке хозяева. Бросает Руохомааверхом, шайба идет выше ворот.

45 мин — Ошибка Ника Бэйлена. Игрок нижнекамцев выходит к воротам, но бросает мимо.

44 мин — Опасный выход игрока «Нефтехимика», Демченко в игре.

43 мин — Начинают атаку нижнекамцы, но Демченко останавливает шайбу у борта, отправляя ее в среднюю зону.

«НЕФТЕХИМИК» В ПОЛНОМ СОСТАВЕ.

42 мин — Так и не удалась челябинцам опасная атака.

41 мин — Стартует третий период матча. Стартовое вбрасывание выигрывают игроки «Трактора». Попытались челябинцы войти в зону, Но Кристиан Томас потерял шайбу.

НАЧАЛО ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА.

Статистика 2-го периода: Броски: 20−5; Броски в створ: 10−2; Голы: 0−0; Вбрасывания: 16−4; Блокированные броски: 1−4; Силовые приемы: 3−1; Время в атаке: 06:23—02:00; Штраф: 2−4.

КОНЕЦ ВТОРОГО ПЕРИОДА.

УДАЛЕНИЕ. За удар клюшкой, на 2 минуты удален Андрей Нестрашил, команда «Нефтехимик».

40 мин — Наброс на ворота Демченко, челябинские вратарь щитком отбивает шайбу в угол. После борьбы в углу, шайба выходит в зону хозяев, где Кристиан Томас мог сделать счет 2:0, но на нем нарушили правила.

ПОСЛЕДНЯЯ МИНУТА ВТОРОГО ПЕРИОДА.

39 мин — Разгоняют атаку игроки «Трактора». Бросок Марселя Шолохова, Коротаев в игре.

38 мин — «Трактору» удалось перевести игру в зону «Нефтехимика», однако неточная передача приводит к пробросу.

37 мин — Вновь челябинцы с шайбой. Борьба у бортов. Ник Бэйлен пасует на Егора Дугина, но у последнего не получается бросок.

36 мин — Отбились челябинцы. Сейчас с шайбой как раз игроки «Трактора». Вброс в зону нижнекамцев, но упускают защитники Арканова, который выходит к воротам Демченко, но не попадает по воротам.

35 мин — Образцовую оборону демонстрируют челябинцы. Подопечным Алексея Тертышного удается выводит шайбу из зоны. Однако сейчас следует попытка броска от игроков «Нефтехимика» и только штанга спасает челябинцев.

34 мин — Вновь расставились хозяева, однако ошибка в передаче и шайба опять выходит из зоны гостей.

33 мин — Закрепились нижнекамцы в зоне атаки. Бросок, Демченко отбивает, и шайба выходит из зоны «Трактора».

32 мин — Первое большинство, и тут же опасный бросок низом. Демченко отбивает.

УДАЛЕНИЕ. За опасную игру высоко поднятой клюшкой, двойным малым штрафом наказан Сергей Сентюрин, команда «Трактор».

31 мин — Борьба у ворот Демченко. Бросок, и Егор Дугин принимает удар на себя. После этого шайба выходит из зоны, и в средней зоне Сергей Сентюрин нарушает правила.

30 мин — Опасный бросок в дальний угол от Йонаса Няттинена, шайба ушла мимо ворот.

29 мин — Игроки «Нефтехимика» продолжают активно действовать в атаке, заставляя челябинце обороняться.

28 мин — В атаке хозяева площадки. Нижнекамцы играют в позиционный хоккей, но теряют шайбу.

27 мин — Бросает по воротам Павел Падакин. Василий Демченко прижимает шайбу.

26 мин — Нижнекамцы в позиционной атаке, но в борьбе игроков она покидает пределы площадки. После остановки игры? семен Кокуев выходит в атаку, делает эффектную спинораму, но теряет равновесие.

25 мин — Сентюрин, выкатился в атаку, набрасывал на Тертышного, но шайба не нашла клюшку нападающего челябинцев.

24 мин — Наброс на ворота Демченко, Василий в игре. Пока что хозяева площадки действуют активнее.

23 мин — Борьба у бортов в зоне челябинцев, шайба выходит в среднюю, где ее подбирают игроки «Нефтехимика».

22 мин — Нижнекамцы начинают новую атаку, но после броска шайба попадает в игрока «Трактора», который выносит ее в среднюю.

21 мин — Начало второго периода за игроками «Нефтехимика». Хозяев тут же пошли в атаку, нанесли бросок в створ, заставив Демченко прижать шайбу.

НАЧАЛО ВТОРОГО ПЕРИОДА.

КОНЕЦ ПЕРВОГО ПЕРИОДА.

20 мин — В атаке хозяева. Они пытаются «нагружать» Демчекно бросками со всех точек. Василий пока то ужасно справляется со всеми атаками нижнекамцев. Игроки «Трактора» же выходят в атаку, которая заканчивается броском, но шайба идет мимо.

ПОСЛЕДНЯЯ МИНУТА ПЕРВОГО ПЕРИОДА.

19 мин — Наброс в зону «Трактора». Шайба неприятно отскакивает от борта, Василий Демченко решает прижать шайбу ловушкой.

18 мин — Атака челябинцев, по ходу которой Кристиан Томас попадает под жесткий силовой прием Николая Тимашова. Судейский свисток молчит.

17 мин — Нижнекамцы в атаке, но с трудом дается им проход средней зоны.

16 мин — Опасно у ворот «Трактора». Падакин бросал с неудобной руки, Демченко в игре.

15 мин — Еще один момент у ворот хозяев, но Коротаев на месте.

14 мин — Атака «Трактора». Через бор попытался сыграть Никита Тертышный, затем борьба у бортов, после которой Егор Дугин наносит бросок, который, увы, идет мимо ворот.

13 мин — Бросок Александра Шарова, Коротаев на месте. Далее попытка атаки от нижнекамцев, но плотный прессинг со стороны челябинцев не дает им бросить по воротам.

12 мин — Борьба в углу зоны «Нефтехимика», которую выигрывают игроки «Трактора». Следует неточный бросок по воротам.

11 мин — Пытаются нижнекамцы закрепится в зоне, но прессинг челябинцев не дает им этого сделать.

10 мин — Вновь игра проходит в зоне «Трактора», однако шайба быстро выходит в зону «Нефтехимика», где игроки челябинцев начинают высокий прессинг.

9 мин — Неприятный бросок Андрея Нестрашила. Василий Демченко фиксирует шайбы в ловушку. После паузы, челябинцы попытались выйти из зоны, но нижнекамцы вновь завели ее в зону атаки. Однако до броска дело не дошло.

8 мин — Опасная атака «Трактора». Томас и Щехура выходили два в одного, после чего Кристиан бросает. На месте Коротаев.

7 мин — В атаке нижнекамцы. Опасный бросок, и пытается подставить клюшки Эмиль Галимов, но шайба идет мимо.

ГОЛ! Шайбу забросил Никита Никитин, команда «Трактор».

Судьи приняли решение. Игры высоко поднятой клюшкой нет, и это гол!

Однако сейчас судьи поехали проверять игровой эпизод на правильность взятия ворот. По версии наставника нижнекамцев Андрея Назарова, Александр Шаров играл высок поднятой клюшкой.

6 мин — Бросок Никиты Никитина, и шайба попадает в ворота! 1:0 в пользу «Трактора».

5 мин — Нижнекамцы в атаке. Пас на ворота и бросок в ближний угол, но Демченко не дремлет. В ответ, челябинцы организовали контратаку, но защита хозяев надежна.

4 мин — «Трактор» с шайбой, но хозяева перехватывают ее. Далее, Тимур Шарифьянов выкатывался к воротам Василия Демченко, на месте теперь уже челябинский вратарь.

3 мин — С опасной дистанции наносил бросок Александр Шаров, однако неточно. Затем, бросок в нижний угол, вратарь нижнекамцев Федор Коротаев пока на месте.

2 мин — В атаке нижнекамцы, однако «Трактор» перехватывает шайбу, и первый бросок по воротам хозяев наносит Семен Кокуев. После этого, следует борьба у борта и вновь проброс от игроков «Нефтехимика».

1 мин — Стартовое вбрасывание выигрывают игроки «Трактора». Шайба зашла в зону нижнекамцев, но оттуда ее выбросили игроки «Нефтехимика», после чего судья зафиксировал проброс.

НАЧАЛО МАТЧА.

Команды готовятся к выходу на лед. Сейчас прозвучит гимн России и Татарстана, после чего и начнется игра.

А вот и составы команд на сегодня. Отметим, что сегодня в составе «Трактора» не будет Виталия Кравцова и Антона Глинкина. Кравцов сейчас находится в расположении молодежной сборной России, а вот Антон Глинкин, по информации спортивных СМИ, получил травму. Зато сыграет за «Трактор» Никита Тертышный. Сын главного тренера нанят игру во втором звене, вместе с Семеном Кокуевым и Александром Рыбаковым. Кроме того, на лед вернулись Евгений Ресянский и Александр Шинин.

«Нефтехимик»:

Вратари: Ежов (Коротаев);

Форварды:

Няттинен — Руохомаа — Пуустинен;

Падакин — Нестрашил — Хайруллин;

Галимов — Куликов — Бикмууллин;

Аркалов — Шарифьянов — Шафигуллин; Здунов.

Защитники:

Сергеев — Полашек;

Брынцев — Тимашов;

Волгин — Шарипзянов;

Семёнов.

Привет всем любителям большого хоккея! После недельного перерыва КХЛ вернулась! И в первом после перерыва игровом дне, «Трактор» продолжит свой большой выезд. Сопеником челябинцев в третий раз в сезоне станет нижнекамский «Нефтехимик». Пока что счет в этой импровизированной серии — 1:1. Посмотрим, кто сегодня выйдет победителем.